TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
CONCESSÃO 169 2022 09/09/2022 Concessão, Agente: Cid Azevedo Lima, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura CID AZEVEDO LIMA - VIGIA
NOMEAÇÃO 168 2022 06/09/2022 Nomeação, Agente: Clicya Pontes Rabelo, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Central de Regulação, Secretaria: Secretaria de Saúde CLICYA PONTES RABELO - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA CENTRAL DE REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 167 2022 06/09/2022 Nomeação, Agente: Alynne Kelvia Jeronimo Maciel, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado do Centro de Atenção Psicossocial, Secretaria: Secretaria de Saúde ALYNNE KELVIA JERONIMO MACIEL - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL
NOMEAÇÃO 166 2022 06/09/2022 Nomeação, Agente: Maria Sinara Costa Almeida, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado do Lboratorio Municipal, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA SINARA COSTA ALMEIDA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DO LBORATORIO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 165 2022 06/09/2022 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado - Samu, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO - SAMU
NOMEAÇÃO 164 2022 06/09/2022 Nomeação, Agente: Francisco Vargne de Oliveira, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado do Setor de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO VARGNE DE OLIVEIRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DO SETOR DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 163 2022 06/09/2022 Nomeação, Agente: Deicyanny Avelino de Sousa, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Academia de Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde DEICYANNY AVELINO DE SOUSA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA ACADEMIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 162 2022 06/09/2022 Nomeação, Agente: Luan Pimenta Lourenço, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado do Centro de Fisioterapia e Reabilitação, Secretaria: Secretaria de Saúde LUAN PIMENTA LOURENÇO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DO CENTRO DE FISIOTERAPIA E REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 161 2022 06/09/2022 Nomeação, Agente: Jonas Alisson Berto Asevedo, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado - Apoio da Central de Abastecimento Farmaceutico, Vinculado Ao Hmscj., Secretaria: Secretaria de Saúde JONAS ALISSON BERTO ASEVEDO - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO - APOIO DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO, VINCULADO AO HMSCJ.
NOMEAÇÃO 160 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Antonio Bastos de Lima, Cargo: Coordenador de Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ANTONIO BASTOS DE LIMA - COORDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
NOMEAÇÃO 159 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Silva Lima, Cargo: Gestor Distrital, Secretaria: Secretaria: MARIA DO SOCORRO SILVA LIMA - GESTOR DISTRITAL
DIÁRIA 35GA 2022 31/08/2022 SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO-SDA ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 86AS 2022 30/08/2022 SECRETÁRIA DA PROTEÇÃO SOCIAL E JUSTIÇA DA CIDADANIA MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 85AS 2022 30/08/2022 SECRETÁRIA DA PROTEÇÃO SOCIAL E JUSTIÇA DA CIDADANIA MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 34GA 2022 29/08/2022 SERAP-SERVIÇOS DE ASSESSORIA PLUBLICA EIRELI ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 17EDU 2022 26/08/2022 SIOPE/MAVS CLAUDENICE GONCALVES SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 16EDU 2022 26/08/2022 SIOPE/MAVS IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 156 2021 23/08/2022 Concessão, Agente: Wallace Holanda de Oliveira Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete WALLACE HOLANDA DE OLIVEIRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 84AS 2022 23/08/2022 SECRETÁRIA DA PROTEÇÃO SOCIAL E JUSTIÇA DA CIDADANIA FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 15EDU 2022 22/08/2022 FORÚM MANTENEDORES SAAS IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 80AS 2022 19/08/2022 COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS ANTONIA ANANDA SILVIA NOBRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 83AS 2022 18/08/2022 16º DISTRITO POLICIAL MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 82AS 2022 18/08/2022 COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 81AS 2022 18/08/2022 COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS ROMARIO ALVES NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 79AS 2022 18/08/2022 16º DISTRITO POLICIAL MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 78AS 2022 18/08/2022 16º DISTRITO POLICIAL ANTONIA ANGELICA ALVES DA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 77AS 2022 17/08/2022 DEPARTAMENTO NACIONAL DE OBRAS CONTRA A SECAS. FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
CONCESSÃO 155 2022 16/08/2022 Concessão, Agente: Marcos Davi Maciel Tome, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete MARCOS DAVI MACIEL TOME - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 154 2022 16/08/2022 Concessão, Agente: Francisco Davi da Silva Freitas, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO DAVI DA SILVA FREITAS - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 153 2022 16/08/2022 Nomeação, Agente: Wilza Pereira dos Anjos, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde WILZA PEREIRA DOS ANJOS - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 152 2022 16/08/2022 Nomeação, Agente: Mikael da Silva Alves Marcelino, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde MIKAEL DA SILVA ALVES MARCELINO - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 151 2022 16/08/2022 Nomeação, Agente: Lorena Ligia de Lima Monteiro Oliveira, Cargo: Nutricionista, Secretaria: Secretaria de Educação LORENA LIGIA DE LIMA MONTEIRO OLIVEIRA - NUTRICIONISTA
NOMEAÇÃO 150 2022 16/08/2022 Nomeação, Agente: Luzineide Ferreira do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura LUZINEIDE FERREIRA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 149 2022 16/08/2022 Nomeação, Agente: Paulo Sergio Rodrigues da Silva, Cargo: Auxiliar de Mecanica Automotiva, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura PAULO SERGIO RODRIGUES DA SILVA - AUXILIAR DE MECANICA AUTOMOTIVA
NOMEAÇÃO 148 2022 16/08/2022 Nomeação, Agente: Bruno Paulino do Nascimento, Cargo: Instrutor de Esporte, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer BRUNO PAULINO DO NASCIMENTO - INSTRUTOR DE ESPORTE
NOMEAÇÃO 147 2022 15/08/2022 Nomeação, Agente: Samara Ferreira Lopes, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio SAMARA FERREIRA LOPES - GERENTE DE CONTRATO
DIÁRIA 14EDU 2022 15/08/2022 9° FORUM NACIONAL EXTRAORDINÁRIO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 92AS 2022 12/08/2022 CONSELHO TUTELAR DE MORADA NOVA MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 90AS 2022 12/08/2022 CONSELHO TUTELAR DE MORADA NOVA MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 88AS 2022 12/08/2022 CONSELHO TUTELAR DE MORADA NOVA GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 146 2022 11/08/2022 Nomeação, Agente: Maria Gilnaria de Lima, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA GILNARIA DE LIMA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 145 2022 11/08/2022 Nomeação, Agente: Francisca Edivania Martins de Almeida, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA EDIVANIA MARTINS DE ALMEIDA - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 32GAB 2022 11/08/2022 SUPERITENDENCIA DE OBRAS HIDRAULICAS-SOHIDRA ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 144 2022 10/08/2022 Exoneração, Agente: Maria Gilnaria de Lima, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA GILNARIA DE LIMA - COORDENADOR PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 143 2022 10/08/2022 Exoneração, Agente: Francisca Edivania Martins de Almeida, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA EDIVANIA MARTINS DE ALMEIDA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 142 2022 10/08/2022 Nomeação, Agente: Jeovane Bezerra Dutra, Cargo: Gestor Distrital, Secretaria: Secretaria de Gabinete JEOVANE BEZERRA DUTRA - GESTOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 141 2022 10/08/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DIÁRIA 76AS 2022 09/08/2022 DEPARTAMENTO DE OBRAS CONTRA AS SECAS. CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 09AG 2022 09/08/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO FRANCISCO INILDO DA SILVA GUILHERME - MOTORISTA
DIÁRIA 08AG 2022 09/08/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO ANTONIO BASTOS DE LIMA - TECNICO AGRICOLA
DIÁRIA 07AG 2022 09/08/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO CONFORME 0 PROCESSO N° 07086871/2022 GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
DIÁRIA 33GA 2022 08/08/2022 DEPARTAMENTO NACIONAL DE OBRAS CONTRA AS SECAS, COORDENADORIA ESTADUAL DO DNOCS FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 32GA 2022 08/08/2022 DEPARTAMENTO NACIONAL DE OBRAS CONTRA AS SECAS, COORDENADORIA ESTADUAL DO DNOCS FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 75AS 2022 05/08/2022 CENTRO SOCIOEDUCATIVO PADRE CICERO GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 74AS 2022 05/08/2022 CENTRO SOCIOEDUCATIVO PADRE CICERO MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 07ESPO 2022 05/08/2022 QUADRA DE ESPORTES WEBISTHON AYLA RODRIGUES FERREIRA - INSTRUTOR DE ESPORTE
DIÁRIA 91AS 2022 04/08/2022 CONSELHO TUTELAR DE MORADA NOVA MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 89AS 2022 04/08/2022 CONSELHO TUTELAR DE MORADA NOVA MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 87AS 2022 04/08/2022 CONSELHO TUTELAR DE MORADA NOVA GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 31GA 2022 03/08/2022 SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO-SDA ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 140 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Edna Maria Candido Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação EDNA MARIA CANDIDO SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 139 2022 01/08/2022 Concessão, Agente: Izabel Cristina Melo Nogueira, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação IZABEL CRISTINA MELO ALVES - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 138 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Sergio Oliveira Sampaio, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento da Aquicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura SERGIO OLIVEIRA SAMPAIO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AQUICULTURA
DIÁRIA 426SA 2022 29/07/2022 HOSPITAL LEONARDO DA VINCI FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 425SA 2022 29/07/2022 HOSPITAL MARIA JOSE BARROSO FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 424SA 2022 29/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 423SA 2022 29/07/2022 HOSPITAL MARIA JOSE BARROSO KRYSSIA CLEIDIANE BEZERRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 73AS 2022 29/07/2022 CENTRO SOCIOEDUCATIVO MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 72AS 2022 29/07/2022 CENTRO SOCIOEDUCATIVO MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 422SA 2022 28/07/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - AUXILIAR DE MECANICA AUTOMOTIVA
CONCESSÃO 137 2022 28/07/2022 Concessão, Agente: Maria Zenilza Alves de Lima, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ZENILZA ALVES DE LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 71AS 2022 28/07/2022 SUPERINTENDENCIA DE OBRAS PUBLICAS FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 06ESP 2022 28/07/2022 POLO ESPORTIVO EDILBERTO DE SOUSA PARENTE - INSTRUTOR DE ESPORTE
DIÁRIA 05ESP 2022 28/07/2022 POLO ESPORTIVO ROBERTO LEMOS JUNIOR - INSTRUTOR DE ESPORTE
DIÁRIA 04ESP 2022 28/07/2022 POLO ESPORTIVO FELIPE ALVES ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 03ESP 2022 28/07/2022 POLO ESPORTIVO CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 421SA 2022 27/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 420SA 2022 26/07/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 419SA 2022 26/07/2022 HOSPITAL WALDEMAR DE ALCANTRA FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 70AS 2022 26/07/2022 ESCOLA TECNICA RICARDO LEAL NOBRE - MOTORISTA
DIÁRIA 69AS 2022 26/07/2022 ESCOLA DE GESTÃO E DE SUA REDE TECNICA DE ASSISTENCIA SOCIAL. ANTONIO ROGIVAN DE SOUZA BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 68AS 2022 26/07/2022 DEPARTAMENTO NACIONAL DE OBRAS CONTRA AS SECAS, COORDENADORIA ESTADUAL DO DNOSCS FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 27GA 2022 26/07/2022 SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA,MULHERES E DIREITOS HUMANOS (SPD) FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 418SA 2022 25/07/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 417SA 2022 25/07/2022 HOSPITAL SAO JOSÉ MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 416SA 2022 25/07/2022 HOSPITAL SAO JOSÉ ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 415SA 2022 25/07/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 414SA 2022 25/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 413SA 2022 22/07/2022 HOSPITAL GERAL DR. CESAR CALS FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 412SA 2022 22/07/2022 HOSPITAL GERAL DR. CESAR CALS JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 411SA 2022 22/07/2022 IJF (INSTITUTO JOSE FROTA) ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
DIÁRIA 410SA 2022 22/07/2022 IJF (INSTITUTO JOSE FROTA) ELIANE NOBRE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 409SA 2022 22/07/2022 IJF (INSTITUTO JOSE FROTA) JOSE NICOLAU RODRIGUES TORRES NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 408SA 2022 22/07/2022 1JF (INSTITUTO JOSE FROTA) FRANCISCA ELAINE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 407SA 2022 22/07/2022 HOSPITAL GERAL DR. CESAR CALS FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 406SA 2022 22/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 405SA 2022 21/07/2022 IJF (INSTITUTO JOSE FROTA) FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 404SA 2022 21/07/2022 IJF (INSTITUTO JOSE FROTA) FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 403SA 2022 21/07/2022 PRONTO CARDIO DE FORTALEZA MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 402SA 2022 21/07/2022 PRONTO CARDIO DE FORTALEZA JOSE VALDIR DA SILVA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 401SA 2022 21/07/2022 0 ICC (INSTITUTO DO CANCER DO CEARA) FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 400SA 2022 21/07/2022 IJF (INSTITUTO DR. JOSE FROTA) JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 398SA 2022 20/07/2022 HOSPITAL LEONARDO DA VINCI MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 397SA 2022 20/07/2022 HOSPITAL LEONARDO DA VINCI JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 396SA 2022 20/07/2022 COOSF SESA GEGBI FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 395SA 2022 20/07/2022 DIVERSOS HOSPITAIS E LABORATÓRIOS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 394SA 2022 20/07/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 393SA 2022 20/07/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 392SA 2022 19/07/2022 CLINICA MARCIA MOREIRA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 30GA 2022 19/07/2022 SOHIDRA ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 391SA 2022 18/07/2022 HOSPITAL FERNANDES TAVORA FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 390SA 2022 18/07/2022 HOSPITAL WALDEMAR DE ALCANTRA RANIELE LEMOS CAVALCANTE NOBRE - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 389SA 2022 18/07/2022 HOSPITAL WALDEMAR DE ALCANTRA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 388SA 2022 18/07/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 387SA 2022 18/07/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 386SA 2022 18/07/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 99SAU 2022 18/07/2022 1JF (INSTITUTO JOSE FROTA) FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 98SAU 2022 18/07/2022 HOSPITAL DO CORAÇÃO FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 97SAU 2022 18/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 96SAU 2022 15/07/2022 HOSPITAL GERAL DR. CESAR CALS FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 95SAU 2022 15/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 94SAU 2022 14/07/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN JOSE NICOLAU RODRIGUES TORRES NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 93SAU 2022 14/07/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 92SAU 2022 14/07/2022 HOSPITAL GERAL DR. CESAR CALS FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 67AS 2022 14/07/2022 COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS, PERICIA FORENSE DO ESTADO DO CEARA PEFOCE. FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 66AS 2022 14/07/2022 COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS, PERICIA FORENSE DO ESTADO DO CEARA PEFOCE. ROMARIO ALVES NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 65AS 2022 14/07/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 91SAU 2022 13/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 29GA 2022 13/07/2022 SOHIDRA ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 26 GA 2022 13/07/2022 SERVIÇO PUBLICO FEDERAL, NO DEPARTAMENTO DE OBRAS CONTRA AS SECAS FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 90SAU 2022 12/07/2022 IJF (INSTITUTO JOSE FROTA) FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 89SAU 2022 12/07/2022 IJF (INSTITUTO JOSE FROTA) MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 88SAU 2022 12/07/2022 HOSPITAL SARAH FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 87SAU 2022 12/07/2022 HOSPITAL WALDEMAR DE ALCANTRA FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 64AS 2022 12/07/2022 HOSPITAL GERAL WALDEMAR ALCANTRA CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 86SAU 2022 11/07/2022 HOSPITAL WALDEMAR DE ALCANTRA MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 85SAU 2022 11/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 28GAB 2022 11/07/2022 SOHIDRA ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 384SA 2022 08/07/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN JOSE VAUIRES ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 383SA 2022 08/07/2022 HOSPITAL WALDEMAR DE ALCANTRA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 84SAU 2022 08/07/2022 HOSPITAL DIONISIO LAPA ABEMP JOSE NICOLAU RODRIGUES TORRES NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 83SAU 2022 08/07/2022 HOSPITAL INFANTIL FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 82SAU 2022 08/07/2022 HOSPITAL INFANTIL ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 81SAU 2022 08/07/2022 HOSPITAL WALDEMAR DE ALCANTRA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 80SAU 2022 08/07/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 79SAU 2022 08/07/2022 HOSPITAL SAO MATEUS FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 78SAU 2022 08/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 136 2022 07/07/2022 Nomeação, Agente: Juliana Silva dos Santos, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JULIANA SILVA DOS SANTOS - GERENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 135 2022 07/07/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
DIÁRIA 26GA 2022 07/07/2022 SOHIDRA ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 77SAU 2022 06/07/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 76SAU 2022 06/07/2022 HOSPITAL DO CORAÇÃO MESEJANA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 75SAU 2022 06/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 63AS 2022 06/07/2022 DEPARTAMENTO DE OBRAS CONTRA A SECA CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 25GA 2022 06/07/2022 SERVIÇO PUBLICO FEDERAL, NO DEPARTAMENTO DE OBRAS CONTRA AS SECAS FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 74SAU 2022 05/07/2022 HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSEJANA FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 25GAB 2022 05/07/2022 0 INSTITUTO NACIONAL DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRARIA- INCRA/CE ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 73SAU 2022 04/07/2022 HOSPITAL GERAL DR. CESAR CALS FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 72SAU 2022 04/07/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 134 2022 01/07/2022 Exoneração, Agente: Jacqueline Dias de Holanda, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde JACQUELINE DIAS DE HOLANDA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 133 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Michele Bento da Silva, Cargo: Gerente de Marketing e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Educação MICHELE BENTO DA SILVA - GERENTE DE MARKETING E EMPREENDEDORISMO
DIÁRIA 71SAU 2022 01/07/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 70SAU 2022 01/07/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA MARIA SILVANIRA DE FREITAS SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 69SAU 2022 01/07/2022 INSTITUTO DO CANCER DO CEARA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 68SAU 2022 01/07/2022 DIVERSOS LABORATÓRIOS E HOSPITAIS. LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 62AS 2022 01/07/2022 HOTEL PRAIA FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 24GAB 2022 01/07/2022 SOHIDRA ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 01ESP 2022 01/07/2022 JOGOS ESCOLARES CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 382SA 2022 30/06/2022 HOSPITAL SAO MATEUS FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 381SA 2022 30/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA (IJF) MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 380SA 2022 30/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA (IJF) MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 132 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Maria Conceicao Nogueira Braga de Lima, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CONCEICAO NOGUEIRA BRAGA DE LIMA - PROFESSORA
DIÁRIA 61AS 2022 30/06/2022 CENTRO SOCIOEDUCATIVO MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 60AS 2022 30/06/2022 CENTRO SOCIOEDUCATIVO MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 379SA 2022 29/06/2022 DIVERSOS LABORATÓRIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 06AG 2022 29/06/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO FRANCISCO INILDO DA SILVA GUILHERME - MOTORISTA
DIÁRIA 01PES 2022 29/06/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO FRANCISCO EGBERTO PORDEUS OLIVEIRA - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 378SA 2022 28/06/2022 INSTITUTO DO CANCER DO CEARA FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 59AS 2022 28/06/2022 HOTEL PRAIA CENTRO FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 58AS 2022 28/06/2022 HOTEL PRAIA CENTRO ANTONIO ROGIVAN DE SOUZA BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 05AG 2022 28/06/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO FRANCISCO INILDO DA SILVA GUILHERME - MOTORISTA
DIÁRIA 04AG 2022 28/06/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO ANTONIO BASTOS DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 03AG 2022 28/06/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 377SA 2022 27/06/2022 DIVERSOS LABORATÓRIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 376SA 2022 24/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 375SA 2022 24/06/2022 HOSPITAL SAO MATEUS JOSE NICOLAU RODRIGUES TORRES NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 374SA 2022 24/06/2022 HOSPITAL SAO MATEUS JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 373SA 2022 24/06/2022 HOSPITAL DE MESSEJANA JOSE HELDER GRANGEIRO GERMANO JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 372SA 2022 24/06/2022 HOSPITAL DE MESSEJANA FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 371SA 2022 24/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 370SA 2022 24/06/2022 HOSPITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA KRYSSIA CLEIDIANE BEZERRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 368SA 2022 24/06/2022 HOSPITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 367SA 2022 24/06/2022 SANTA CASA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 366SA 2022 24/06/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 365SA 2022 24/06/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 364SA 2022 23/06/2022 HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 363SA 2022 23/06/2022 HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 362SA 2022 23/06/2022 CENTRO REGIONAL INTEGRADO DE ONCOLOGIA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 57AS 2022 23/06/2022 SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL SSPDS. FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 56AS 2022 23/06/2022 SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL SSPDS. ROMARIO ALVES NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 361SA 2022 22/06/2022 REDE SARAH FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 360SA 2022 22/06/2022 MATERNIDADE ESCOLA ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 359SA 2022 22/06/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 55AS 2022 22/06/2022 COORDENADORIA DE OBRAS URBANAS DO GOVERNO DO ESTADO CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 24GA 2022 22/06/2022 DEPARTAMENTO NACIONAL DE OBRAS CONTRA AS SECAS - DNOCS FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 54AS 2022 21/06/2022 PEFOCE MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 53AS 2022 21/06/2022 PEFOCE MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 52AS 2022 21/06/2022 PERFOCE GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 51AS 2022 21/06/2022 SECRETARIA DE COORDENADORIA DE OBRAS URBANAS. CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 23GA 2022 21/06/2022 COORDENADORIA DE OBRAS URBANAS FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 358SA 2022 20/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 357SA 2022 20/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 356SA 2022 20/06/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 355SA 2022 17/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA ( I J F) JOSE NICOLAU RODRIGUES TORRES NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 354SA 2022 17/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA ANE ALINE CAMPOS DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 353SA 2022 17/06/2022 CLINICA RADIOLOGIA MARIO DE ASSIS FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 352SA 2022 17/06/2022 CLINICA SCOPA PLANTINUM FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 351SA 2022 15/06/2022 HOSPITAL FERNANDES TAVORA MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 350SA 2022 15/06/2022 CENTRO DE REFERENCIA EM DERMATOLOGIA DONA LIBANIA (CDERM) CLAUDIO HENRIQUE NOBRE SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 131 2022 15/06/2022 Exoneração, Agente: Fernando Henrique Soares da Silva Teles, Cargo: Psicologo, Secretaria: Secretaria de Educação FERNANDO HENRIQUE SOARES DA SILVA TELES - PSICOLOGO
DIÁRIA 50ASS 2022 15/06/2022 Secretaria da Proteção Social, Justiça, Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos FAGNER LEMOS PIMENTA - MOTORISTA
DIÁRIA 50AS 2022 15/06/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO SDA CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 49AS 2022 15/06/2022 Secretaria da Proteção Social, Justiça, Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos ANTONIO ROGIVAN DE SOUZA BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 48AS 2022 15/06/2022 Secretaria da Proteção Social, Justiça, Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos FRANCISCO CALIXTO DE OLIVEIRA NETO - ADVOGADO
DIÁRIA 348SA 2022 14/06/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 49ASS 2022 14/06/2022 Secretaria da Proteção Social, Justiça, Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos FAGNER LEMOS PIMENTA - MOTORISTA
DIÁRIA 47AS 2022 14/06/2022 Secretaria da Proteção Social, Justiça, Cidadania, Mulheres e Direitos Humanos FRANCISCO CALIXTO DE OLIVEIRA NETO - ADVOGADO
DIÁRIA 347SA 2022 13/06/2022 DIVERSOS LABORÁTORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 346SA 2022 13/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 345SA 2022 13/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 344SA 2022 13/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 343SA 2022 13/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 342SA 2022 10/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 341SA 2022 10/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 340SA 2022 10/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 336SA 2022 10/06/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 335SA 2022 10/06/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 334SA 2022 08/06/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 333SA 2022 08/06/2022 HOSPITAL ESTADUAL LEONARDO DA VINCI JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 332SA 2022 08/06/2022 HOSPITAL DA MULHER FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 331SA 2022 08/06/2022 CRIO FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 46AS 2022 08/06/2022 DELEGACIA REGIONAL ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 45AS 2022 08/06/2022 DELEGACIA REGIONAL MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 44AS 2022 08/06/2022 DELEGACIA REGIONAL MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 330SA 2022 07/06/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 329SA 2022 07/06/2022 HOSPITAL ABERT SABIN MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 328SA 2022 07/06/2022 HOSPITAL ABERT SABIN ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 327SA 2022 07/06/2022 HOSPITAL DA MULHER JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 130 2022 07/06/2022 Nomeação, Agente: Gabriel Alves Bica, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio GABRIEL ALVES BICA - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
CONCESSÃO 129 2022 07/06/2022 Concessão, Agente: Luan Pimenta Lourenço, Cargo: Ouvidoria do Sus, Secretaria: Secretaria de Saúde LUAN PIMENTA LOURENÇO - OUVIDORIA DO SUS
CONCESSÃO 128 2022 07/06/2022 Concessão, Agente: Lidia Batista do Nascimento, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação LIDIA BATISTA DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 07PLA 2022 07/06/2022 MINISTERIO DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL L -MDF DEPARTAMENTO NACIONAL DE OBRAS CONTRA SECAS- DNOCS FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
DIÁRIA 326SA 2022 06/06/2022 EXAMES MEDICOS NA CLINICA RADIOLOGICA FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 325SA 2022 06/06/2022 EXAMES MEDICOS NA CLINICA RADIOLOGICAS MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 324SA 2022 06/06/2022 HOSPITAL DE MESSEJANA DR. CARLOS ALBERT STUDART FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 323SA 2022 06/06/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAL LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 02AG 2022 06/06/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO CASSIO DOS REIS OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 322SA 2022 03/06/2022 HOSPITAL REGIONAL DO CARRI FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 321SA 2022 03/06/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 43AS 2022 03/06/2022 SUPERINTENC1A DO SISTEMA ESTADUAL MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 42AS 2022 03/06/2022 SUPERINTENC1A DO SISTEMA ESTADUAL MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 320SA 2022 02/06/2022 HOSPITAL DE MESSEJANA FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 319SA 2022 02/06/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 41AS 2022 02/06/2022 CONSELHO TUTELAR MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 40AS 2022 02/06/2022 CONSELHO TUTELAR MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 39AS 2022 02/06/2022 CONSELHO TUTELAR ANTONIA ANGELICA ALVES DA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 317SA 2022 01/06/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 316SA 2022 01/06/2022 HOSPITAL DIONISIO LAPA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 315SA 2022 01/06/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
CONCESSÃO 127 2022 01/06/2022 Concessão, Agente: Enmilly Silva de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete ENMILLY SILVA DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 126 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Jeovane Bezerra Dutra, Cargo: Gestor Distrital, Secretaria: Secretaria de Gabinete JEOVANE BEZERRA DUTRA - GESTOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 125 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Francisco Elanio de Almeida Rabelo, Cargo: Proteção Social Especial de Media Complexidade, Secretaria: Secretaria de Assistência Social FRANCISCO ELANIO DE ALMEIDA RABELO - PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MEDIA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 124 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Michele Silva Lima, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação MICHELE SILVA LIMA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 20GA 2022 01/06/2022 SECRETARIA DAS CIDADES DO GOVERNO DO ESTADO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
EXONERAÇÃO 123 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Sebastiana Lopes Ribeiro, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação SEBASTIANA LOPES RIBEIRO - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 122 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Claudio Regis Bezerra de Souza, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação CLAUDIO REGIS BEZERRA DE SOUZA - VIGIA
EXONERAÇÃO 121 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Marcelo Benedito Lopes de Lima, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação MARCELO BENEDITO LOPES DE LIMA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 120 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Antonia Vladijane de Sena Freitas, Cargo: Coordenadora de Gestão do Suas e Políticas Especiais e do Trabalho, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA VLADIJANE DE SENA FREITAS - COORDENADORA DE GESTÃO DO SUAS E POLÍTICAS ESPECIAIS E DO TRABALHO
DIÁRIA 38AS 2022 30/05/2022 APRECE ANTONIO ROGIVAN DE SOUZA BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 37AS 2022 30/05/2022 APRECE CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 36AS 2022 30/05/2022 APRECE FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 35AS 2022 30/05/2022 COORDENADORIA INDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS E PEFOCE ROMARIO ALVES NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 34AS 2022 25/05/2022 OASIS ATLÂNTICO HOTEL & RESORTS GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 33AS 2022 25/05/2022 OASIS ATLÂNTICO HOTEL & RESORTS ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 32AS 2022 25/05/2022 OASIS ATLÂNTICO HOTEL & RESORTS MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 31AS 2022 25/05/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO ESTADO DO CEARÁ CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 21GA 2022 25/05/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO-SDA FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 30AS 2022 24/05/2022 COORDENADORIA DE INDENTIFICAÇA0 HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 29AS 2022 24/05/2022 COORDENADORIA DE INDENTIFICAÇA0 HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS ROMARIO ALVES NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 119 2022 23/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Anselmo fernandes da Silva, Cargo: Gerente de Celula de Pecuária, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ANSELMO FERNANDES DA SILVA - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
DIÁRIA 28AS 2022 19/05/2022 SECRETARIA ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 24AS 2022 16/05/2022 SECRETARIA DAS CIDADES DO ESTADO CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 19GA 2022 16/05/2022 SECRETARIA DAS CIDADES DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 27AS 2022 12/05/2022 COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANAS E PERICIAS BIOMÉTRICAS. ANTONIA ANANDA SILVIA NOBRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 26AS 2022 12/05/2022 COORDENADORIA DE INDENTIFICAÇÃO HUMANAS E PERICIAS BIOMETRICAS ROMARIO ALVES NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 25AS 2022 12/05/2022 COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANAS E PERICIAS BIOMÉTRICAS FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 116 2022 09/05/2022 Nomeação, Agente: Joao Benedito da Silva Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOAO BENEDITO DA SILVA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 23AS 2022 05/05/2022 SOHIDRA CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 22GA 2022 05/05/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 18GA 2022 05/05/2022 COMPARECER A COURB FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
CONCESSÃO 118 2022 02/05/2022 Concessão, Agente: Cristyan Lucas de Sousa Nascimento, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete CRISTYAN LUCAS DE SOUSA NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 115 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Kerla Suyane Gomes Rabelo, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação KERLA SUYANE GOMES RABELO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 22AS 2022 02/05/2022 SECRETARIA DAS CIDADES DO ESTADO CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
CONCESSÃO 117 2022 01/05/2022 Concessão, Agente: Talita da Silva Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete TALITA DA SILVA OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 239SA 2022 29/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 238SA 2022 29/04/2022 CREIO FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 237SA 2022 28/04/2022 HOSPITAL WALDEMAR ALCANTRA ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
DIÁRIA 236SA 2022 27/04/2022 HOSPITAL WALDEMAR ALCANTRA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 235SA 2022 27/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 234SA 2022 27/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 233SA 2022 27/04/2022 SANTA CASA DA MISERICORDIA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 232SA 2022 27/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 223SA 2022 27/04/2022 SANTA CASA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 17GA 2022 27/04/2022 SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE DO GOVERNO DO ESTADO ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 01 CUL 2022 27/04/2022 SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE DO GOVERNO DO ESTADO PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 231SA 2022 26/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 230SA 2022 26/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 21AS 2022 26/04/2022 SECRETARIA DAS CIDADES DO GOVERNO DO ESTADO CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 16GA 2022 26/04/2022 SECRETARIA DAS CIDADES DO GOVERNO DO ESTADO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 229SA 2022 25/04/2022 CELOB/SESA BRUNO CHARLES DA SILVA OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 228SA 2022 25/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 227SA 2022 25/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 226SA 2022 25/04/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN JOSE NICOLAU RODRIGUES TORRES NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 225SA 2022 25/04/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 224SA 2022 25/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 20AS 2022 25/04/2022 CORDENADORIA DE INDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS ROMARIO ALVES NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 222SA 2022 22/04/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 220SA 2022 22/04/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 219SA 2022 20/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 218SA 2022 20/04/2022 HOSPITAL SAO JOSE FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 217SA 2022 20/04/2022 HOSPITAL SAO JOSE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 216SA 2022 20/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 215SA 2022 20/04/2022 SENAR-AR/CE CARLEANE DE SOUSA PINHEIRO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 214SA 2022 20/04/2022 SANAR-AR/CE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 01AG 2022 20/04/2022 FAEC/SENAR MARIZIA BATISTA SA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 19AS 2022 19/04/2022 SECRETARIA DESENVOLVIMENTO AGRARIO CARLOS ALBERTO LUZ RAMOS - MOTORISTA
DIÁRIA 213SA 2022 18/04/2022 HOSPITAL WALTER CANTIDIO FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 212SA 2022 18/04/2022 HOSPITAL LEONARDO DA VINCI FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 211SA 2022 18/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 210SA 2022 18/04/2022 HOSPITAL LEONARDO DA VINCI ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 15GA 2022 18/04/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 209SA 2022 14/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 208SA 2022 14/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 207SA 2022 14/04/2022 HOSPITAL ALBERT SABIN MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 206SA 2022 14/04/2022 HOSPITAL INFANTIL SOPAI FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 205SA 2022 14/04/2022 HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 204SA 2022 13/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 203SA 2020 13/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
DIÁRIA 202SA 2022 13/04/2022 HOSPITAL FERNANDES TAVORAS FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 201SA 2022 13/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 178SA 2022 12/04/2022 SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO - SDA - CODEP E NA SECRETARIA DE SAUDE DO ESTADO DO CEARA WEYBER DOUGLAS SILVA NOBRE - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 18AS 2022 12/04/2022 PEFOCE MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 17AS 2022 12/04/2022 PEFOCE MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 200SA 2022 11/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA ELIANE NOBRE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 199SA 2022 11/04/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
DIÁRIA 198SA 2022 11/04/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 197SA 2022 11/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 196SA 2022 11/04/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 195SA 2022 11/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 16AS 2022 11/04/2022 PEFOCE ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 15AS 2022 11/04/2022 PEFOCE MARIA GALBA DE OLIVEIRA SAMPAIO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 14AS 2022 11/04/2022 PEFOCE MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 194SA 2022 08/04/2022 HOSPITAL DE MARACANAU FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 193SA 2022 08/04/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 192SA 2022 08/04/2022 LACEN FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 191SA 2022 08/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 13 ED 2022 08/04/2022 SENAR-AR/CE LISONETE RODRIGUES BORGES - ASSESSOR TECNICO
DIÁRIA 12 ED 2022 08/04/2022 SENAR-AR/CE LUCIANO RODRIGUES MOREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 190SA 2022 07/04/2022 La Maison Dunas CARLEANE DE SOUSA PINHEIRO - ENFERMEIRO
DIÁRIA 189SA 2022 07/04/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 114 2022 07/04/2022 Nomeação, Agente: Monalisa Maia Nobre, Cargo: Coordenadora do Desenvolvimento Tecnico Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação MONALISA MAIA NOBRE - COORDENADORA DO DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 113 2022 07/04/2022 Exoneração, Agente: Nayara Maciel da Silva, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social NAYARA MACIEL DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 112 2022 07/04/2022 Nomeação, Agente: Kryssia Cleidiane Bezerra, Cargo: Técnico (a) de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde KRYSSIA CLEIDIANE BEZERRA - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 111 2022 07/04/2022 Nomeação, Agente: Kerla Suyane Gomes Rabelo, Cargo: Tecnico de Farmácia, Secretaria: Secretaria de Saúde KERLA SUYANE GOMES RABELO - TECNICO DE FARMÁCIA
NOMEAÇÃO 110 2022 07/04/2022 Nomeação, Agente: Fernanda Correia Chaves, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde FERNANDA CORREIA CHAVES - CIRURGIÃ DENTISTA
NOMEAÇÃO 109 2022 07/04/2022 Nomeação, Agente: Helio Victor Almeida de Oliveira, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria de Saúde HELIO VICTOR ALMEIDA DE OLIVEIRA - MEDICO
NOMEAÇÃO 108 2022 07/04/2022 Nomeação, Agente: Antonio Leandro de Lima, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO LEANDRO DE LIMA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 107 2022 07/04/2022 Nomeação, Agente: Adalberto do Amaral Silva, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde ADALBERTO DO AMARAL SILVA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 106 2022 07/04/2022 Nomeação, Agente: Ana Flavia de Freitas Bezerra, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA FLAVIA DE FREITAS BEZERRA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 188SA 2022 06/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 13GA 2022 06/04/2022 SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 11 ED 2022 06/04/2022 SECRETARIA DE EDUCACAO DO ESTADO DO CEARA IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 06 PLA 2022 06/04/2022 SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARA FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 187SA 2022 05/04/2022 HOSPITAL GERALDE FORTALEZA FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 186SA 2022 05/04/2022 HOSPITAL GRAL DE FORTALEZA FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 105 2022 05/04/2022 Exoneração, Agente: Kerla Suyane Gomes Rabelo, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação KERLA SUYANE GOMES RABELO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 185SA 2022 04/04/2022 HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 184SA 2022 04/04/2022 DIVERSOS LABORATORIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 183SA 2022 01/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 182SA 2022 01/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 181SA 2022 01/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 180SA 2022 01/04/2022 INSTITUTO DR. JOSE FROTA JOSE NICOLAU RODRIGUES TORRES NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 179SA 2022 01/04/2022 DIVERSOS LABORATÓRIOS E HOSPITAIS LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
CONCESSÃO 104 2022 01/04/2022 Concessão, Agente: Lilian de Souza Teofilo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação LILIAN DE SOUZA TEOFILO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 103 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Juliana Nara Cavalcante Santos, Cargo: Coordenadora do Desenvolvimento Tecnico Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação JULIANA NARA CAVALCANTE SANTOS - COORDENADORA DO DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDAGOGICO
DIÁRIA 177SA 2022 31/03/2022 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 176SA 2022 31/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE ANA KATIA GALDINO LEMOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 14GA 2022 31/03/2022 SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS HIDRAULICAS - SOHIDRA FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 12GA 2022 31/03/2022 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 175SA 2022 30/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE ELIANE NOBRE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 174SA 2022 30/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 173SA 2022 30/03/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 172SA 2022 29/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 11GA 2022 29/03/2022 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
DIÁRIA 05PLA 2022 29/03/2022 17° CONGRESSO DE PREGOEIROS PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
DIÁRIA 171SA 2022 28/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 170SA 2022 28/03/2022 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 102 2022 28/03/2022 Nomeação, Agente: Jose Clenilson Lopes Batista, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JOSE CLENILSON LOPES BATISTA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
DIÁRIA 10ED 2022 28/03/2022 CONDUZIR A SRA. SECRETARIA E A COORDENADORA LUCIANO RODRIGUES MOREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 09ED 2022 28/03/2022 PARTICIPA DO EVENTO DE INAUGURAÇÃO DO CENTRO DE FORMAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PARA PROFICIONAIS DA EDUCAÇÃO CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 08ED 2022 28/03/2022 PARTICIPA DO EVENTO DE INAUGURAÇÃO DO CENTRO DE FORMAÇÃO E DESENVOLVIMENTO PARA PROFICIONAIS DA EDUCAÇÃO IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 169SA 2022 25/03/2022 CONDUZIR PACIENTE ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
DIÁRIA 168SA 2022 25/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 167SA 2022 24/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 166SA 2022 23/03/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 08GA 2022 23/03/2022 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 165SA 2022 22/03/2022 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 164SA 2022 22/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 163SA 2022 22/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 162SA 2022 21/03/2022 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 161SA 2022 21/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE ANA KATIA GALDINO LEMOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 160SA 2022 21/03/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 159SA 2022 21/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE ELIANE NOBRE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 158SA 2022 21/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 157SA 2022 21/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 156SA 2022 21/03/2022 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 101 2022 21/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 100 2022 21/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 099 2022 21/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 098 2022 21/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente COLETIVA
DIÁRIA 155SA 2022 18/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 154SA 2022 18/03/2022 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 153SA 2022 18/03/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 152SA 2022 18/03/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 151SA 2022 18/03/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 150SA 2022 18/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 13AS 2022 18/03/2022 CONDUZIR SR. PREFEITO FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 12AS 2022 18/03/2022 PRESTANDO SERVIÇO RELATIVOS A EMISSÃO E RECEBIMENTOS DE CARTEIRAS DE INDENTIDADES ROMARIO ALVES NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 149SA 2022 17/03/2022 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 148SA 2022 17/03/2022 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 147SA 2022 17/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 11AS 2022 17/03/2022 TRATAR ASSUNTOS PERTINENTES A MENORES MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 10AS 2022 17/03/2022 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELARES GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 10GA 2022 17/03/2022 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO ANTONIO DIOGO FREITAS DE CASTRO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 02 2022 17/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DIÁRIA 146SA 2022 16/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE ELIANE NOBRE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 145SA 2022 16/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 144SA 2022 16/03/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 097 2022 16/03/2022 Exoneração, Agente: Ruthery Costa Mendes, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Saúde RUTHERY COSTA MENDES - MOTORISTA B
DIÁRIA 143SA 2022 15/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 140SA 2022 15/03/2022 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 139SA 2022 15/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 09AS 2022 15/03/2022 CONDUZIR A SRA. SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL FRANCISCO LEONILDO DA SILVA SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 08AS 2022 15/03/2022 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 138SA 2022 14/03/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 137SA 2022 14/03/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE NICOLAU RODRIGUES TORRES NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 07ED 2022 14/03/2022 CONDUZIR FUNCIONARIOS LUCIANO RODRIGUES MOREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 07GA 2022 14/03/2022 EM BUSCA DE RECURSOS EM BRASILIA FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 06ED 2022 14/03/2022 PARTICIPAR 1° ENCONTRO COM SECRETARIOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO UNDIME- CE / SEDUC 2022 IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 06GA 2022 14/03/2022 VISITANDO EMPRESAS QUE POSSAM SE INSTALAR EM BANABUIU FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 04PLA 2022 14/03/2022 IRA EM BUSCA DE RECURSOS EM BRASILIA FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 03PLA 2022 14/03/2022 VISITANDO EMPRESAS QUE POSSAM SE INSTALAR EM BANABUIU FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 136SA 2022 11/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 135SA 2022 11/03/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 134SA 2022 11/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 133SA 2022 11/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 132SA 2022 11/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 02PLA 2022 11/03/2022 PARA RECEBER MATERIAIS REFERENTE A FESTA ANUAL DAS ARVORES FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 130SA 2022 10/03/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 129SA 2022 10/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 128SA 2022 09/03/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 127SA 2022 09/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 126SA 2022 08/03/2022 CONDUZIR PACIENTE BRUNO CHARLES DA SILVA OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 125SA 2022 08/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 124SA 2022 07/03/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 04ED 2022 07/03/2022 PARTICIPAR DO EVENTO PACTO PELA APRENDIZAGEM CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 03ED 2022 07/03/2022 PARCICIPAR DO EVENTO PACTO PELA APRENDIZAGEM IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 123SA 2022 04/03/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VAUIRES ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 122SA 2022 04/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 121SA 2022 04/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE ELIANE NOBRE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 119SA 2022 04/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 118SA 2022 04/03/2022 CONDUZIR PACIENTE ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
DIÁRIA 117SA 2022 04/03/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 116SA 2022 04/03/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE NICOLAU RODRIGUES TORRES NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 115SA 2022 04/03/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JOSENILDA ALEXANDRE DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 114SA 2022 03/03/2022 conduzir paciente FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 113SA 2022 02/03/2022 conduzir pacientes LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 05GA 2022 02/03/2022 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 112SA 2022 01/03/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 096 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Joao Paulo Germano Raquel, Cargo: Mestre de Obras, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOAO PAULO GERMANO RAQUEL - MESTRE DE OBRAS
NOMEAÇÃO 095 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Gabriel Alves Bica, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio GABRIEL ALVES BICA - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
NOMEAÇÃO 094 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Pedro Henrique da Silva Amancio, Cargo: Coordenador do Departamento de Esportes, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer PEDRO HENRIQUE DA SILVA AMANCIO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 093 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Celula de Gestao dos Beneficios Socioassistenciais e Transferencia de Renda, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - CELULA DE GESTAO DOS BENEFICIOS SOCIOASSISTENCIAIS E TRANSFERENCIA DE RENDA
NOMEAÇÃO 092 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 091 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Maria Silvia Cler Saraiva, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SILVIA CLER SARAIVA - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 090 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Vladia Lucia de Almeida Silva, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde VLADIA LUCIA DE ALMEIDA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 089 2022 01/03/2022 Concessão, Agente: Carleane de Sousa Pinheiro, Cargo: Gratificação de Serviço Relevante, Secretaria: Secretaria de Saúde CARLEANE DE SOUSA PINHEIRO - GRATIFICAÇÃO DE SERVIÇO RELEVANTE
CONCESSÃO 088 2022 01/03/2022 Concessão, Agente: Angela Maria Sales da Silva, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação ANGELA MARIA SALES DA SILVA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 087 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Natalia Lopes de Oliveira, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto NATALIA LOPES DE OLIVEIRA - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
DIÁRIA 108SA 2022 28/02/2022 PROCEDIMENTOS FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 107SA 2022 28/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 086 2022 28/02/2022 Exoneração, Agente: Francisco Romario de Lima, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
DIÁRIA 106SA 2022 25/02/2022 CONDUZIR PACIENTE ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
DIÁRIA 105SA 2022 25/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 104SA 2022 25/02/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 103SA 2022 25/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 102SA 2022 25/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 101SA 2022 24/02/2022 ACOMPANHAR PACIENTE ELIANE NOBRE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 100SA 2022 24/02/2022 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 99SA 2022 24/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 04GA 2022 24/02/2022 RATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 98SA 2022 23/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 97SA 2022 23/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 96SA 2022 23/02/2022 ACOMPANHAR PACIENTE SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 95SA 2022 23/02/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 94SA 2022 23/02/2022 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 93SA 2022 23/02/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 92SA 2022 22/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 03GA 2022 22/02/2022 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 91SA 2022 21/02/2022 ENTREGA E RECEBIMENTO DE EXAMES FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 07AS 2022 21/02/2022 EMISSÃO E RECEBIMENTOS DE IDENTIDADES ROMARIO ALVES NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 90SA 2022 18/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 89SA 2022 17/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 02GA 2022 17/02/2022 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 88SA 2022 16/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 87SA 2022 16/02/2022 CONDUZIR PACIENNTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 084 2022 16/02/2022 Nomeação, Agente: Joao Paulo Bezerra de Oliveira, Cargo: Diretor Clinico do Hospital Carlos Jereissati, Secretaria: Secretaria de Saúde JOAO PAULO BEZERRA DE OLIVEIRA - DIRETOR CLINICO DO HOSPITAL CARLOS JEREISSATI
NOMEAÇÃO 083 2022 16/02/2022 Nomeação, Agente: Sergio Oliveira Sampaio, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento da Aquicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura SERGIO OLIVEIRA SAMPAIO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AQUICULTURA
NOMEAÇÃO 082 2022 16/02/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DIÁRIA 86SA 2022 15/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 85SA 2022 14/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 84SA 2022 14/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 83SA 2022 14/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 82SA 2022 14/02/2022 ACOMPANHAR PACIENTE ELIANE NOBRE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 81SA 2022 11/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 80SA 2022 11/02/2022 ACOMPANHAR PACIENTE SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 79SA 2022 11/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 78SA 2022 11/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 081 2022 10/02/2022 Exoneração, Agente: Maria de Lourdes Dias Filgueiras, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE LOURDES DIAS FILGUEIRAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 080 2022 10/02/2022 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Santiago de Almeid, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO SANTIAGO DE ALMEID - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 079 2022 10/02/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DIÁRIA 77SA 2022 10/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 76SA 2022 10/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 75SA 2022 10/02/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 74SA 2022 10/02/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 73SA 2022 09/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 72SA 2022 09/02/2022 CONDUZIR PACIENTE ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
DIÁRIA 71SA 2022 09/02/2022 ACOMPANHAR PACIENTE SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 70SA 2022 08/02/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 69SA 2022 07/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 68SA 2022 07/02/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 67SA 2022 07/02/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 66SA 2022 04/02/2022 ACOMPANHAR PACIENTE SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 65SA 2022 04/02/2022 CONDUZIR PACIENTE ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
DIÁRIA 64SA 2022 04/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 078 2022 03/02/2022 Nomeação, Agente: Francisco Calixto de Oliveira Neto, Cargo: Coordenador do Creas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social FRANCISCO CALIXTO DE OLIVEIRA NETO - COORDENADOR DO CREAS
DIÁRIA 01GA 2022 03/02/2022 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
EXONERAÇÃO 077 2022 02/02/2022 Exoneração, Agente: Samia Cristina Sousa de Oliveira, Cargo: Coordenadora do Creas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social SAMIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CREAS
DIÁRIA 63SA 2022 02/02/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 62SA 2022 02/02/2022 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 076 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Gebson Euller Lopes Colares, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação GEBSON EULLER LOPES COLARES - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 075 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Wallafy Oliveira Bezerra, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 074 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Lidiane Alves de Holanda, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação LIDIANE ALVES DE HOLANDA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 073 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Leonardo Esses Nobre, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação LEONARDO ESSES NOBRE - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 072 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Ozelia Lopes Machado, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação OZELIA LOPES MACHADO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 071 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Teresa Geany da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação TERESA GEANY DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 070 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Patricia Ferreira Maciel, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação PATRICIA FERREIRA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 069 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Antonia Alexsandra da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA ALEXSANDRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 068 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Samua Samara de Sales Botelho, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação SAMUA SAMARA DE SALES BOTELHO - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 067 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Ozelia Lopes Machado, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação OZELIA LOPES MACHADO - COORDENADOR PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 066 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Wallafy Oliveira Bezerra, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 065 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Leonardo Esses Nobre, Cargo: Coordenadora de Desenvolvimento Tecnico Pedogogico, Secretaria: Secretaria de Educação LEONARDO ESSES NOBRE - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDOGOGICO
EXONERAÇÃO 064 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Teresa Geany da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação TERESA GEANY DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 063 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Patricia Ferreira Maciel, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação PATRICIA FERREIRA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 062 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Antonia Alexsandra da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA ALEXSANDRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 061 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Samua Samara de Sales Botelho, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação SAMUA SAMARA DE SALES BOTELHO - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 61SA 2022 31/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 060 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Rita de Cassia de Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação RITA DE CASSIA DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 60SA 2022 31/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 059 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Marcos Guthierre Pinheiro, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 59SA 2022 28/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 58SA 2022 28/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 57SA 2022 28/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 02ED 2022 28/01/2022 CONDUZIR SECRETARIOS LUCIANO RODRIGUES MOREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 01PLA 2022 28/01/2022 TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01ED 2022 28/01/2022 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 56SA 2022 27/01/2022 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 55SA 2022 27/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 53SA 2022 26/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 52SA 2022 26/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 51SA 2022 26/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 06AS 2022 26/01/2022 VISITA DE UM SOCIOEDUCADOR INTERNO GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 058 2022 25/01/2022 Nomeação, Agente: Weyber Douglas Silva Nobre, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde WEYBER DOUGLAS SILVA NOBRE - SECRETARIO (A) DE SAÚDE
DIÁRIA 50SA 2022 25/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 49SA 2022 25/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 057 2022 24/01/2022 Exoneração, Agente: Rianna Nargilla Silva Nobre, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
DIÁRIA 48SA 2022 24/01/2022 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 47SA 2022 24/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 46SA 2022 24/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA SILVANIA RABELO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 05AS 2022 24/01/2022 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELAR GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 04AS 2022 24/01/2022 TRATAR ASSUNTOS PERTINENTES A MENORES ANTONIA ANGELICA ALVES DA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 03AS 2022 24/01/2022 TRATAR ASSUNTOS PERTINENTES A MENORES MARIA GALBA DE OLIVEIRA SAMPAIO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 44SA 2022 21/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE ANE ALINE CAMPOS DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 43SA 2022 21/01/2022 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 42SA 2022 21/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 41SA 2022 21/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 40SA 2022 20/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 39SA 2022 19/01/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 38SA 2022 19/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 37SA 2022 19/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 056 2022 18/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Odilia, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura MARIA ODILIA - GERENTE DE CONTRATO
DIÁRIA 36SA 2022 18/01/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 35SA 2022 18/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 055 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Odilia, Cargo: Celula de Apoio a Pesca Esportiva, Industrial e Ornamental, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura MARIA ODILIA - CELULA DE APOIO A PESCA ESPORTIVA, INDUSTRIAL E ORNAMENTAL
NOMEAÇÃO 054 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Antonio Mariano Alves da Silva, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento de Pesca, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura ANTONIO MARIANO ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DE PESCA
NOMEAÇÃO 053 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Adriano Leitao de Oliveira, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação ADRIANO LEITAO DE OLIVEIRA - VIGIA
NOMEAÇÃO 052 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Antonildo Rodrigues de Almeida, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONILDO RODRIGUES DE ALMEIDA - VIGIA
NOMEAÇÃO 051 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Charles Lemos de Farias, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura CHARLES LEMOS DE FARIAS - VIGIA
NOMEAÇÃO 050 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Cid Azevedo Lima, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura CID AZEVEDO LIMA - VIGIA
NOMEAÇÃO 049 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Italo da Silva Cunha, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO ITALO DA SILVA CUNHA - VIGIA
NOMEAÇÃO 048 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Gessica Marilia Barros da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação GESSICA MARILIA BARROS DA SILVA - VIGIA
NOMEAÇÃO 047 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Glerison Bandeira da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura GLERISON BANDEIRA DA SILVA - VIGIA
NOMEAÇÃO 046 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Webert Pereira de Carvalho Chagas, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação WEBERT PEREIRA DE CARVALHO CHAGAS - VIGIA
NOMEAÇÃO 045 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Eduardo de Lima Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO EDUARDO DE LIMA SILVA - VIGIA
NOMEAÇÃO 044 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Tercio Mardoqueu Aguiar de Brito, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Saúde TERCIO MARDOQUEU AGUIAR DE BRITO - MOTORISTA B
NOMEAÇÃO 043 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Segislanio dos Santos Lima, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Saúde SEGISLANIO DOS SANTOS LIMA - MOTORISTA B
NOMEAÇÃO 042 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Jose Helder Grangeiro Germano Junior, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE HELDER GRANGEIRO GERMANO JUNIOR - MOTORISTA B
NOMEAÇÃO 041 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Aldemir Araujo de Oliveira, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ALDEMIR ARAUJO DE OLIVEIRA - MOTORISTA B
NOMEAÇÃO 040 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Ruthery Costa Mendes, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Saúde RUTHERY COSTA MENDES - MOTORISTA B
NOMEAÇÃO 039 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Raimundo Valdivino Neto, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação RAIMUNDO VALDIVINO NETO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 038 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Vinicius Souto Saraiva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura VINICIUS SOUTO SARAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 037 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Jadson Silva Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JADSON SILVA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 036 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Talles de Oliveira Simoes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura TALLES DE OLIVEIRA SIMOES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 035 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Michelle Bezerra da Cunha, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MICHELLE BEZERRA DA CUNHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 34SA 2022 17/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 034 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Elizabete Freitas Almeida Prudencio, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ELIZABETE FREITAS ALMEIDA PRUDENCIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 33SA 2022 17/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 033 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Auristela de Oliviera Lemos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação AURISTELA DE OLIVIERA LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 32SA 2022 17/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 032 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Geany de Paula Alves, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA GEANY DE PAULA ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 31SA 2022 17/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 030 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Lara Ranielle Pereira de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde LARA RANIELLE PEREIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 029 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Marcia Cristina de Queiroz Rolim, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARCIA CRISTINA DE QUEIROZ ROLIM - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 028 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Carla Helena Tavares Chagas de Carvalho, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação CARLA HELENA TAVARES CHAGAS DE CARVALHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 027 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Francineide Saraiva de Almeida, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCINEIDE SARAIVA DE ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 026 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Luis Claudio da Silva Reis, Cargo: Advogado, Secretaria: Secretaria de Gabinete LUIS CLAUDIO DA SILVA REIS - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 023 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Patricia de Sousa Rabelo, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde PATRICIA DE SOUSA RABELO - ENFERMEIRO
NOMEAÇÃO 022 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Jardenia Alves Costa, Cargo: Técnico (a) de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA JARDENIA ALVES COSTA - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 021 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Sabrina Pereira Silva, Cargo: Auxiliar de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria de Saúde SABRINA PEREIRA SILVA - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 020 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Jessica Batista da Silva, Cargo: Auxiliar de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria de Saúde JESSICA BATISTA DA SILVA - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 019 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Silvia Paula da Silva Alexandrino, Cargo: Nutricionista, Secretaria: Secretaria de Saúde SILVIA PAULA DA SILVA ALEXANDRINO - NUTRICIONISTA
NOMEAÇÃO 017 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Erida Pinheiro, Cargo: Recepcionista, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ERIDA PINHEIRO - RECEPCIONISTA
NOMEAÇÃO 015 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Eveline Monteiro Lima, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde EVELINE MONTEIRO LIMA - CIRURGIÃ DENTISTA
NOMEAÇÃO 014 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Joao Paulo Germano Raquel, Cargo: Mestre de Obras, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOAO PAULO GERMANO RAQUEL - MESTRE DE OBRAS
NOMEAÇÃO 012 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Fernando Henrique Soares da Silva Teles, Cargo: Psicologo, Secretaria: Secretaria de Educação FERNANDO HENRIQUE SOARES DA SILVA TELES - PSICOLOGO
NOMEAÇÃO 011 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Paulo Rogeris Maia de Queiroz Junior, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria de Saúde PAULO ROGERIS MAIA DE QUEIROZ JUNIOR - MEDICO
NOMEAÇÃO 010 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Larissa Rodrigues Magalhaes, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde LARISSA RODRIGUES MAGALHAES - ENFERMEIRO
NOMEAÇÃO 008 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Rayssa Muniz Sales, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação RAYSSA MUNIZ SALES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 007 2022 17/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Edna Candido Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde EDNA MARIA CANDIDO SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 30SA 2022 14/01/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 29SA 2022 14/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA EDUARDA LEMOS SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 28SA 2022 14/01/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 27SA 2022 14/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 26SA 2022 12/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 25SA 2022 11/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 23SA 2022 11/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 22SA 2022 10/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 21SA 2022 10/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 20SA 2022 07/01/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 19SA 2022 07/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 18SA 2022 07/01/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 17SA 2022 07/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 16SA 2022 07/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 01AS 2022 07/01/2022 TRATAR ASSUNTOS PERTINENTES A MENORES ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 15SA 2022 06/01/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 14SA 2022 06/01/2022 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 005 2022 06/01/2022 Exoneração, Agente: Rita de Cassia de Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação RITA DE CASSIA DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 13SA 2022 05/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 12SA 2022 05/01/2022 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 11SA 2022 05/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 10SA 2022 04/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE ISABELA DE OLIVEIRA BANDEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 09SA 2022 04/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 08SA 2022 04/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 07SA 2022 04/01/2022 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 06SA 2022 04/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JOSENILDA ALEXANDRE DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 004 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Gessica Luzia Alves Farias, Cargo: Gerente de Marketing e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio GESSICA LUZIA ALVES FARIAS - GERENTE DE MARKETING E EMPREENDEDORISMO
DIÁRIA 05SA 2022 03/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 003 2022 03/01/2022 Concessão, Agente: Francisca Nayara Lopes de Holanda, Cargo: Gratificação de Serviço Relevante, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCA NAYARA LOPES DE HOLANDA - GRATIFICAÇÃO DE SERVIÇO RELEVANTE
DIÁRIA 03SA 2022 03/01/2022 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 002 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Nayara Maciel da Silva, Cargo: Nucleo de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCA NAYARA LOPES DE HOLANDA - NUCLEO DE ALMOXARIFADO
DIÁRIA 02SA 2022 03/01/2022 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JOSENILDA ALEXANDRE DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 001 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
DIÁRIA 01SA 2022 03/01/2022 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 311 2021 31/12/2021 Exoneração, Agente: Sergio Oliveira Sampaio, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento da Aquicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura SERGIO OLIVEIRA SAMPAIO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AQUICULTURA
EXONERAÇÃO 310 2021 31/12/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
EXONERAÇÃO 309 2021 31/12/2021 Exoneração, Agente: Raimunda Soares da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde RAIMUNDA SOARES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 308 2021 29/11/2021 Concessão, Agente: Serli Benicio Alves, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde SERLI BENICIO ALVES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 307 2021 26/11/2021 Concessão, Agente: Maria das Gracas de Lima Costa, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DAS GRACAS DE LIMA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 306 2021 24/11/2021 Exoneração, Agente: Pricyla Kellery Campelo Lemos, Cargo: Gerente de Cellula de Controle e Manutenção Patrimonial., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública PRICYLA KELLERY CAMPELO LEMOS - GERENTE DE CELLULA DE CONTROLE E MANUTENÇÃO PATRIMONIAL.
EXONERAÇÃO 305 2021 23/11/2021 Exoneração, Agente: Francisco Moroni Lemos, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO MORONI LEMOS - MOTORISTA
CONCESSÃO 303 2021 29/10/2021 Concessão, Agente: Cleyton Sousa Machado, Cargo: Gratificação de Serviço Relevante, Secretaria: Secretaria de Saúde CLEYTON SOUSA MACHADO - GRATIFICAÇÃO DE SERVIÇO RELEVANTE
NOMEAÇÃO 302 2021 25/10/2021 Nomeação, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 301 2021 25/10/2021 Exoneração, Agente: Pedro Henrique da Silva Amancio, Cargo: Coordenador do Departamento de Esportes, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer PEDRO HENRIQUE DA SILVA AMANCIO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
EXONERAÇÃO 300 2021 22/10/2021 Exoneração, Agente: Eduardo Borges de Souza, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Assistência Social EDUARDO BORGES DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 299 2021 08/10/2021 Nomeação, Agente: Isabel Cristina Lima Lins, Cargo: Coordenadora do Cras I, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ISABEL CRISTINA LIMA LINS - COORDENADORA DO CRAS I
NOMEAÇÃO 298 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Romario Alves Nobre, Cargo: Secretario da Junta Militar., Secretaria: Secretaria de Assistência Social ROMARIO ALVES NOBRE - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR.
NOMEAÇÃO 297 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 296 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Juliana Melo da Sileira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação JULIANA MELO DA SILEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 295 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Antonia Kellyne de Farias Lui, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA KELLYNE DE FARIAS LUI - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 294 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Beatriz Queiroz Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação BEATRIZ QUEIROZ SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 293 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Amirly dos Santos Andre, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação AMIRLY DOS SANTOS ANDRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 292 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Nayara Maciel da Silva, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social NAYARA MACIEL DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 291 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Marconi Seabra Neto, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde MARCONI SEABRA NETO - CIRURGIÃ DENTISTA
NOMEAÇÃO 290 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Luciano Rodrigues Moreira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação LUCIANO RODRIGUES MOREIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 288 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Aldemar Batista de Araujo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação ALDEMAR BATISTA DE ARAUJO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 287 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Paulo Andre Eduardo da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação PAULO ANDRE EDUARDO DA SILVA - VIGIA
NOMEAÇÃO 286 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Claudio Regis Bezerra de Souza, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação CLAUDIO REGIS BEZERRA DE SOUZA - VIGIA
NOMEAÇÃO 285 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Rodrigo Queiroz de Morais, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde RODRIGO QUEIROZ DE MORAIS - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 284 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Naiane Alves da Silva, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde NAIANE ALVES DA SILVA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 283 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose de Moura Malveira, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO JOSE DE MOURA MALVEIRA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 282 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Michele Silva Lima, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MICHELE SILVA LIMA - SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 281 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Tassia Nicole Lopes Ribeiro, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação TASSIA NICOLE LOPES RIBEIRO - SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 280 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Antonio Paulo Cesar Lopes Junior, Cargo: Pedagoga, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIO PAULO CESAR LOPES JUNIOR - PEDAGOGA
NOMEAÇÃO 256 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jair Bezerra Lima, Cargo: Tecnico Agricola, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO JAIR BEZERRA LIMA - TECNICO AGRICOLA
EXONERAÇÃO 279A 2021 04/10/2021 Exoneração, Agente: Eberval Silva de Almeida, Cargo: Secretario da Junta Militar., Secretaria: Secretaria de Assistência Social EBERVAL SILVA DE ALMEIDA - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR.
EXONERAÇÃO 279 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Michele Silva Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação MICHELE SILVA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 278 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Célula de Vigilancia Epidemiologica, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - CÉLULA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
NOMEAÇÃO 278A 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Maria Joelle Lopes Oliveira, Cargo: Núcleo de Atenção Primária, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA JOELLE LOPES OLIVEIRA - NÚCLEO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA
EXONERAÇÃO 277 2021 30/09/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Núcleo de Atenção Primária, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - NÚCLEO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA
EXONERAÇÃO 277A 2021 30/09/2021 Exoneração, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Celula de Gestao dos Beneficios Socioassistenciais e Transferencia de Renda, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - CELULA DE GESTAO DOS BENEFICIOS SOCIOASSISTENCIAIS E TRANSFERENCIA DE RENDA
EXONERAÇÃO 276 2021 30/09/2021 Exoneração, Agente: Jose Humberto Almeida Junior, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE HUMBERTO ALMEIDA JUNIOR - CIRURGIÃ DENTISTA
EXONERAÇÃO 275 2021 30/09/2021 Exoneração, Agente: Francisco Valneis Silva de Almeida, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO VALNEIS SILVA DE ALMEIDA - VIGIA
NOMEAÇÃO 306 2021 24/09/2021 Nomeação, Agente: Pricyla Kellery Campelo Lemos, Cargo: Gerente de Cellula de Controle e Manutenção Patrimonial., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública PRICYLA KELLERY CAMPELO LEMOS - GERENTE DE CELLULA DE CONTROLE E MANUTENÇÃO PATRIMONIAL.
CONCESSÃO 274 2021 23/09/2021 Concessão, Agente: Francisca Maciana da Silva Farias, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA MACIANA DA SILVA FARIAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 273 2021 10/09/2021 Nomeação, Agente: Priscilla Regia Nogueira Nantua, Cargo: Coordenador de Vigilancia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde PRISCILLA REGIA NOGUEIRA NANTUA - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
EXONERAÇÃO 272 2021 09/09/2021 Exoneração, Agente: Priscilla Regia Nogueira Nantua, Cargo: Coordenadora de Celula de Vigilância Epidemiologica., Secretaria: Secretaria de Saúde PRISCILLA REGIA NOGUEIRA NANTUA - COORDENADORA DE CELULA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA.
CONCESSÃO 271 2021 09/09/2021 Concessão, Agente: Maria Iana de Sousa, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARIA IANA DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 270 2021 09/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Fabiene Ilario de Almeida, Cargo: Celula de Ediucação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA FABIENE ILARIO DE ALMEIDA - CELULA DE EDIUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
DIÁRIA 360SA 2021 31/08/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 359SA 2021 31/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE SERLI BENICIO ALVES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 358SA 2021 30/08/2021 ENTREGA E RECEBIMENTO DE EXAMES FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 357SA 2021 27/08/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 356SA 2021 27/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 355SA 2021 27/08/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 268 2021 26/08/2021 Exoneração, Agente: Sergio Oliveira Sampaio, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura SERGIO OLIVEIRA SAMPAIO - GERENTE DE CONTRATO
DIÁRIA 49AS 2021 26/08/2021 CONDUZIR CONSELHEIRAS TUTELAR GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 48AS 2021 26/08/2021 ACOMPANHAR MENOR MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 351SA 2021 23/08/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 36GA 2021 23/08/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSER DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 349SA 2021 20/08/2021 CONDUZIR PACIENTE ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
DIÁRIA 348SA 2021 20/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 347SA 2021 20/08/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 346SA 2021 20/08/2021 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 345SA 2021 20/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 344SA 2021 20/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 343SA 2021 20/08/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 342SA 2021 19/08/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 341SA 2021 19/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 340SA 2021 19/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JOSENILDA ALEXANDRE DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 339SA 2021 19/08/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 47AS 2021 19/08/2021 CONDUZIR CONSELHEIRAS TUTELAR MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 46AS 2021 19/08/2021 ACOMPANHAR MENOR ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 45AS 2021 19/08/2021 ACOMPANHAR MENOR MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 34GA 2021 19/08/2021 TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSER DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 32GA 2021 18/08/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSER DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
NOMEAÇÃO 267 2021 17/08/2021 Nomeação, Agente: Lilia Rodrigues da Silva, Cargo: Coordenadora do Cras Ii, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LILIA RODRIGUES DA SILVA - COORDENADORA DO CRAS II
NOMEAÇÃO 266 2021 17/08/2021 Nomeação, Agente: Cleidemar Lopes da Silva Nobre, Cargo: Secretaria do Trabalho e da Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 337SA 2021 16/08/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 265 2021 16/08/2021 Nomeação, Agente: Jose Inardo Sousa Lopes, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer JOSE INARDO SOUSA LOPES - GERENTE DE CONTRATO
DIÁRIA 30GA 2021 16/08/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 334SA 2021 13/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 333SA 2021 13/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 332SA 2021 13/08/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 331SA 2021 13/08/2021 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 330SA 2021 13/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 329SA 2021 13/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE BRENA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 327SA 2021 12/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 264 2021 12/08/2021 Nomeação, Agente: Francisca Edivania Martins de Almeida, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA EDIVANIA MARTINS DE ALMEIDA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 263 2021 12/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Gilnaria de Lima, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA GILNARIA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 262 2021 11/08/2021 Exoneração, Agente: Francisca Edivania Martins de Almeida, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA EDIVANIA MARTINS DE ALMEIDA - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 261 2021 11/08/2021 Exoneração, Agente: Maria Gilnaria de Lima, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA GILNARIA DE LIMA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 44AS 2021 11/08/2021 CONDUZIR CONSELHEIRAS TUTELAR GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 43AS 2021 11/08/2021 ACOMPANHAR MENOR MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 42AS 2021 11/08/2021 ACOMPANHAR MENOR ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 324SA 2021 06/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 323SA 2021 06/08/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 322SA 2021 06/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRACISCA ERINALDA DE LIMA CAVALCANTE - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 321SA 2021 06/08/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 320SA 2021 06/08/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 318SA 2021 06/08/2021 CONDUZIR PACIENTE ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
DIÁRIA 317SA 2021 06/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 316SA 2021 06/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 313SA 2021 04/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE SUELLY DO CARMO SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 312SA 2021 04/08/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 259 2021 04/08/2021 Exoneração, Agente: Taydes Maria Costa, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde TAYDES MARIA COSTA - CIRURGIÃ DENTISTA
NOMEAÇÃO 258 2021 04/08/2021 Nomeação, Agente: Ruan Carlos de Oliveira Magalhães, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde RUAN CARLOS DE OLIVEIRA MAGALHÃES - CIRURGIÃ DENTISTA
NOMEAÇÃO 257 2021 04/08/2021 Nomeação, Agente: Pamela Ferreira Marques, Cargo: Tecnico em Radiologia, Secretaria: Secretaria de Saúde PAMELA FERREIRA MARQUES - TECNICO EM RADIOLOGIA
NOMEAÇÃO 255 2021 04/08/2021 Nomeação, Agente: Antonio Jorge Soares Feitosa, Cargo: Tecnico Agricola, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ANTONIO JORGE SOARES FEITOSA - TECNICO AGRICOLA
NOMEAÇÃO 254 2021 04/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Wandenúbia Gomes Felício, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA WANDENÚBIA GOMES FELÍCIO - SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 253 2021 04/08/2021 Nomeação, Agente: Aline dos Anjos Silva, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ALINE DOS ANJOS SILVA - SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 251 2021 04/08/2021 Nomeação, Agente: Manoel Machado Bezerra, Cargo: Pedreiro, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura MANOEL MACHADO BEZERRA - PEDREIRO
NOMEAÇÃO 249 2021 04/08/2021 Nomeação, Agente: Antonia Valéria Machado Nobre, Cargo: Cozinheiro, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA VALÉRIA MACHADO NOBRE - COZINHEIRO
NOMEAÇÃO 248 2021 04/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Ana Kele da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ANA KELE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 247 2021 04/08/2021 Nomeação, Agente: Elinalda da Silva Miguel, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde ELINALDA DA SILVA MIGUEL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 246 2021 04/08/2021 Nomeação, Agente: Alessandre Aguiar Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde ALESSANDRE AGUIAR SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 311SA 2021 03/08/2021 COMDUZIR TRANSPORTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 310SA 2021 03/08/2021 ACOMPANHAR PACIENTE BRENA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 244 2021 02/08/2021 Concessão, Agente: Maria das Gracas de Lima Costa, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DAS GRACAS DE LIMA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 307SA 2021 30/07/2021 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 306SA 2021 30/07/2021 ACOMPANHAR BRENA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 305SA 2021 30/07/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 243 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Eduardo Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora da Proteção Social Basica, Secretaria: Secretaria de Assistência Social EDUARDO MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA
EXONERAÇÃO 242 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Jose Duvilardo Florencio de Oliveira, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE DUVILARDO FLORENCIO DE OLIVEIRA - MEDICO
EXONERAÇÃO 241 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Marluce Maria Alves, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura MARLUCE MARIA ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 240 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Maria Valdenira da Silva, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VALDENIRA DA SILVA - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 239 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Marinez de Oliveira Carneiro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação MARINEZ DE OLIVEIRA CARNEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 41AS 2021 30/07/2021 EMISSÃODE INDENTIDADES EBERVAL SILVA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 28GA 2021 30/07/2021 CONDUZIR PREFEITO JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 26GA 2021 30/07/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERRESSER DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 304SA 2021 29/07/2021 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 27GA 2021 29/07/2021 CONDUZIR PREFEITO JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 303SA 2021 28/07/2021 REALIZANDO SERVIÇO DE INTERECE DO MUNICIPIO BRUNO CHARLES DA SILVA OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 302SA 2021 27/07/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 301SA 2021 27/07/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 238 2021 27/07/2021 Concessão, Agente: Charles Campelo de Oliveira, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde CHARLES CAMPELO DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO
DIÁRIA 25GA 2021 27/07/2021 CONDUZIR PREFEITO JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 24GA 2021 27/07/2021 TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSES DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 300SA 2021 26/07/2021 ENTREGA E RECEBIMENTO DE EXAMES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 299AS 2021 23/07/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 297SA 2021 23/07/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 296SA 2021 23/07/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 295SA 2021 21/07/2021 ENTREGA E RECEBIMENTO DE EXAMES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 294SA 2021 21/07/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 293SA 2021 21/07/2021 ACOMPANHAR BRENA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 23GA 2021 20/07/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 292SA 2021 16/07/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO MOESIO BESERRA DIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 291SA 2021 16/07/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 290SA 2021 16/07/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 289SA 2021 16/07/2021 ACOMPANHAR PACIENTE JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 288SA 2021 16/07/2021 ACOMPANHAR PACIENTE ISABELA DE OLIVEIRA BANDEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 287SA 2021 16/07/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 286SA 2021 16/07/2021 ACOMPANHAR FRACISCA ERINALDA DE LIMA CAVALCANTE - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 285SA 2021 16/07/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 284SA 2021 16/07/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 282SA 2021 13/07/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 20GA 2021 13/07/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECER DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 280SA 2021 12/07/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 279SA 2021 12/07/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 22GA 2021 12/07/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 02PLA 2021 12/07/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
DIÁRIA 276SA 2021 09/07/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 21GA 2021 09/07/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 01PLA 2021 09/07/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
DIÁRIA 275SA 2021 08/07/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 274SA 2021 07/07/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 19GA 2021 07/07/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 273SA 2021 05/07/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 271SA 2021 05/07/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 270SA 2021 02/07/2021 ACOMPANHARPACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 269SA 2021 02/07/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 237 2021 02/07/2021 Nomeação, Agente: Antonio Waldeni de Souza Pimenta, Cargo: Almoxarifado de Peças, Pneus e Lubrificantes, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO WALDENI DE SOUZA PIMENTA - ALMOXARIFADO DE PEÇAS, PNEUS E LUBRIFICANTES
DIÁRIA 40AS 2021 02/07/2021 EMISSÃO DE INDENTIDADES EBERVAL SILVA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 268SA 2021 01/07/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 236 2021 01/07/2021 Exoneração, Agente: Luis Benicio Nogueira Junior, Cargo: Almoxarifado de Peças, Pneus e Lubrificantes, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura LUIS BENICIO NOGUEIRA JUNIOR - ALMOXARIFADO DE PEÇAS, PNEUS E LUBRIFICANTES
NOMEAÇÃO 235 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Narayane Sousa Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde NARAYANE SOUSA PINHEIRO - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
NOMEAÇÃO 234 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Tatiane Farias Lopes, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio TATIANE FARIAS LOPES - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 233 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Gessica Luzia Alves Farias, Cargo: Gerente de Marketing e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio GESSICA LUZIA ALVES FARIAS - GERENTE DE MARKETING E EMPREENDEDORISMO
DIÁRIA 11GA 2021 01/07/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 267SA 2021 29/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 230 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Myrella Maia Nobre, Cargo: Recepcionista, Secretaria: Secretaria de Saúde MYRELLA MAIA NOBRE - RECEPCIONISTA
NOMEAÇÃO 229 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Kamila Maia Duarte Silva, Cargo: Auxiliar de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria de Saúde KAMILA MAIA DUARTE SILVA - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 228 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Tatiana Michelle de Araujo Nobre, Cargo: Advogado, Secretaria: Secretaria de Gabinete TATIANA MICHELLE DE ARAUJO NOBRE - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 227 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Davila Natanny Machado, Cargo: Psicologa, Secretaria: Secretaria de Saúde DAVILA NATANNY MACHADO - PSICOLOGA
NOMEAÇÃO 226 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Taydes Maria Costa, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde TAYDES MARIA COSTA - CIRURGIÃ DENTISTA
NOMEAÇÃO 225 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Charles Campelo de Oliveira, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde CHARLES CAMPELO DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO
DIÁRIA 266SA 2021 28/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 265SA 2021 28/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 05ES 2021 28/06/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 264SA 2021 25/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 263SA 2021 25/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE SERLI BENICIO ALVES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 262SA 2021 25/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 261SA 2021 25/06/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 260SA 2021 25/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 224 2021 25/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente COLETIVA
DIÁRIA 39AS 2021 25/06/2021 conduzir as conselheiras tutelares GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 38AS 2021 25/06/2021 TRATAR ASSUNTOS REFERENTES A MENORES MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 37AS 2021 25/06/2021 TRATAR ASSUNTOS REFERENTE A MENORES MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 259SA 2021 24/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 258SA 2021 24/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 257SA 2021 24/06/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 36AS 2021 24/06/2021 CONDUZIR CONSELHEIRAS GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 35AS 2021 24/06/2021 TRATAR ASSUNTOS PERTINENTES A MENORES MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 34AS 2021 24/06/2021 TRATA ASSUNTOS REFERENTES A MENORES MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 256SA 2021 23/06/2021 CONDUZIER PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 18GA 2021 22/06/2021 CONDUZIR O PREFEITO MUNICIPAL JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 10GA 2021 22/06/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 255SA 2021 21/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA EDUARDA LEMOS SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 254SA 2021 21/06/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 253SA 2021 21/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 09GA 2021 18/06/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 252SA 2021 17/06/2021 ACOPANHAR PACIENTE BRENA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 251SA 2021 17/06/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 250SA 2021 17/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 17GA 2021 17/06/2021 CONDUZIR O PREFEITO MINICIPAL JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 248SA 2021 16/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 247SA 2021 16/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 245SA 2021 16/06/2021 CONDUZIR PACINTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 249SA 2021 15/06/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 246SA 2021 15/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTES FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 223 2021 15/06/2021 Concessão, Agente: Francisco Viltamar Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Obras Públicas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 222 2021 15/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Sergivania de Lima da Silveira, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SERGIVANIA DE LIMA DA SILVEIRA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 221 2021 15/06/2021 Nomeação, Agente: Ivanda Maria Nogueira Monteiro, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação IVANDA MARIA NOGUEIRA MONTEIRO - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 08GA 2021 15/06/2021 TRATAR DE ASSUNTO DE INTERECER DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 244SA 2021 14/06/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 243SA 2021 14/06/2021 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 220 2021 14/06/2021 Exoneração, Agente: Ivanda Maria Nogueira Monteiro, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação IVANDA MARIA NOGUEIRA MONTEIRO - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 16GA 2021 14/06/2021 CONDUZIR O PREFEITO MUNICIPAL JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 07GA 2021 14/06/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 241SA 2021 11/06/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 240SA 2021 11/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE ELIANE NOBRE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 239SA 2021 11/06/2021 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
DIÁRIA 238SA 2021 11/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTES JAILA ALVES LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 237SA 2021 11/06/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 236SA 2021 11/06/2021 CONDUZIR PASSAGEIRO FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 217 2021 11/06/2021 Exoneração, Agente: Valdenia Maria Leandro de Lima, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde VALDENIA MARIA LEANDRO DE LIMA - ENFERMEIRO
DIÁRIA 235SA 2021 10/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 216 2021 10/06/2021 Exoneração, Agente: Weyber Douglas Silva Nobre, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Gabinete WEYBER DOUGLAS SILVA NOBRE - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
DIÁRIA 15GA 2021 10/06/2021 CONDUZIR O PREFEITO MUNICIPAL JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 234SA 2021 08/06/2021 CONDUZIR PASSAGEIRO FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 33AS 2021 08/06/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 14GA 2021 08/06/2021 CONDUZIR O PREFEITO MUNICIPAL JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 06GA 2021 08/06/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 233SA 2021 07/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
CONCESSÃO 215 2021 07/06/2021 Concessão, Agente: Francisco Aday de Brito, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO ADAY DE BRITO - MOTORISTA
DIÁRIA 232SA 2021 04/06/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 231SA 2021 04/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 230SA 2021 04/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 229SA 2021 04/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 13GA 2021 04/06/2021 CONDUZIR VEICULO PARA MANUTEÇÃO JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 05GA 2021 04/06/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 12GA 2021 02/06/2021 CONDUZIE O PREFEITO JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 04GA 2021 02/06/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 228SA 2021 01/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 214 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Maria Luiza Trajano Brasil, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA LUIZA TRAJANO BRASIL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 213 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Raimunda Elizete Teixeira Pinto, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação RAIMUNDA ELIZETE TEIXEIRA PINTO - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 212 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 211 2021 05/05/2021 Exoneração, Agente: Marcelo Teixeira Lira, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARCELO TEIXEIRA LIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 141S 2021 03/05/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 208 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Benedita Beserra de Oliveira, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação BENEDITA BESERRA DE OLIVEIRA - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 207 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Goncalves, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA GONCALVES - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 206 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Aguiar Izidio, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE FATIMA AGUIAR IZIDIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 205 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Aurineide Saraiva Rodrigues Monteiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação AURINEIDE SARAIVA RODRIGUES MONTEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 204 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Marcia Martins Ferreira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação MARCIA MARTINS FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 162SA 2021 30/04/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 161SA 2021 30/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTES MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 160SA 2021 30/04/2021 CONDUZIR PACIENTES FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 159SA 2021 30/04/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 32AS 2021 30/04/2021 EMISSÃO DE INDENTIDADES EBERVAL SILVA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 31AS 2021 30/04/2021 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 30AS 2021 30/04/2021 TRATAR ASSUNTOS REFERENTE AOS CONSELHEIROS TUTELARES MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 29AS 2021 30/04/2021 ASSUNTOS REFERENTES AO CONSELHO TUTELAR MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 158SA 2021 28/04/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 157SA 2021 27/04/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 156SA 2021 26/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTE ISABELA DE OLIVEIRA BANDEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 155SA 2021 26/04/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 154SA 2021 26/04/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 153SA 2021 23/04/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 152SA 2021 23/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 150SA 2021 23/04/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
DIÁRIA 149SA 2021 23/04/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 203 2021 22/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura COLETIVA
DIÁRIA 148SA 2021 22/04/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 147SA 2021 22/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 202 2021 20/04/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura COLETIVA
NOMEAÇÃO 201 2021 20/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Duvilardo Florencio de Oliveira, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE DUVILARDO FLORENCIO DE OLIVEIRA - MEDICO
NOMEAÇÃO 200 2021 20/04/2021 Nomeação, Agente: Marcelo Teixeira Lira, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARCELO TEIXEIRA LIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 146SA 2021 20/04/2021 ACOMPANHAR PACINTE MARIA DE FATIMA BRAGA BERNARDINO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 145SA 2021 20/04/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 144SA 2021 20/04/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 199 2021 19/04/2021 Nomeação, Agente: Sergio Oliveira Sampaio, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento da Aquicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura SERGIO OLIVEIRA SAMPAIO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AQUICULTURA
DIÁRIA 143SA 2021 19/04/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 142SA 2021 16/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA DE FATIMA BRAGA BERNARDINO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 141SA 2021 16/04/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE AIRTON TEOFILO RODRIGUES - MOTORISTA
DIÁRIA 140SA 2021 16/04/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 219 2021 14/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente COLETIVA
NOMEAÇÃO 218 2021 14/04/2021 Nomeação, Agente: Cassio dos Reis Oliveira, Cargo: Coordenador do Programa de Aquisição de Alimentação (paa - Alimentos)., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente CASSIO DOS REIS OLIVEIRA - COORDENADOR DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO (PAA - ALIMENTOS).
DIÁRIA 139SA 2021 14/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTE EILA MARIA DOS REMEDIOS DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 138SA 2021 14/04/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 137SA 2021 13/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 136SA 2021 13/04/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 135SA 2021 13/04/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 198 2021 12/04/2021 Nomeação, Agente: Luis Benicio Nogueira Junior, Cargo: Nucleo de Arquivo e Protocolo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública LUIS BENICIO NOGUEIRA JUNIOR - NUCLEO DE ARQUIVO E PROTOCOLO
CONCESSÃO 197 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Antonio Gerlan Dias da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO GERLAN DIAS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 192 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Egberto Teofilo Rodrigues, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Gabinete EGBERTO TEOFILO RODRIGUES - VIGIA
CONCESSÃO 191 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Francisco Tiago Viana Barros, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete FRANCISCO TIAGO VIANA BARROS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 190 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Lucas Lopes Vieira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete LUCAS LOPES VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 189 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Edmarden Alves da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete EDMARDEN ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 188 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Pricyla Kellery Campelo Lemos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete PRICYLA KELLERY CAMPELO LEMOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 187 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Andreza da Silva Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete ANDREZA DA SILVA OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 186 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Susanna Sara Silva Coelho, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete SUSANNA SARA SILVA COELHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 185 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Maria Grazielli Pereira de Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete MARIA GRAZIELLI PEREIRA DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 184 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Taina Pinheiro Isidoro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete TAINA PINHEIRO ISIDORO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 182 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Rosimeire Lopes de Almeida, Cargo: Educadora em Saúde, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ROSIMEIRE LOPES DE ALMEIDA - EDUCADORA EM SAÚDE
DIÁRIA 134SA 2021 12/04/2021 ENTREGA E RECEBIMENTOS DE EXAMES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 133SA 2021 09/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTE EILA MARIA DOS REMEDIOS DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 132SA 2021 09/04/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 131SA 2021 09/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 130SA 2021 09/04/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 128SA 2021 08/04/2021 CONDUZIR PACIENTE ERIVAN ALVES CAMELO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 181 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Valdeir Melo Silva, Cargo: Nucleo de Acompanhamento e Controle de Serviço, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública VALDEIR MELO SILVA - NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 180 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Romel de Oliveira Ferreira, Cargo: Celula de Arquivo e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ROMEL DE OLIVEIRA FERREIRA - CELULA DE ARQUIVO E PRESTAÇÃO DE CONTAS
NOMEAÇÃO 179 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Odair da Silva, Cargo: Coordenador de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO ODAIR DA SILVA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 178 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Lima Pereira, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento de Pesca, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura RAIMUNDO NONATO LIMA PEREIRA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DE PESCA
NOMEAÇÃO 177 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Miguel Brasileiro Andrade, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - ASSESSOR TECNICO
DIÁRIA 129SA 2021 07/04/2021 CONDUZIR PACIENTES JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 127SA 2021 07/04/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 176 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Carleane de Sousa Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde CARLEANE DE SOUSA PINHEIRO - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
EXONERAÇÃO 175 2021 06/04/2021 Exoneração, Agente: Francisco Odair da Silva, Cargo: Celula de Arquivo e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO ODAIR DA SILVA - CELULA DE ARQUIVO E PRESTAÇÃO DE CONTAS
EXONERAÇÃO 174 2021 06/04/2021 Exoneração, Agente: Miguel Brasileiro Andrade, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento de Pesca, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DE PESCA
NOMEAÇÃO 173 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Aglailson da Silva, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO AGLAILSON DA SILVA - MOTORISTA B
NOMEAÇÃO 172 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Odilon Andrade Oliveira, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ODILON ANDRADE OLIVEIRA - MOTORISTA B
NOMEAÇÃO 171 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Giovana Maria Felipe de Albuquerque, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Assistência Social GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA B
NOMEAÇÃO 169 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Natanny Fernandes Arruda, Cargo: Psicologa, Secretaria: Secretaria de Assistência Social NATANNY FERNANDES ARRUDA - PSICOLOGA
NOMEAÇÃO 168 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Marcelo Rubens Fernandes Macedo Alves Felix, Cargo: Advogado, Secretaria: Secretaria de Gabinete MARCELO RUBENS FERNANDES MACEDO ALVES FELIX - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 167 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Pedro Lucas da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Assistência Social PEDRO LUCAS DA SILVA - VIGIA
NOMEAÇÃO 166 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Hammelly Nogueira Luciano, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Assistência Social HAMMELLY NOGUEIRA LUCIANO - VIGIA
NOMEAÇÃO 165 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Eduardo Borges de Souza, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Assistência Social EDUARDO BORGES DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 164 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Ananda Silvia Nobre, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA ANANDA SILVIA NOBRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 163 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Mirian Barbosa Rodrigues, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MIRIAN BARBOSA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 126SA 2021 06/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA SILVANIRA DE FREITAS SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 125SA 2021 06/04/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 124SA 2021 06/04/2021 ACOMPANHAR PACIENTE RANIELE LEMOS CAVALCANTE NOBRE - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 123SA 2021 06/04/2021 conduzir paciente JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
CONCESSÃO 210 2021 03/04/2021 Concessão, Agente: Raimundo Juderlan Beserra de Brito, Cargo: Veterinario, Secretaria: Secretaria de Saúde RAIMUNDO JUDERLAN BESERRA DE BRITO - VETERINARIO
DIÁRIA 122SA 2021 02/04/2021 conduzir paciente JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 120SA 2021 01/04/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 162 2021 30/03/2021 Nomeação, Agente: Jose Victor Pinheiro Almeida, Cargo: Veterinario, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente JOSE VICTOR PINHEIRO ALMEIDA - VETERINARIO
NOMEAÇÃO 161 2021 30/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DIÁRIA 119SA 2021 29/03/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 28AS 2021 29/03/2021 CONDUZIR CONSELHEIRAS TUTELARES MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 27AS 2021 29/03/2021 PARA TRATAR ASSUNTOS RELACIONADOS A MENORES ANTONIA ANGELICA ALVES DA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 26AS 2021 29/03/2021 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADO A MENORES BRENNA KELLY MACHADO LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 25AS 2021 29/03/2021 ACOMPANHAR MENOR MARIA GALBA DE OLIVEIRA SAMPAIO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 118SA 2021 26/03/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 117SA 2021 26/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JOSENILDA ALEXANDRE DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 116SA 2021 26/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 115SA 2021 26/03/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 114SA 2021 25/03/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 24AS 2021 25/03/2021 EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES EBERVAL SILVA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 113SA 2021 24/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA SILVANIRA DE FREITAS SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 112SA 2021 24/03/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 111SA 2021 23/03/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 110SA 2021 22/03/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 109SA 2021 22/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA SILVANIRA DE FREITAS SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 108SA 2021 22/03/2021 CONDUZIR PACIENTES JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 107SA 2021 19/03/2021 ENTREGA E RECEBIMENTO DE EXAMES FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 106SA 2021 19/03/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 105SA 2021 19/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE ALEXANDRA KELLEN DO NASCIMENTO COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 160 2021 17/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Luana Barreto Cavalcante, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA LUANA BARRETO CAVALCANTE - ENFERMEIRO
NOMEAÇÃO 159 2017 17/03/2021 Nomeação, Agente: Rayane Kelly Pimenta, Cargo: Gerente de Célula de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RAYANE KELLY PIMENTA - GERENTE DE CÉLULA DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 158 2021 17/03/2021 Nomeação, Agente: Valdenia Maria Leandro de Lima, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde VALDENIA MARIA LEANDRO DE LIMA - ENFERMEIRO
NOMEAÇÃO 157 2021 17/03/2021 Nomeação, Agente: Ronaldo Inacio de Oliveira, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria de Saúde RONALDO INACIO DE OLIVEIRA - MEDICO
NOMEAÇÃO 156 2021 17/03/2021 Nomeação, Agente: Leo Batista Sousa, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria de Saúde LEO BATISTA SOUSA - MEDICO
NOMEAÇÃO 155 2021 17/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Michelle da Silva Santos, Cargo: Técnico (a) de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 104SA 2021 17/03/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 23AS 2021 12/03/2021 CONDUZIR CONSELHEIRAS TUTELAR MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 22AS 2021 12/03/2021 TRATAR ASSUNTOS REFERENTES A MENOREA MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 102SA 2021 11/03/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 154 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Davi Torres Parente, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio DAVI TORRES PARENTE - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
EXONERAÇÃO 153 2021 10/03/2021 Exoneração, Agente: Helton Rodrigues Nunes, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente HELTON RODRIGUES NUNES - ASSESSOR TECNICO
DIÁRIA 20AS 2021 09/03/2021 ACOMPANHAR ADOLECENTES ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 19AS 2021 09/03/2021 CONDUZIR CONSELHEIRAS TUTELARES MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 103SA 2021 05/03/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 89SA 2021 03/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE ALEXANDRA KELLEN DO NASCIMENTO COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 88SA 2021 03/03/2021 CONDUZIR PACIENTES JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 87SA 2021 03/03/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 86SA 2021 02/03/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 151 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Veroneide Gomes Queiroz, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública VERONEIDE GOMES QUEIROZ - GERENTE DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 150 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Natalie Evelyn de Sousa Menezes, Cargo: Coordenadora de Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde NATALIE EVELYN DE SOUSA MENEZES - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
EXONERAÇÃO 149 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Neli da Silva Ferreira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA NELI DA SILVA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 148 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
DIÁRIA 17AS 2021 25/02/2021 PRESTANDO SERVIÇO RELATIVO A EMISSÃO E TRAZER CARTEIRAS DE INDENTIDADE EBERVAL SILVA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 03ED 2021 24/02/2021 CONDUZIR ONIBUS PARA MANUTEÇÃO EDSON LIVALDO LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 02ED 2021 24/02/2021 CONDUZIR ONIBUS PARA MANUTEÇÃO JOAO PAULO PORDEUS RABELO - MOTORISTA
DIÁRIA 01ED 2021 24/02/2021 CONDUCIR ONIBUNS PARA MANUTEÇÃO FRANCISCO EVANELDO VIRGINIO HENRIQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 18AS 2021 22/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RELATIVO A EMISSAO DE IDENTIDADE EBERVAL SILVA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 04ES 2021 17/02/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
DIÁRIA 03ES 2021 17/02/2021 TRATAR ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO JOSE INARDO SOUSA LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 16AS 2021 11/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RELATIVO AO CONSELHO TUTELAR MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 15AS 2021 11/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RELATIVO AO CONSELHO TUTELAR MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 147 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Freitas Soares, Cargo: Célula de Recursos Hídricos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DE FREITAS SOARES - CÉLULA DE RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 146 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Line de Fatima Sousa Brito, Cargo: Celula de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente LINE DE FATIMA SOUSA BRITO - CELULA DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 145 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Edilberto Moreira Lopes Junior, Cargo: Gerente de Celula de Agricultura , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente RAIMUNDO EDILBERTO MOREIRA LOPES JUNIOR - GERENTE DE CELULA DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 144 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Anselmo fernandes da Silva, Cargo: Gerente de Celula de Pecuária, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO ANSELMO FERNANDES DA SILVA - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 143 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Vicente Jose da Silva Filho, Cargo: Coordenador de Agricultura e Pecuária, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente VICENTE JOSE DA SILVA FILHO - COORDENADOR DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 142 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Taiz Helena Oliveira Pimenta, Cargo: Célula de Suporte Administratvo e Financeiro, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente TAIZ HELENA OLIVEIRA PIMENTA - CÉLULA DE SUPORTE ADMINISTRATVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 140 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Netinho da Silva, Cargo: Gerente de Celula de Edificação e Manutenção de Equipamentos Públicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO NETINHO DA SILVA - GERENTE DE CELULA DE EDIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 139 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Jaime Sousa Barbosa, Cargo: Coordenador de Urbanismo, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE JAIME SOUSA BARBOSA - COORDENADOR DE URBANISMO
NOMEAÇÃO 136 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Marilia Batista Sa, Cargo: Gerente de Biblioteca, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio MARILIA BATISTA SA - GERENTE DE BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 135 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Simao Cavalcante, Cargo: Coordenador do Departamento de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio ANTONIO SIMAO CAVALCANTE - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 134 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Luis Benicio Nogueira Junior, Cargo: Almoxarifado de Peças, Pneus e Lubrificantes, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública LUIS BENICIO NOGUEIRA JUNIOR - ALMOXARIFADO DE PEÇAS, PNEUS E LUBRIFICANTES
NOMEAÇÃO 133 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lucivania Pereira da Silva, Cargo: Responsável Pelo Abastecimento da Frota de Veiculos, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA LUCIVANIA PEREIRA DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULOS
NOMEAÇÃO 131 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Marcos Guthierre Pinheiro, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 02ES 2021 10/02/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JOSE INARDO SOUSA LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 01ES 2021 10/02/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
EXONERAÇÃO 130 2021 09/02/2021 Exoneração, Agente: Marcos Guthierre Pinheiro, Cargo: Celula de Ediucação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Educação MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - CELULA DE EDIUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 129 2021 09/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Eufrasio Martins, Cargo: Gerente de Celula de Limpeza Urbana e Residuos Solidos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO EUFRASIO MARTINS - GERENTE DE CELULA DE LIMPEZA URBANA E RESIDUOS SOLIDOS
NOMEAÇÃO 128 2021 09/02/2021 Nomeação, Agente: Osvaldo de Lima Franca, Cargo: Núcleo de Manutenção do Patrimônio Público, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura OSVALDO DE LIMA FRANCA - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 127 2021 09/02/2021 Nomeação, Agente: Taciana Helena de Lemos Cavalcante, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde TACIANA HELENA DE LEMOS CAVALCANTE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
EXONERAÇÃO 126 2021 08/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Lauriney de Oliveira Silva, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO LAURINEY DE OLIVEIRA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
NOMEAÇÃO 124 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DIÁRIA 03GA 2021 08/02/2021 TRATAR ASSUSTOS RELATIVOS AO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 14AS 2021 03/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RELATIVO AO CONSELHO TUTELAR BRENNA KELLY MACHADO LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 13AS 2021 03/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS AO CONSELHO TUITELAR BRENNA KELLY MACHADO LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 12AS 2021 03/02/2021 RECEBER EPIS DOADOS PELO MMFDH/ SNDCA MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 11AS 2021 03/02/2021 RECEBIMENTO DE EPIS DOADOS PELO MMFDH/SNDCA ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 10AS 2021 03/02/2021 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELARES MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 123 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Leslie Chelly da Silva Nobre, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Educação LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - GERENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 122 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Marcelo Benedito Lopes de Lima, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação MARCELO BENEDITO LOPES DE LIMA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 09AS 2021 02/02/2021 PRESTANDO SERVIÇO RELATIVO AO CONSELHO TUTELAR ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 08AS 2021 02/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RELATIVO AO CONSELHO TUTELHAR MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 07AS 2021 02/02/2021 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELARES MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 121 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Romario de Lima, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
EXONERAÇÃO 120 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
NOMEAÇÃO 119 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Edigle de Melo, Cargo: Gerente de Celula de Conservação de Ruas e Estradas Vicinais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE EDIGLE DE MELO - GERENTE DE CELULA DE CONSERVAÇÃO DE RUAS E ESTRADAS VICINAIS
EXONERAÇÃO 117 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Núcleo de Controle de Avaliação, Regulação e Auditoria, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - NÚCLEO DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 117A 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Núcleo de Atenção Primária, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - NÚCLEO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA
CONCESSÃO 117B 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Serviço Relevante, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - SERVIÇO RELEVANTE
NOMEAÇÃO 117C 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Clicya Pontes Rabelo, Cargo: Núcleo de Controle de Avaliação, Regulação e Auditoria, Secretaria: Secretaria de Saúde CLICYA PONTES RABELO - NÚCLEO DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 116 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eliabe Lourenco de Oliveira, Cargo: Celula do Sistema de Informação e Vigilância Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - CELULA DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E VIGILÂNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 115 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Vladijane de Sena Freita, Cargo: Coordenadora de Gestão do Suas e Políticas Especiais e do Trabalho, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA VLADIJANE DE SENA FREITAS - COORDENADORA DE GESTÃO DO SUAS E POLÍTICAS ESPECIAIS E DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 114 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Samia Cristina Sousa de Oliveira, Cargo: Coordenadora do Creas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social SAMIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CREAS
NOMEAÇÃO 113 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Kerla Suyane Gomes Rabelo, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação KERLA SUYANE GOMES RABELO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 112 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ivanda Maria Nogueira Monteiro, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação IVANDA MARIA NOGUEIRA MONTEIRO - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 111 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Lourdes Dote Nobre, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LOURDES DOTE NOBRE - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 110 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Alexsandra da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA ALEXSANDRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 109 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Neris Nobre de Mesquita, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 108 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Leslie Chelly da Silva Nobre, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 107 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francielia Alves da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCIELIA ALVES DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 106 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Alderlan Santiago de Lima, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ALDERLAN SANTIAGO DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 105 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Cleoneila da Luz Maciel, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação CLEONEILA DA LUZ MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 104 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Leila Marcia Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 103 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rita Oleni Nobre Lopes, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação RITA OLENI NOBRE LOPES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 102 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Teresa Geany da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação TERESA GEANY DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 101 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Patricia Ferreira Maciel, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação PATRICIA FERREIRA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 098 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Genival Rabelo Nobre, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação GENIVAL RABELO NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 097 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Janaina da Silva Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação JANAINA DA SILVA SOUSA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 096 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lilian de Souza Teofilo, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação LILIAN DE SOUZA TEOFILO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 095 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Nevracy da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA NEVRACY DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 094 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Claudenice Goncalves Silva, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação CLAUDENICE GONCALVES SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 093 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ozelia Lopes Machado, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação OZELIA LOPES MACHADO - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 092 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rita de Cassia de Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação RITA DE CASSIA DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 091 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Wallafy Oliveira Bezerra, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 090 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Edivania Martins de Almeida, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA EDIVANIA MARTINS DE ALMEIDA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 089 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Gilnaria de Lima, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA GILNARIA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 088 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Samua Samara de Sales Botelho, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação SAMUA SAMARA DE SALES BOTELHO - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 087 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Helena Fernandes da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA HELENA FERNANDES DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 086 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Liduina Sousa Nobre, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA LIDUINA SOUSA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 085 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Gizele Pordeus Freire, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação GIZELE PORDEUS FREIRE - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 084 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Helenir de Souza Silva, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA HELENIR DE SOUZA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 083 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Carla Rejane Regio, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação CARLA REJANE REGIO - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 082 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eliana Lopes Pereira, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação ELIANA LOPES PEREIRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 081 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Marilene Rodrigues Maciel, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARILENE RODRIGUES MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 080 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Sidronia Maria Soares Barbosa, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação SIDRONIA MARIA SOARES BARBOSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 079 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Sandocladio Silva Araujo, Cargo: Celula do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SANDOCLADIO SILVA ARAUJO - CELULA DO TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 078 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Marcelo Benedito Lopes de Lima, Cargo: Celula de Merenda Escolar., Secretaria: Secretaria de Educação MARCELO BENEDITO LOPES DE LIMA - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
NOMEAÇÃO 077 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ivoneide de Freitas, Cargo: Celula de Dados e Informações Educacionais., Secretaria: Secretaria de Educação IVONEIDE DE FREITAS - CELULA DE DADOS E INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS.
NOMEAÇÃO 076 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Carmem Lucia Siqueira Barbosa Silva, Cargo: Célula de Registro da Vida Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - CÉLULA DE REGISTRO DA VIDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 075 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lisonete Rodrigues da Silva, Cargo: Célula de Articulação Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação LISONETE RODRIGUES BORGES - CÉLULA DE ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 074 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Elis Larisse Santos Goncalves, Cargo: Celula de Apoio a Gestao e Supervisão Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ELIS LARISSE SANTOS GONCALVES - CELULA DE APOIO A GESTAO E SUPERVISÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 073 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Mayara Silva Lima, Cargo: Celula de Ensino Especial., Secretaria: Secretaria de Educação MAYARA SILVA LIMA - CELULA DE ENSINO ESPECIAL.
NOMEAÇÃO 072 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Gutemberg Regio Santiago, Cargo: Celula de Ediucação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Educação GUTEMBERG REGIO SANTIAGO - CELULA DE EDIUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 071 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Janaina Mayara Cavalcante Santos, Cargo: Celula de Ensino Fundamental., Secretaria: Secretaria de Educação JANAINA MAYARA CAVALCANTE SANTOS - CELULA DE ENSINO FUNDAMENTAL.
NOMEAÇÃO 070 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Aldeane Barros Leal, Cargo: Célula de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação ALDEANE BARROS LEAL - CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 068 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Leonardo Esses Nobre, Cargo: Coordenadora de Desenvolvimento Tecnico Pedogogico, Secretaria: Secretaria de Educação LEONARDO ESSES NOBRE - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDOGOGICO
NOMEAÇÃO 067 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Vespa Neto, Cargo: Gerente de Celula de Pagamento., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO VESPA NETO - GERENTE DE CELULA DE PAGAMENTO.
CONCESSÃO 066 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Maria Rosenilda Farias da Silva, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ROSENILDA FARIAS DA SILVA - SERVIÇO RELEVANTE
CONCESSÃO 065 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Francisco Egberto Pordeus Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO EGBERTO PORDEUS OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 064 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Aline Isabel Melo Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação ALINE ISABEL MELO OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 063 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Antonia de Fatima Nobre Cavalcante, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA DE FATIMA NOBRE CAVALCANTE - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 062 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Jose Ribeiro Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO JOSE RIBEIRO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 061 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Joaquim Narcelio Gomes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação JOAQUIM NARCELIO GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 060 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Ivonete Maria de Sousa Sampaio, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação IVONETE MARIA DE SOUSA SAMPAIO - PROFESSORA
DIÁRIA 02GA 2021 01/02/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
EXONERAÇÃO 059 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Marcos Guthierre Pinheiro, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 42SA 2021 29/01/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 40S 2021 29/01/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 40SA 2021 29/01/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 39SA 2021 29/01/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 06AS 2021 29/01/2021 ACOMPANHAR MÃE E CRIANÇA MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 05AS 2021 29/01/2021 ACOMPANHAR AS CONSELHEIRAS TUTELARES MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 04AS 2021 29/01/2021 ACOMPANHAR MAE E CRIANÇA ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 38SA 2021 28/01/2021 CONDIZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 37SA 2021 28/01/2021 conduzir pacientes LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 37S 2021 28/01/2021 ACOMPANHAR PACIENTE FRANCISCA ARIANE DE SOUSA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 34SA 2021 26/01/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 33SA 2021 26/01/2021 CONDUZIR PACIENTES JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 32SA 2021 26/01/2021 ACOMPANHAR PACIENTES ALEXANDRA KELLEN DO NASCIMENTO COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 03AS 2021 26/01/2021 ACOMPANHAR BRENNA KELLY MACHADO LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 02AS 2021 26/01/2021 ACOMPANHAMENTO ANTONIA ANGELICA ALVES DA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 01AS 2021 26/01/2021 acompanhar as conselheiras tutelares MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 31SA 2021 25/01/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 30SA 2021 25/01/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 28SA 2021 25/01/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 27SA 2021 22/01/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 25SA 2021 21/01/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 24SA 2021 21/01/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 23SA 2021 20/01/2021 conduzir pacientas LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 01GA 2021 20/01/2021 TRATAR DE PROJETOS DE ENGENHARIA FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
DIÁRIA 22SA 2021 19/01/2021 conduzir pacientes LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 059 2021 18/01/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Jocelio de Melo Lima, Cargo: Gerente de Celula de Planejamento e Controle Urbano, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura SEBASTIAO JOCELIO DE MELO LIMA - GERENTE DE CELULA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE URBANO
NOMEAÇÃO 058 2021 18/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Ferreira da Silva, Cargo: Serviço de Convivencia de Fortalecimento de Vinculo -scfv, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA FERREIRA DA SILVA - SERVIÇO DE CONVIVENCIA DE FORTALECIMENTO DE VINCULO -SCFV
DIÁRIA 21SA 2021 18/01/2021 ACOMPANHAR PACIENTE ALEXANDRA KELLEN DO NASCIMENTO COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 20SA 2021 18/01/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 17SA 2021 15/01/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 16SA 2021 15/01/2021 CONDUZIR O PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 15SA 2021 15/01/2021 ACOMPANHA O PACIENTE MARIA JURACIR DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 14SA 2021 14/01/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 12SA 2021 13/01/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 057 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Viltamar Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Obras Públicas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 055 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Neridam de Queiroz Martins, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente NERIDAM DE QUEIROZ MARTINS - GERENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 054 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Eliabe Lourenco de Oliveira, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - GERENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 053 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Gessica Davila Meneses Rodrigues, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Saúde GESSICA DAVILA MENESES RODRIGUES - GERENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 052 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Lauriney de Oliveira Silva, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO LAURINEY DE OLIVEIRA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
NOMEAÇÃO 051 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
NOMEAÇÃO 050 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Eduardo Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora da Proteção Social Basica, Secretaria: Secretaria de Assistência Social EDUARDO MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA
NOMEAÇÃO 049 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Rogivan de Souza Brito, Cargo: Coordenador do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIO ROGIVAN DE SOUZA BRITO - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO 048 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Celula de Gestao dos Beneficios Socioassistenciais e Transferencia de Renda, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - CELULA DE GESTAO DOS BENEFICIOS SOCIOASSISTENCIAIS E TRANSFERENCIA DE RENDA
NOMEAÇÃO 047 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Farias, Cargo: Gestor do Fundo Municipal de Habitação de Interesse Social - Fhis, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO CARLOS FARIAS - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL - FHIS
NOMEAÇÃO 046 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Gianniny da Silva Felix, Cargo: Nucleo de Central de Compras, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARCOS GIANNINY DA SILVA FELIX - NUCLEO DE CENTRAL DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 045 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Joel Costa Lima, Cargo: Assessor de Articulação e Comunicação., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JOEL COSTA LIMA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
NOMEAÇÃO 044 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Valdecir Gomes Pimenta, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO VALDECIR GOMES PIMENTA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
NOMEAÇÃO 043 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Debora Nicacia Nobre Rachman, Cargo: Coordenadora do Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública DEBORA NICACIA NOBRE RACHMAN - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE TURISMO
NOMEAÇÃO 042 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Odair da Silva, Cargo: Celula de Arquivo e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO ODAIR DA SILVA - CELULA DE ARQUIVO E PRESTAÇÃO DE CONTAS
NOMEAÇÃO 040 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Iranir Alves de Sousa, Cargo: Nucleo de Cadastro Tecnico Multifinalitario, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCA IRANIR ALVES DE SOUSA - NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
NOMEAÇÃO 039 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Erilandia Goncalves da Silva, Cargo: Coordenadora de Material e Patrimonio, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - COORDENADORA DE MATERIAL E PATRIMONIO
NOMEAÇÃO 038 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Egberto Pordeus Oliveira, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura FRANCISCO EGBERTO PORDEUS OLIVEIRA - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
DIÁRIA 11SA 2021 12/01/2021 REALIZAR SERVIÇOS DA SECRETARIA BRUNO CHARLES DA SILVA OLIVEIRA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 037 2021 11/01/2021 Exoneração, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
NOMEAÇÃO 036 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Charle Deive Pinheiro Nobre, Cargo: Assistencia Farmaceutica - Qualificar - Sus, Secretaria: Secretaria de Saúde CHARLE DEIVE PINHEIRO NOBRE - ASSISTENCIA FARMACEUTICA - QUALIFICAR - SUS
NOMEAÇÃO 034 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Ivan Luz Ramos, Cargo: Gerente de Celula de Vigilancia Sanitaria Ambiental, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE IVAN LUZ RAMOS - GERENTE DE CELULA DE VIGILANCIA SANITARIA AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 033 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Priscilla Regia Nogueira Nantua, Cargo: Coordenadora de Celula de Vigilância Epidemiologica., Secretaria: Secretaria de Saúde PRISCILLA REGIA NOGUEIRA NANTUA - CÉLULA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
NOMEAÇÃO 032 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Natalie Evelyn de Sousa Menezes, Cargo: Coordenadora de Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde NATALIE EVELYN DE SOUSA MENEZES - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 031 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Jeovane Bezerra Dutra, Cargo: Gestor Distrital, Secretaria: Secretaria de Gabinete JEOVANE BEZERRA DUTRA - GESTOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 030 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Sergio Oliveira Sampaio, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento da Aquicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura SERGIO OLIVEIRA SAMPAIO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AQUICULTURA
DIÁRIA 08SA 2021 07/01/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 06SA 2021 06/01/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
DIÁRIA 05SA 2021 05/01/2021 ACOMPANHAR O PACIENTE JUSCILEIDE DE SOUSA BATISTA FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 04SA 2021 05/01/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
DIÁRIA 03SA 2021 05/01/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ISAIAS SANTIAGO DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 02SA 2021 05/01/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 138 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura COLETIVA
NOMEAÇÃO 029 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Chefe de Nucleo de Controle de Avaliação, Reulamentação e Auditoria., Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - CHEFE DE NUCLEO DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO, REULAMENTAÇÃO E AUDITORIA.
NOMEAÇÃO 028 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cleyton Sousa Machado, Cargo: Celula de Informação, Educação e Comunicação., Secretaria: Secretaria de Saúde CLEYTON SOUSA MACHADO - CELULA DE INFORMAÇÃO, EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
NOMEAÇÃO 027 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rosenilda Farias da Silva, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ROSENILDA FARIAS DA SILVA - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 026 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
NOMEAÇÃO 025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Paulo de Sousa, Cargo: Coordenador de Cadastro e Tributação, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura JOSE PAULO DE SOUSA - COORDENADOR DE CADASTRO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 024 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
NOMEAÇÃO 023 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Normando Lopes, Cargo: Coordenadora do Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública CARLOS NORMANDO LOPES - COORDENADORA DO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 022 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Evandir Santiago Silva, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Municipal Senador Carlos Jereissati, Secretaria: Secretaria de Saúde EVANDIR SANTIAGO SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
NOMEAÇÃO 021 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Weyber Douglas Silva Nobre, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Gabinete WEYBER DOUGLAS SILVA NOBRE - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
NOMEAÇÃO 020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Clarice Ferreira Maciel, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Gabinete CLARICE FERREIRA MACIEL - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lucivania Pereira da Silva, Cargo: Gerente de Célula de Avaliação, Controle e Execução Orçamentária, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA LUCIVANIA PEREIRA DA SILVA - GERENTE DE CÉLULA DE AVALIAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
NOMEAÇÃO 018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Henrique da Silva Amancio, Cargo: Coordenador do Departamento de Esportes, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer PEDRO HENRIQUE DA SILVA AMANCIO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Inardo Sousa Lopes, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer JOSE INARDO SOUSA LOPES - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 016 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Chrystian Aurelio da Silva Nobre, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
NOMEAÇÃO 015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Miguel Brasileiro Andrade, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento de Pesca, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DE PESCA
NOMEAÇÃO 014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Farias, Cargo: Secretario de Infra Estrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO CARLOS FARIAS - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Helton Rodrigues Nunes, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente HELTON RODRIGUES NUNES - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario de Agricultura, Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
NOMEAÇÃO 011 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
NOMEAÇÃO 010 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Claudia de Lima Alves, Cargo: Celula de Administração de Pessoal e Folha de Pagamento., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA CLAUDIA DE LIMA ALVES - CELULA DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL E FOLHA DE PAGAMENTO.
NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jurleudo Barbosa de Aquino, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JURLEUDO BARBOSA DE AQUINO - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Aprigio Junior Campos Nobre, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Secretaria de Gabinete APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Henrique Lopes Gonçalves, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comercio, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cleidemar Lopes da Silva Nobre, Cargo: Secretaria do Trabalho e da Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Imaculada Conceicao Silveira, Cargo: Secretaria de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rianna Nargilla Silva Nobre, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Gabinete GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 001 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
DIÁRIA 01SA 2021 04/01/2021 CONDUZIR PACIENTES A DIVERSOS UNIDADES DE SAUDE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 310 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Simao Cavalcante, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio ANTONIO SIMAO CAVALCANTE - GERENTE DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 308 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Sandocladio Silva Araujo, Cargo: Celula do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SANDOCLADIO SILVA ARAUJO - CELULA DO TRANSPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 296 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Maria Fabiene Ilario de Almeida, Cargo: Celula de Ediucação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA FABIENE ILARIO DE ALMEIDA - CELULA DE EDIUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
EXONERAÇÃO 294 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Lisonete Rodrigues da Silva, Cargo: Celula de Registro da Vida Escolar., Secretaria: Secretaria de Educação LISONETE RODRIGUES BORGES - CELULA DE REGISTRO DA VIDA ESCOLAR.
EXONERAÇÃO 289 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Leonardo Esses Nobre, Cargo: Coordenador de Gestão e Articulação Educacional., Secretaria: Secretaria de Educação LEONARDO ESSES NOBRE - COORDENADOR DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL.
EXONERAÇÃO 288 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Leonardo Esses Nobre, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação LEONARDO ESSES NOBRE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 286 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jose Clenilson Lopes Batista, Cargo: Celula de Merenda Escolar., Secretaria: Secretaria de Educação JOSE CLENILSON LOPES BATISTA - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
EXONERAÇÃO 285 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Janaina Mayara Cavalcante Santos, Cargo: Célula de Articulação Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação JANAINA MAYARA CAVALCANTE SANTOS - CÉLULA DE ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 283 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Ivoneide de Freitas, Cargo: Celula de Dados e Informações Educacionais., Secretaria: Secretaria de Educação IVONEIDE DE FREITAS - CELULA DE DADOS E INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS.
EXONERAÇÃO 277 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Elis Larisse Santos Goncalves, Cargo: Celula de Ensino Fundamental., Secretaria: Secretaria de Educação ELIS LARISSE SANTOS GONCALVES - CELULA DE ENSINO FUNDAMENTAL.
EXONERAÇÃO 275 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Cleoneila da Luz Maciel, Cargo: Celula de Ensino Especial., Secretaria: Secretaria de Educação CLEONEILA DA LUZ MACIEL - CELULA DE ENSINO ESPECIAL.
EXONERAÇÃO 272 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Carmem Lucia Siqueira Barbosa Silva, Cargo: Celula de Apoio a Gestao e Supervisão Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - CELULA DE APOIO A GESTAO E SUPERVISÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 271 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Carla Yaskara Silveira, Cargo: Coordenadora de Desenvolvimento Tecnico Pedogogico, Secretaria: Secretaria de Educação CARLA YASKARA SILVEIRA - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDOGOGICO
EXONERAÇÃO 266 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Aldeane Barros Leal, Cargo: Célula de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação ALDEANE BARROS LEAL - CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 265 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Osvaldo de Lima Franca, Cargo: Coordenador de Nucleo de Manutenção do Patrimonio Publico., Secretaria: Secretaria de Infraestrutura OSVALDO DE LIMA FRANCA - COORDENADOR DE NUCLEO DE MANUTENÇÃO DO PATRIMONIO PUBLICO.
EXONERAÇÃO 264 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jose Jaime Sousa Barbosa, Cargo: Gerente de Celula de Manutenção de Serviços Urbanos., Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE JAIME SOUSA BARBOSA - GERENTE DE CELULA DE MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS URBANOS.
EXONERAÇÃO 263 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jose de Sousa Neto, Cargo: Coordenador de Obras Públicas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE DE SOUSA NETO - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
EXONERAÇÃO 262 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Viltamar Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Obras Públicas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
EXONERAÇÃO 261 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Gilvandro Lopes da Silva, Cargo: Gerente de Celula de Planejamento e Controle Urbano, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO GILVANDRO LOPES DA SILVA - GERENTE DE CELULA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE URBANO
EXONERAÇÃO 260 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Samia Cristina Sousa de Oliveira, Cargo: Coordenadora do Creas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social SAMIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CREAS
EXONERAÇÃO 259 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Rubenice Nunes de Oliveira, Cargo: Coordenadora do Cras Ii, Secretaria: Secretaria de Assistência Social RUBENICE NUNES DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CRAS II
EXONERAÇÃO 258 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Celula de Gestao dos Beneficios Socioassistenciais e Transferencia de Renda, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - CELULA DE GESTAO DOS BENEFICIOS SOCIOASSISTENCIAIS E TRANSFERENCIA DE RENDA
EXONERAÇÃO 257 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 256 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Eduardo Monteiro Lima, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Assistência Social EDUARDO MONTEIRO LIMA - ASSESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 255 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Eduardo Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora do Cras Ii, Secretaria: Secretaria de Assistência Social EDUARDO MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DO CRAS II
EXONERAÇÃO 254 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Rogivan de Souza Brito, Cargo: Coordenador do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIO ROGIVAN DE SOUZA BRITO - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
EXONERAÇÃO 253 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonia Ferreira da Silva, Cargo: Cordenadoria do Serviço de Convivencia de Fortalecimento de Vinculo - Scfv., Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA FERREIRA DA SILVA - CORDENADORIA DO SERVIÇO DE CONVIVENCIA DE FORTALECIMENTO DE VINCULO - SCFV.
EXONERAÇÃO 252 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Marilia Batista Sa, Cargo: Gerente de Biblioteca, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio MARILIA BATISTA SA - GERENTE DE BIBLIOTECA
EXONERAÇÃO 251 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Debora Nicacia Nobre Rachman, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio DEBORA NICACIA NOBRE RACHMAN - ASSESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 250 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Simao Cavalcante, Cargo: Coordenador do Departamento de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio ANTONIO SIMAO CAVALCANTE - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
EXONERAÇÃO 248 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Anselmo fernandes da Silva, Cargo: Celula de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ANSELMO FERNANDES DA SILVA - CELULA DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 247 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Taciana Helena de Lemos Cavalcante, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde TACIANA HELENA DE LEMOS CAVALCANTE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
EXONERAÇÃO 246 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Samila Moreira de Freitas, Cargo: Coordenador de Assistência Farmaceutica, Secretaria: Secretaria de Saúde SAMILA MOREIRA DE FREITAS - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA
EXONERAÇÃO 245 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Reinaldo de Oliveira Lima, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Municipal Senador Carlos Jereissati, Secretaria: Secretaria de Saúde REINALDO DE OLIVEIRA LIMA - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
EXONERAÇÃO 244 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Priscilla Regia Nogueira Nantua, Cargo: Coordenadora de Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde PRISCILLA REGIA NOGUEIRA NANTUA - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
EXONERAÇÃO 243 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Natalie Evelyn de Sousa Menezes, Cargo: Coordenador de Vigilancia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde NATALIE EVELYN DE SOUSA MENEZES - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
EXONERAÇÃO 242 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Maria Rosenilda Farias da Silva, Cargo: Coordenadora de Celula de Vigilância Epidemiologica., Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ROSENILDA FARIAS DA SILVA - COORDENADORA DE CELULA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA.
EXONERAÇÃO 241 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - ASSESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 239 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Eveline Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde EVELINE MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
EXONERAÇÃO 238 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Clicya Pontes Rabelo, Cargo: Chefe de Nucleo de Controle de Avaliação, Reulamentação e Auditoria., Secretaria: Secretaria de Saúde CLICYA PONTES RABELO - CHEFE DE NUCLEO DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO, REULAMENTAÇÃO E AUDITORIA.
EXONERAÇÃO 237 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Carlos Normando Lopes, Cargo: Celula de Informação, Educação e Comunicação., Secretaria: Secretaria de Saúde CARLOS NORMANDO LOPES - CELULA DE INFORMAÇÃO, EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
EXONERAÇÃO 236 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Joel Costa Lima, Cargo: Assessor de Articulação e Comunicação., Secretaria: Secretaria de Gabinete JOEL COSTA LIMA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
EXONERAÇÃO 235 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Egberto Teofilo Rodrigues, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Gabinete EGBERTO TEOFILO RODRIGUES - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
EXONERAÇÃO 234 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Aprigio Junior Campos Nobre, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Secretaria de Gabinete APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE - PROCURADOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 233 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Valdecir Gomes Pimenta, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Gabinete ANTONIO VALDECIR GOMES PIMENTA - ASSESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 231 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Maria Sabrina de Almeida Oliveira, Cargo: Gerente de Célula de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARIA SABRINA DE ALMEIDA OLIVEIRA - GERENTE DE CÉLULA DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 230 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Marcos Gianniny da Silva Felix, Cargo: Nucleo de Central de Compras, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARCOS GIANNINY DA SILVA FELIX - NUCLEO DE CENTRAL DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 229 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jurleudo Barbosa de Aquino, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JURLEUDO BARBOSA DE AQUINO - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 228 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jose Paulo de Sousa, Cargo: Coordenador de Cadastro e Tributação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JOSE PAULO DE SOUSA - COORDENADOR DE CADASTRO E TRIBUTAÇÃO
EXONERAÇÃO 227 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Odair da Silva, Cargo: Coordenador de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO ODAIR DA SILVA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 226 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisca Iranir Alves de Sousa, Cargo: Gerente de Célula de Avaliação, Controle e Execução Orçamentária, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCA IRANIR ALVES DE SOUSA - GERENTE DE CÉLULA DE AVALIAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
EXONERAÇÃO 225 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Elizangela de Lima Nogueira, Cargo: Coordenadora do Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ELIZANGELA DE LIMA NOGUEIRA - COORDENADORA DO CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 224 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Edilane da Silva Maciel, Cargo: Membro da Comissão de Licitação e Pregão., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública EDILANE DA SILVA MACIEL - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO E PREGÃO.
EXONERAÇÃO 223 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Carlos Adriano Moreira Silva, Cargo: Nucleo de Acompanhamento e Controle de Serviço, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública CARLOS ADRIANO MOREIRA SILVA - NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 222 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Coordenador de Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - COORDENADOR DE TESOUREIRO
EXONERAÇÃO 221 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonia Lucivania Pereira da Silva, Cargo: Nucleo de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA LUCIVANIA PEREIRA DA SILVA - NUCLEO DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 220 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
EXONERAÇÃO 119 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonia Erilandia Goncalves da Silva, Cargo: Coordenadora de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - COORDENADORA DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 118 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonia Claudia de Lima Alves, Cargo: Celula de Administração de Pessoal e Folha de Pagamento., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA CLAUDIA DE LIMA ALVES - CELULA DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL E FOLHA DE PAGAMENTO.
EXONERAÇÃO 117 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Raimundo Nonato Perdigão, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto RAIMUNDO NONATO PERDIGÃO - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
EXONERAÇÃO 116 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
EXONERAÇÃO 115 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Katson Borges dos Santos, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer ANTONIO KATSON BORGES DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
EXONERAÇÃO 114 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
EXONERAÇÃO 113 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Imaculada Conceicao Silveira, Cargo: Secretaria de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 112 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Carlos Farias, Cargo: Secretario de Infra Estrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO CARLOS FARIAS - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
EXONERAÇÃO 111 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Cleidemar Lopes da Silva Nobre, Cargo: Secretaria do Trabalho e da Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 110 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comercio, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
EXONERAÇÃO 109 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario de Agricultura, Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Saúde GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
EXONERAÇÃO 108 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Rianna Nargilla Silva Nobre, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 107 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Gabinete GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 106 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
EXONERAÇÃO 103 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Maria Nilsamar Pinheiro Oliveira, Cargo: Coordenador de Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente MARIA NILSAMAR PINHEIRO OLIVEIRA - COORDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
CONCESSÃO 098 2020 01/10/2020 Concessão, Agente: Antonio Valdisio da Silva Filho, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO VALDISIO DA SILVA FILHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 097 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Leslie Chelly da Silva Nobre, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 096 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Ana Neris Nobre de Mesquita, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Educação ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - CORRDENADOR DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 094 2020 26/08/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 093 2020 26/08/2020 Nomeação, Agente: Luis Benicio Nogueira Junior, Cargo: Secretario de Infra Estrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura LUIS BENICIO NOGUEIRA JUNIOR - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
EXONERAÇÃO 092 2020 25/08/2020 Exoneração, Agente: Francisco Viltamar Pereira da Silva, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado dos Transportes /peças., Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DOS TRANSPORTES /PEÇAS.
NOMEAÇÃO 091 2020 25/08/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio COLETIVA
DESIGNAÇÃO 090 2020 24/08/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:
NOMEAÇÃO 089 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Samila Moreira de Freitas, Cargo: Coordenador de Assistência Farmaceutica, Secretaria: Secretaria de Saúde SAMILA MOREIRA DE FREITAS - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA
EXONERAÇÃO 088 2020 13/08/2020 , Agente: Charle Deive Pinheiro Nobre, Cargo: Coordenador de Assistência Farmaceutica, Secretaria: Secretaria de Saúde CHARLE DEIVE PINHEIRO NOBRE - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA
EXONERAÇÃO 086 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Silva Lima, Cargo: Coordenadora do Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio MARIA DO SOCORRO SILVA LIMA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE TURISMO
EXONERAÇÃO 085 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Antonio Mariano Alves da Silva, Cargo: Celula de Apoio a Pesca Artesanal, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura ANTONIO MARIANO ALVES DA SILVA - CELULA DE APOIO A PESCA ARTESANAL
CONCESSÃO 084 2020 03/08/2020 Concessão, Agente: Joaquim Holanda de Sa Azevedo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete JOAQUIM HOLANDA DE SA AZEVEDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 083 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Jose Paulo dos Santos Neto, Cargo: Responsavel Pelo Serviço de Inspeção Muncipal - Sim, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente JOSE PAULO DOS SANTOS NETO - RESPONSAVEL PELO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNCIPAL - SIM
NOMEAÇÃO 081 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
NOMEAÇÃO 080 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Antonio Simao Cavalcante, Cargo: Gerente de Contrato de Serviço., Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio ANTONIO SIMAO CAVALCANTE - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇO.
NOMEAÇÃO 078 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Jose Inardo Sousa Lopes, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer JOSE INARDO SOUSA LOPES - GERENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 077 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Leslie Chelly da Silva Nobre, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Educação LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - GERENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 076 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Juliana Silva dos Santos, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JULIANA SILVA DOS SANTOS - GERENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 075 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Eliabe Lourenco de Oliveira, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - GERENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 074 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Artur Bruno Rabelo Loiola, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ARTUR BRUNO RABELO LOIOLA - GERENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 073 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Gessica Davila Meneses Rodrigues, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Saúde GESSICA DAVILA MENESES RODRIGUES - GERENTE DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 072 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Damiao Domingos de Sousa, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente DAMIAO DOMINGOS DE SOUSA - GARI
EXONERAÇÃO 071 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Zildevanio Gomes Rabelo, Cargo: Gerente de Celula de Agricultura , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ZILDEVANIO GOMES RABELO - GERENTE DE CELULA DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 070 2020 15/07/2020 Exoneração, Agente: Neomar Dantas de Melo, Cargo: Gerente de Celula de Pecuária, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente NEOMAR DANTAS DE MELO - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 069 2020 02/07/2020 Nomeação, Agente: Antonio Katson Borges dos Santos, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer ANTONIO KATSON BORGES DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
EXONERAÇÃO 068 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio Katson Borges dos Santos, Cargo: Coordenador do Departamento de Esportes, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer ANTONIO KATSON BORGES DOS SANTOS - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
EXONERAÇÃO 067 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
NOMEAÇÃO 066 2020 30/06/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio COLETIVA
NOMEAÇÃO 065 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Veroneide Gomes Queiroz, Cargo: Responsável de Contratos de Serviços, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública VERONEIDE GOMES QUEIROZ - RESPONSÁVEL DE CONTRATOS DE SERVIÇOS
EXONERAÇÃO 064 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Responsável de Contratos de Serviços, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - RESPONSÁVEL DE CONTRATOS DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 063 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Clarice Ferreira Maciel, Cargo: Responsável de Contratos de Serviços, Secretaria: Secretaria de Gabinete CLARICE FERREIRA MACIEL - RESPONSÁVEL DE CONTRATOS DE SERVIÇOS
EXONERAÇÃO 062 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Antonio Valdecir Gomes Pimenta, Cargo: Responsável de Contratos de Serviços, Secretaria: Secretaria de Gabinete ANTONIO VALDECIR GOMES PIMENTA - RESPONSÁVEL DE CONTRATOS DE SERVIÇOS
CONCESSÃO 061 2020 01/06/2020 Concessão, Agente: Regia Maria Gomes Moreira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública REGIA MARIA GOMES MOREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 060 2020 27/05/2020 Concessão, Agente: Jacqueline Dias de Holanda, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde JACQUELINE DIAS DE HOLANDA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 058 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Francisco Tiago Viana Barros, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete FRANCISCO TIAGO VIANA BARROS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 057 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Lucas Lopes Vieira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete LUCAS LOPES VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 056 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Pricyla Kellery Campelo Lemos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete PRICYLA KELLERY CAMPELO LEMOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 055 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Edmarden Alves da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete EDMARDEN ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 054 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Andreza da Silva Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete ANDREZA DA SILVA OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 053 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Hiany Thawany Gomes Maia, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete HIANY THAWANY GOMES MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 052 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Maria Grazielli Pereira de Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete MARIA GRAZIELLI PEREIRA DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 051 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Taina Pinheiro Isidoro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete TAINA PINHEIRO ISIDORO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 050 2020 08/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 049 2020 08/05/2020 Exoneração, Agente: Claudemy Lopes Silveira, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura CLAUDEMY LOPES SILVEIRA - GARI
NOMEAÇÃO 048 2020 02/05/2020 Nomeação, Agente: Antonio Bastos de Lima, Cargo: Coordenador de Agricultura e Pecuária, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ANTONIO BASTOS DE LIMA - COORDENADOR DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
CONCESSÃO 047 2020 16/04/2020 Concessão, Agente: Adriana Cristina de Lima Moraes, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação ADRIANA CRISTINA DE LIMA MORAES - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 046 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
SUSPENSÃO 045 2020 06/04/2020 Suspensão, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 044 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
SUSPENSÃO 043 2020 06/04/2020 Suspensão, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
NOMEAÇÃO 038 2020 03/04/2020 Nomeação, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 037 2020 03/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
EXONERAÇÃO 036 2020 03/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 035 2020 03/04/2020 Exoneração, Agente: Cleriston Aurelio da Silva Nobre, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
EXONERAÇÃO 034 2020 03/04/2020 Exoneração, Agente: Cleriston Aurelio da Silva Nobre, Cargo: Responsavel Pela Banda de Musica Otacilia Rocha Moura, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - RESPONSAVEL PELA BANDA DE MUSICA OTACILIA ROCHA MOURA
NOMEAÇÃO 032 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Reinaldo de Oliveira Lima, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Municipal Senador Carlos Jereissati, Secretaria: Secretaria de Saúde REINALDO DE OLIVEIRA LIMA - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
NOMEAÇÃO 031 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
NOMEAÇÃO 030 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comercio, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
NOMEAÇÃO 029 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
NOMEAÇÃO 028 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario de Agricultura, Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
EXONERAÇÃO 027 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Gerente de Celula de Agricultura , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente GLAUCO FAUSTO DE BRITO - GERENTE DE CELULA DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 026 2020 31/03/2020 , Agente: Francisco Romario de Lima, Cargo: Coordenadoria Municipal da Defesa Civil, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - COORDENADORIA MUNICIPAL DA DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 025 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Pedro Henrique Lopes Gonçalves, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Municipal Senador Carlos Jereissati, Secretaria: Secretaria de Saúde PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
EXONERAÇÃO 024 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Francisco Romario de Lima, Cargo: Secretario de Agricultura, Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
EXONERAÇÃO 023 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Jean Claudio de Souza Lima, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
EXONERAÇÃO 022 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Miguel Brasileiro Andrade, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comercio, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
EXONERAÇÃO 021 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Miguel Brasileiro Andrade, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
EXONERAÇÃO 020 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Marcos Guthierre Pinheiro, Cargo: Gestor Distrital, Secretaria: Secretaria de Gabinete MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - GESTOR DISTRITAL
EXONERAÇÃO 095 2020 30/03/2020 Exoneração, Agente: Ana Neris Nobre de Mesquita, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 019 2020 03/03/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
EXONERAÇÃO 018 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 017 2020 28/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 016 2020 31/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Lourdes Dote Nobre, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LOURDES DOTE NOBRE - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 015 2020 31/01/2020 Nomeação, Agente: Ana Neris Nobre de Mesquita, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 014 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Ana Neris Nobre de Mesquita, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 013 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Maria Lucivanda Nobre Rodrigues, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LUCIVANDA NOBRE RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 011 2020 14/01/2020 Exoneração, Agente: Marcos Antonio Vandega Lopes, Cargo: Coordenador de Vigilancia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde MARCOS ANTONIO VANDEGA LOPES - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 010 2020 14/01/2020 Nomeação, Agente: Carlos Adriano Moreira Silva, Cargo: Nucleo de Acompanhamento e Controle de Serviço, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública CARLOS ADRIANO MOREIRA SILVA - NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 009 2020 14/01/2020 Nomeação, Agente: Brenna Kelly Machado Lopes, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social BRENNA KELLY MACHADO LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 008 2020 10/01/2020 Concessão, Agente: Maria Francilene da Silva Felicio, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA FRANCILENE DA SILVA FELICIO - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 007 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Oneide Nobre Lopes, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 006 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Marcia Rodrigues de Sousa, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 005 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Galba de Oliveira Sampaio, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA GALBA DE OLIVEIRA SAMPAIO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 004 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Antonia Jaiane Cavalcante Lopes, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 003 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Antonia Angelica Alves da Costa, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA ANGELICA ALVES DA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 002 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco Anselmo fernandes da Silva, Cargo: Coordenador de Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ANSELMO FERNANDES DA SILVA - COORDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
NOMEAÇÃO 001 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Rosenilda Farias da Silva, Cargo: Coordenadora de Celula de Vigilância Epidemiologica., Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ROSENILDA FARIAS DA SILVA - COORDENADORA DE CELULA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA.
EXONERAÇÃO 137 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Maristela Lemos Farias, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARISTELA LEMOS FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 136 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Areuda Maria Lopes, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação AREUDA MARIA LOPES - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 135 2019 31/12/2019 , Agente: Maria Nilce Batista Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA NILCE BATISTA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 134 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Brena Kecia Cavalcante Ribeiro, Cargo: Coordenadora de Celula de Vigilância Epidemiologica., Secretaria: Secretaria de Saúde BRENA KECIA CAVALCANTE RIBEIRO - COORDENADORA DE CELULA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA.
NOMEAÇÃO 132 2019 07/11/2019 Nomeação, Agente: Egberto Teofilo Rodrigues, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Gabinete EGBERTO TEOFILO RODRIGUES - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
EXONERAÇÃO 131 2019 07/11/2019 Exoneração, Agente: Celia Batista do Nascimento, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação CELIA BATISTA DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 130 2019 01/11/2019 Exoneração, Agente: Marcelo Filgueiras da Silva Pereira, Cargo: Nucleo de Acompanhamento e Controle de Serviço, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARCELO FILGUEIRAS DA SILVA PEREIRA - NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 129 2019 27/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 128 2019 21/10/2019 Concessão, Agente: Rianna Nargilla Silva Nobre, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 127 2019 21/10/2019 Nomeação, Agente: Eveline Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde EVELINE MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
EXONERAÇÃO 126 2019 21/10/2019 Exoneração, Agente: Eveline Monteiro Lima, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde EVELINE MONTEIRO LIMA - SECRETARIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 125 2019 21/10/2019 Exoneração, Agente: Narayane Sousa Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde NARAYANE SOUSA PINHEIRO - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
NOMEAÇÃO 122 2019 14/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
EXONERAÇÃO 124 2019 07/10/2019 Exoneração, Agente: Silvia Regina Moura Sales, Cargo: Fisioterapeuta, Secretaria: Secretaria de Saúde SILVIA REGINA MOURA SALES - FISIOTERAPEUTA
EXONERAÇÃO 123 2019 07/10/2019 Exoneração, Agente: Maria Liduina Nogueira Barros, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LIDUINA NOGUEIRA BARROS - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 121 2019 07/10/2019 Exoneração, Agente: Berenice Alves Farias, Cargo: Supervisora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação BERENICE ALVES FARIAS - SUPERVISORA PEDAGOGICA
CONCESSÃO 120 2019 25/09/2019 Concessão, Agente: Francisca Maciana da Silva Farias, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA MACIANA DA SILVA FARIAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 117 2019 25/09/2019 Nomeação, Agente: Aline Silva Nobre, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ALINE SILVA NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 119 2019 23/09/2019 Nomeação, Agente: Leonardo Esses Nobre, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação LEONARDO ESSES NOBRE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 118 2019 20/09/2019 Exoneração, Agente: Wallafy Oliveira Bezerra, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 112 2019 06/09/2019 Nomeação, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social., Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL.
NOMEAÇÃO 116 2019 05/09/2019 Nomeação, Agente: Narayane Sousa Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde NARAYANE SOUSA PINHEIRO - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
EXONERAÇÃO 115 2019 05/09/2019 Exoneração, Agente: Ana Lucia Pinheiro de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA LUCIA PINHEIRO DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 114 2019 05/09/2019 Exoneração, Agente: Maria Zelia Campos Santiago, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ZELIA CAMPOS SANTIAGO - PROFESSORA
SUSPENSÃO 113 2019 05/09/2019 Suspensão, Agente: Eliabe Lourenco de Oliveira, Cargo: Gerente de Contrato de Aquisição de Produtos e Insumos., Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - GERENTE DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
EXONERAÇÃO 111 2019 05/09/2019 Exoneração, Agente: Eliabe Lourenco de Oliveira, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social., Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL.
NOMEAÇÃO 110 2019 13/08/2019 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Perdigão, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto RAIMUNDO NONATO PERDIGÃO - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
EXONERAÇÃO 105 2019 12/08/2019 Exoneração, Agente: Elaine Cristina Farias Cordeiro, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto ELAINE CRISTINA FARIAS CORDEIRO - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
EXONERAÇÃO 104 2019 09/08/2019 Exoneração, Agente: Riglezia Machado Monteiro, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RIGLEZIA MACHADO MONTEIRO - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
EXONERAÇÃO 103 2019 05/08/2019 Exoneração, Agente: Marcio da Silva Pereira, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARCIO DA SILVA PEREIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 102 2019 01/08/2019 EVELINE MONTEIRO LIMA - SECRETARIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 101 2019 01/08/2019 Exoneração, Agente: Eveline Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde EVELINE MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
NOMEAÇÃO 100 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - ASSESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 099 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - SECRETARIA DE SAÚDE
CONCESSÃO 098 2019 16/07/2019 Concessão, Agente: Maria Erinalda Oliveira Moreira, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ERINALDA OLIVEIRA MOREIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 097 2019 16/07/2019 Concessão, Agente: Fagner Cipriano da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FAGNER CIPRIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 096 2019 05/07/2019 Exoneração, Agente: Laurineide de Oliveira Silva, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde LAURINEIDE DE OLIVEIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 095 2019 05/07/2019 Exoneração, Agente: Maria Jose do Nascimento Nobre, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA JOSE DO NASCIMENTO NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 094 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Nyvea Cilene Nogueira Torres, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação NYVEA CILENE NOGUEIRA TORRES - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 092 2019 29/06/2019 Exoneração, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Gerente de Celula de Pagamento., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - GERENTE DE CELULA DE PAGAMENTO.
EXONERAÇÃO 091 2019 29/06/2019 EXONERA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. TATIANE DA SILVA - GERENTE DE CÉLULA DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 090 2019 29/06/2019 EXONERA SERVIDOR APOSENTADO. PEDRINA VACILANE GUIMARAES LINS - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 089 2019 28/06/2019 EXONERA SERVIDOR EM VIRTUDE DE APOSENTADORIA. ANTONIO EDILANIO MARINHO DE LIMA - VIGIA
NOMEAÇÃO 088 2019 28/06/2019 NOMEIA COMISSAO JULGADORA DE SELEÇÃO PUBLICA PARA ASSISTENTES ALFABETIZADORES RESPONSAVEL PELO PROGRAMA MAIS ALFABETIZAÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 087 2019 25/06/2019 EXONERA SERVIDORA EM VIRTUDE DE APOSENTADORIA. ANA CELIA PINHEIRO DE OLIVEIRA CAMPOS - SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 086 2019 18/06/2019 NOMEIA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - SECRETARIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 085 2019 18/06/2019 EXONERA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - ASSESSOR TECNICO
CONCESSÃO 085A 2019 18/06/2019 CONCEDE AFASTAMENTO POR 120 DIAS EM VIRTUDE DE LICENÇA MATERNIDADE. RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 084 2019 11/06/2019 NOMEIA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - CELULA DE GESTAO DOS BENEFICIOS SOCIOASSISTENCIAIS E TRANSFERENCIA DE RENDA
NOMEAÇÃO 083 2019 27/05/2019 NOMEIA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - GESTOR DISTRITAL
NOMEAÇÃO 082 2019 27/05/2019 NOMEIA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO LEONARDO ESSES NOBRE - COORDENADOR DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL.
EXONERAÇÃO 081 2019 27/05/2019 EXONERAR OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - COORDENADOR DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL.
EXONERAÇÃO 077 2019 20/05/2019 EXONERA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. FRANCISCO VESPA NETO - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR.
NOMEAÇÃO 076 2019 20/05/2019 NOMEIA COMISSAO RESPONSAVEL PARA ACOMPANHAMENTO AO CONCURSO PUBLICO. COLETIVA
CONCESSÃO 075 2019 12/05/2019 CONCEDE PRORROGAÇÃO LICENÇA SEM ONUS. FRANCISCO REUBER DA SILVA MONTEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 074 2019 02/05/2019 CONCEDE LICENÇA SEM ONUS. VALZIRENE RABELO FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 073 2019 02/05/2019 EXONERA SERVIDORA APOSENTADA. MARIA DA CONCEICAO LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 072 2019 02/05/2019 EXONERA SERVIFORA APOSENTADA. ANTONIA MARILENE ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 071 2019 02/05/2019 NOMEIA DIRETOR ADMINISTRATIVO. PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
EXONERAÇÃO 158 2017 26/04/2019 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 070 2019 26/04/2019 NOEMIA MEDICO VETERINARIO JOAO ALVES JUNIOR - VETERINARIO
NOMEAÇÃO 069 2019 23/04/2019 NOMEIA RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO. WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 068 2019 23/04/2019 EXONERA RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO. FRANCISCO WELLINGTON DE OLIVEIRA SILVA J - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 067 2019 23/04/2019 CONVOCAÇÃO DA I CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 066 2019 23/04/2019 NOMEAÇÃO DE COMISSÃO JULGADORA DA SELEÇÃO SIMPLIFICADA DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 064 2019 23/04/2019 EXONERA DIRETORA ADMINISTRATIVA. CARLEANE DE SOUSA PINHEIRO - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
CONCESSÃO 063 2019 22/04/2019 CONCESSÃO DE LICENÇA SEM ONUS. FABIO NOBRE LIMA - SERVENTE
NOMEAÇÃO 062 2019 17/04/2019 CONVOCAÇÃO DA I CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO. COLETIVA
CONCESSÃO 061 2019 15/04/2019 CONCEDER CESSÃO DE SERVIDOR. ADRIANA CRISTINA DE LIMA MORAES - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 060 2019 01/04/2019 EDUARDO MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DO CRAS I
EXONERAÇÃO 059 2019 01/04/2019 POLLYANNA GOMES RABELO - COORDENADORA DO CRAS I
NOMEAÇÃO 058 2019 01/04/2019 PRISCILLA REGIA NOGUEIRA NANTUA - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
EXONERAÇÃO 057 2019 01/04/2019 SAMARA DAYNE LEMOS - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 056 2019 18/03/2019 ANTONIO MARIANO ALVES DA SILVA - CELULA DE APOIO A PESCA ARTESANAL
CONCESSÃO 055 2019 18/03/2019 CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM ÔNUS. FRANCISCO EDILSON SOUSA - OPERADOR DE MATADOR
NOMEAÇÃO 054 2019 18/03/2019 JOEL COSTA LIMA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
NOMEAÇÃO 053 2019 18/03/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 052 2019 18/03/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 051 2019 01/03/2019 ISA MARTA DE SOUSA MENEZES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 050 2019 01/03/2019 SERVIDOR EXONERADO EM RAZÃO DE APOSENTADORIA FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA DOS SANTOS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 049 2019 01/03/2019 MARIA DE JESUS BARROS DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 048 2019 01/03/2019 FRANCISCA NANCI DE OLIVEIRA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 047 2019 14/02/2019 SANDOCLADIO SILVA ARAUJO - CELULA DO TRANSPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 046 2019 14/02/2019 WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - CELULA DO TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 045 2019 14/02/2019 RITA OLENI NOBRE LOPES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 044 2019 14/02/2019 RITA OLENI NOBRE LOPES - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 043 2019 14/02/2019 TERESA GEANY DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 042 2019 14/02/2019 MICHELE SILVA LIMA - SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 041 2019 14/02/2019 NEOMAR DANTAS DE MELO - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
EXONERAÇÃO 040 2019 14/02/2019 FELIPE PINHEIRO DA CUNHA - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 039 2019 14/02/2019 ALDEANE BARROS LEAL - CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 038 2019 14/02/2019 ALDEANE BARROS LEAL - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 037 2019 14/02/2019 SAMARA DAYNE LEMOS - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 036 2019 12/02/2019 MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
EXONERAÇÃO 035 2019 12/02/2019 GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
EXONERAÇÃO 034 2019 12/02/2019 KASSIA CARNEIRO PINHEIRO OLIVEIRA - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 031 2019 06/02/2019 ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
NOMEAÇÃO 030 2019 06/02/2019 ANTONIO VALDECIR GOMES PIMENTA - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
NOMEAÇÃO 029 2019 06/02/2019 JOSE INARDO SOUSA LOPES - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
NOMEAÇÃO 028 2019 06/02/2019 EDSON FERREIRA SILVA - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
NOMEAÇÃO 027 2019 06/02/2019 FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DOS TRANSPORTES /PEÇAS.
NOMEAÇÃO 026 2019 06/02/2019 JULIANA SILVA DOS SANTOS - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
NOMEAÇÃO 025 2019 06/02/2019 GESSICA DAVILA MENESES RODRIGUES - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
NOMEAÇÃO 024 2019 06/02/2019 LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
NOMEAÇÃO 023 2019 06/02/2019 EDUARDO MONTEIRO LIMA - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇO.
NOMEAÇÃO 022 2019 06/02/2019 ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - GERENTE DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
NOMEAÇÃO 021 2019 06/02/2019 SAMIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CREAS
NOMEAÇÃO 020 2019 06/02/2019 ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 019 2019 06/02/2019 FRANCISCA LIDUINA SOUSA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 018 2019 06/02/2019 CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - CELULA DE APOIO A GESTAO E SUPERVISÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 017 2019 06/02/2019 LILIANE MAIA DE FREITAS - DIRETORA ADMINISTRATIVA DA EEF. VANDERLEY DA SILVA AGUIAR E DA CRECE JARDIM DE DEUS
NOMEAÇÃO 016 2019 06/02/2019 CLAUDENICE GONCALVES SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 014 2019 06/02/2019 ELAINE CRISTINA FARIAS CORDEIRO - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
CONCESSÃO 015 2019 05/02/2019 MARIZIA BATISTA SA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 013 2019 05/02/2019 Exoneração, Agente: Taiz Helena Oliveira Pimenta, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto TAIZ HELENA OLIVEIRA PIMENTA - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
NOMEAÇÃO 012 2019 05/02/2019 AMPLIAÇÃO DEFINITIVA DE CARGA HORARIA PARA PROFESSORES TITULARES DO CAGO EFETIVO. - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 010 2019 30/01/2019 JULIANA NARA CAVALCANTE SANTOS - CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 009 2019 30/01/2019 MARIA SIMONE LUCINDO RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
CONCESSÃO 008 2019 30/01/2019 MONALISA MAIA NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 007 2019 30/01/2019 MONALISA MAIA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 006 2019 21/01/2019 ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 005 2019 21/01/2019 LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 004 2019 18/01/2019 LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 003 2019 18/01/2019 LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA
EXONERAÇÃO 002 2019 18/01/2019 FABILLA AMANCIO DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
CONCESSÃO 001 2019 18/01/2019 ALINE ISABEL MELO OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 359 2018 31/12/2018 JOSE CLAUDIO FERNANDES - TRATORISTA
EXONERAÇÃO 358 2018 31/12/2018 FRANCISCO WILSON SANTIAGO - VIGIA
EXONERAÇÃO 357 2018 31/12/2018 JOSE AVELINO DA LUZ NETO - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
EXONERAÇÃO 356 2018 31/12/2018 MARIA APARECIDA DA SILVA - COORDENADORA DO CREAS
EXONERAÇÃO 355 2018 28/12/2018 JOSE FILHO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 354 2018 28/12/2018 FRANCISCO EDEMIR LOPES - VIGIA
EXONERAÇÃO 353 2018 28/12/2018 MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 352 2018 28/12/2018 MARGARIDA DE FATIMA CAVALCANTE LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 351 2018 26/12/2018 ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 350 2018 26/12/2018 FRANCISCA LIDUINA SOUSA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 349 2018 26/12/2018 CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - CELULA DE APOIO A GESTAO E SUPERVISÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 348 2018 26/12/2018 LILIANE MAIA DE FREITAS - DIRETORA ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 347 2018 26/12/2018 CLAUDENICE GONCALVES SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 346 2018 03/12/2018 REGINA LUCIA EDUARDO DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 345 2018 03/12/2018 Concessão, Agente: Ana Karina Gomes Moreira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete ANA KARINA GOMES MOREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 344 2018 21/11/2018 CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - COORENADOR DE CULTURA, TURISMO, INDUSTRIA E COMERCIO.
NOMEAÇÃO 343 2018 09/11/2018 MARIA APARECIDA DA SILVA - COORDENADORA DO CREAS
EXONERAÇÃO 342 2018 08/11/2018 ROSIMEIRE LOPES DE ALMEIDA - COORDENADORA DO CREAS
NOMEAÇÃO 341 2018 05/11/2018 CARLEANE DE SOUSA PINHEIRO - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
CONCESSÃO 340 2018 25/10/2018 VIVIANE LOPES LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 339 2018 25/10/2018 CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE
EXONERAÇÃO 338 2018 03/10/2018 ENILANDO MARTINS SOUSA - GERENTE DE CELULA DE LIMPEZA URBANA E RESIDUOS SOLIDOS
EXONERAÇÃO 336 2018 03/10/2018 ANDREA DE SOUSA SIMIAO - COORDENADORA DO SUAS
CONCESSÃO 335 2018 04/09/2018 SERLI BENICIO ALVES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 334 2018 04/09/2018 FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 333 2018 04/09/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 332 2018 03/09/2018 VIRGILIO BERNARDO FERREIRA DE SOUSA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
NOMEAÇÃO 331 2018 23/08/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 330 2018 01/08/2018 RAIMUNDO NONATO FERREIRA PAULINO - VIGIA
EXONERAÇÃO 329 2018 01/08/2018 NYVEA CILENE NOGUEIRA TORRES - COORDENADORA PEDAGOGICA
CONCESSÃO 327 2018 01/08/2018 IVONE CORREIA NOBRE - PROFESSORA
DIÁRIA 155 2018 19/07/2018 PARTCIPAÇÃO EM OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL/ MACRORREGIONAL DA REDE MATERNO INFANTIL. RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
DIÁRIA 135 2018 10/07/2018 TRANSPORTAR PACIENTE A UNIDADE HOSPITALAR EM FORTALEZA/CE. JOSE ISAIAS SANTIAGO DE LIMA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 326 2018 02/07/2018 ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - COORDENADORA DE MATERIAL E PATRIMONIO
EXONERAÇÃO 325 2018 02/07/2018 MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
NOMEAÇÃO 324 2018 02/07/2018 VIRGILIO BERNARDO FERREIRA DE SOUSA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
NOMEAÇÃO 323 2018 02/07/2018 GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
EXONERAÇÃO 322 2018 02/07/2018 HERBERT AUGUSTO QUEIROZ DA SILVA - COORDENADORA DE MATERIAL E PATRIMONIO
NOMEAÇÃO 321 2018 15/06/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - COORDENADORA DO DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 320 2018 15/06/2018 IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 319 2018 15/06/2018 LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 318 2018 15/06/2018 MARIA BEATRIZ SILVA CARVALHO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 317 2018 15/06/2018 MIGUEL VICTOR NETO - NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
NOMEAÇÃO 316 2018 11/06/2018 VIRGILIO BERNARDO FERREIRA DE SOUSA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
NOMEAÇÃO 315 2018 11/06/2018 GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
EXONERAÇÃO 319A 2018 08/06/2018 IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - COORDENADORA DO DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 314 2018 08/06/2018 BENEDITA BESERRA DE OLIVEIRA - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
EXONERAÇÃO 313 2018 08/06/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 312 2018 05/06/2018 FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELAS PEÇAS DE VEICULOS DA FROTA DO MUNICIPIO
SUSPENSÃO 311 2018 05/06/2018 FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELAS PEÇAS DE VEICULOS DA FROTA DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 309 2018 05/06/2018 MIGUEL VICTOR NETO - NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
EXONERAÇÃO 328 2018 04/06/2018 FRANCISCA IVONE LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 308 2018 01/06/2018 REGIA MARIA GOMES MOREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 307 2018 01/06/2018 RECADASTRAMENTO DE SERVIDORES EFETIVOS. - RECADASTRAMENTO DE SERVIDORES EFETIVOS
NOMEAÇÃO 306 2018 01/05/2018 FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELAS PEÇAS DE VEICULOS DA FROTA DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 305 2018 01/05/2018 FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 304 2018 01/05/2018 JOSE DE SOUSA NETO - GERENTE DE CELULA DE EDIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 303 2018 01/05/2018 JOSE DE SOUSA NETO - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 301 2018 25/04/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 300 2018 17/04/2018 MARIA CLAUDIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 299 2018 17/04/2018 MIGUEL VICTOR NETO - NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
CONCESSÃO 298 2018 13/04/2018 ANA PAULA MONTEIRO SARAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 302 2018 09/04/2018 LINA MARCIA CABRAL LIMA - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 297 2018 02/04/2018 ADNA DA SILVA BARROS PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 296 2018 02/04/2018 SANDRA HELENA NOBRE SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 295 2018 02/04/2018 LILIANE MAIA DE FREITAS - DIRETORA ADMINISTRATIVA DA EEF. VANDERLEY DA SILVA AGUIAR E DA CRECE JARDIM DE DEUS
EXONERAÇÃO 294 2018 02/04/2018 LILIANE MAIA DE FREITAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EEF. VANDERLEY SILVA A GUIAR E DA CRECHE JARDIM DE DEUS.
EXONERAÇÃO 293 2018 02/04/2018 LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA DA EEF. VANDERLEY DA SILVA AGUIAR E DA CRECE JARDIM DE DEUS
NOMEAÇÃO 292 2018 01/03/2018 MARCOS ANTONIO VANDEGA LOPES - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
EXONERAÇÃO 291 2018 01/03/2018 ANTONIO BASTOS DE LIMA - FISCAL AGROPECUÁRIO
EXONERAÇÃO 290 2018 01/03/2018 ANTONIO BASTOS DE LIMA - COORDENADOR DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
EXONERAÇÃO 289 2018 01/03/2018 EMERSON GONÇALVES PARENTE - CHEFE DE NUCLEO DE SAUDE MENTAL
NOMEAÇÃO 288 2018 01/03/2018 FRANCISCO WELLINGTON DE OLIVEIRA SILVA J - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 287 2018 28/02/2018 LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 286 2018 23/02/2018 FRANCISCO EUDAZIO DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 282 2018 15/02/2018 SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA JURÍDICA - REGULAMENTAÇÃO DO SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA JURÍDICA GRATUITA
NOMEAÇÃO 279 2018 06/02/2018 MIGUEL VICTOR NETO - NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
CONCESSÃO 278 2018 06/02/2018 SARA BEATRIZ MOTA DE ARAUJO - PROFESSORA
CONCESSÃO 277 2018 02/02/2018 FRANCISCO GILBERIO OLIVEIRA SANTOS - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 285 2018 01/02/2018 ALDEANE BARROS LEAL - COORDENADORA PEDAGOGICA DA EEF ABEL FERREIRA LIMA
NOMEAÇÃO 284 2018 01/02/2018 PATRICIA FERREIRA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA DO CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL CELESTINO DE SOUSA
EXONERAÇÃO 283 2018 01/02/2018 PATRICIA FERREIRA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA DA EEF ABEL FERREIRA LIMA
CONCESSÃO 276 2018 24/01/2018 AUDENIRA DA SILVA AGUIAR - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 275 2018 10/01/2018 FRANCISCA IRANIR ALVES DE SOUSA - GERENTE DE CÉLULA DE AVALIAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
EXONERAÇÃO 274 2018 10/01/2018 FRANCISCA IRACILDA RABELO DE BRITO - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 273 2018 10/01/2018 Nomeação, Agente: Taiz Helena Oliveira Pimenta, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto TAIZ HELENA OLIVEIRA PIMENTA - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
NOMEAÇÃO 271 2018 10/01/2018 FRANCISCO CARLOS FARIAS - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
EXONERAÇÃO 270 2018 10/01/2018 CELENE LEITE REGO - TELEFONISTA
EXONERAÇÃO 269 2018 10/01/2018 MARIA DAS DORES SOUSA MACHADO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 268 2018 10/01/2018 MARIA DE FATIMA CAVALCANTE GONÇALVES - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 267 2018 10/01/2018 MARIA ANTONIA GONÇALVES TABOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
SUSPENSÃO 255 2018 10/01/2018 TIAGO PRUDENCIO DA SILVA - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
EXONERAÇÃO 254 2018 09/01/2018 RAIMUNDO NONATO NOBRE LOPES - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
SUSPENSÃO 253A 2018 09/01/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
SUSPENSÃO 253 2018 09/01/2018 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
SUSPENSÃO 253B 2018 09/01/2018 RAIMUNDO NONATO NOBRE LOPES - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
SUSPENSÃO 252 2018 09/01/2018 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
SUSPENSÃO 251 2018 09/01/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 250 2018 08/01/2018 TIAGO PRUDENCIO DA SILVA - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
EXONERAÇÃO 249 2018 08/01/2018 GEBSON EULLER LOPES COLARES - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
NOMEAÇÃO 248 2018 05/01/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 247 2018 05/01/2018 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 246 2018 05/01/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 245 2018 05/01/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 244 2018 03/01/2018 JACQUELINE DIAS DE HOLANDA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 243 2018 03/01/2018 JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
EXONERAÇÃO 242 2018 03/01/2018 MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
EXONERAÇÃO 241 2018 03/01/2018 JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - RESPONSAVEL PELA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS E TRANSPORTE PÚBLICO BEM COMO A CONSERVSAÇÃO
EXONERAÇÃO 240 2018 03/01/2018 JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - GERENTE DE CELULA DE EDIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 239 2018 03/01/2018 RAIMUNDO NONATO NOBRE LOPES - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
NOMEAÇÃO 238 2018 03/01/2018 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 281 2018 02/01/2018 GLAUCO FAUSTO DE BRITO - GERENTE DE CELULA DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 280 2018 02/01/2018 MARCELO FILGUEIRAS DA SILVA PEREIRA - NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 272 2018 02/01/2018 ELISANGELA MARIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - COORDENADORA PEDAGOGICA DO CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL CELESTINO DE SOUSA
EXONERAÇÃO 237 2018 02/01/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 236 2017 26/12/2017 APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE - PROCURADOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 235 2017 22/12/2017 Exoneração, Agente: Joao Lincoln Monteiro Chaves, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Secretaria de Gabinete JOAO LINCOLN MONTEIRO CHAVES - PROCURADOR JURÍDICO
CONCESSÃO 234 2017 01/12/2017 Concessão, Agente: Francisco Sebastiao Maciel Bezerra, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO SEBASTIAO MACIEL BEZERRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 266 2017 30/11/2017 LUCIA HELENA DE SOUSA LIMA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 233 2017 27/11/2017 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Silva Lima, Cargo: Coordenadora do Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio MARIA DO SOCORRO SILVA LIMA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE TURISMO
NOMEAÇÃO 232 2017 27/11/2017 Nomeação, Agente: Antonia Ferreira da Silva, Cargo: Cordenadoria do Serviço de Convivencia de Fortalecimento de Vinculo - Scfv., Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA FERREIRA DA SILVA - CORDENADORIA DO SERVIÇO DE CONVIVENCIA DE FORTALECIMENTO DE VINCULO - SCFV.
EXONERAÇÃO 231 2017 27/11/2017 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Silva Lima, Cargo: Cordenadoria do Serviço de Convivencia de Fortalecimento de Vinculo - Scfv., Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA DO SOCORRO SILVA LIMA - CORDENADORIA DO SERVIÇO DE CONVIVENCIA DE FORTALECIMENTO DE VINCULO - SCFV.
NOMEAÇÃO 230 2017 17/11/2017 Nomeação, Agente: Francisco Romario de Lima, Cargo: Coordenador Municipal para o Programa Selo Municipio Verde., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - COORDENADOR MUNICIPAL PARA O PROGRAMA SELO MUNICIPIO VERDE.
NOMEAÇÃO 229 2017 16/11/2017 Nomeação, Agente: Maria das Candeias da Silva Franca, Cargo: Responsavel Pelo Abastecimento de Alta e Media Complexidade, Secretaria: Secretaria: MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - RESPONSAVEL PELO ABASTECIMENTO DE ALTA E MEDIA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 227 2017 08/11/2017 BENEDITA BESERRA DE OLIVEIRA - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
EXONERAÇÃO 226 2017 08/11/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
EXONERAÇÃO 225A 2017 31/10/2017 Exoneração, Agente: Daniel Braga Honorato, Cargo: Coordenador de Vigilancia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde DANIEL BRAGA HONORATO - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 225 2017 25/10/2017 Nomeação, Agente: Antonio Bastos de Lima, Cargo: Fiscal Agropecuário, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ANTONIO BASTOS DE LIMA - FISCAL AGROPECUÁRIO
EXONERAÇÃO 265 2017 02/10/2017 MARIA MARINETE DE ALMEIDA SARAIVA - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 264 2017 02/10/2017 MARIA MARIETA RABELO GOMES - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 263 2017 02/10/2017 CLEIA BEZERRA DIAS - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 224 2017 02/10/2017 Nomeação, Agente: Felipe Pinheiro da Cunha, Cargo: Coordenador do Programa de Aquisição de Alimentação (paa - Alimentos)., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FELIPE PINHEIRO DA CUNHA - COORDENADOR DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO (PAA - ALIMENTOS).
NOMEAÇÃO 223 2017 02/10/2017 MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
EXONERAÇÃO 222 2017 29/09/2017 Portaria de Nomeação do Sr. Marcel Farias Cordeiro. MARCEL FARIAS CORDEIRO - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
EXONERAÇÃO 221 2017 13/09/2017 Exoneração, Agente: Iracely Bezerra Cavalcante, Cargo: Gerente de Célula de Avaliação, Controle e Execução Orçamentária, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública IRACELY BEZERRA CAVALCANTE - GERENTE DE CÉLULA DE AVALIAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
NOMEAÇÃO 220 2017 13/09/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
EXONERAÇÃO 219 2017 13/09/2017 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
CONCESSÃO 218 2017 01/09/2017 Concessão, Agente: Francisco Aday de Brito, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO ADAY DE BRITO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 218A 2017 01/09/2017 Exoneração, Agente: Marcos Gianniny da Silva Felix, Cargo: Coordenador de Cadastro e Tributação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARCOS GIANNINY DA SILVA FELIX - COORDENADOR DE CADASTRO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 218B 2017 01/09/2017 Nomeação, Agente: Jose Paulo de Sousa, Cargo: Coordenador de Cadastro e Tributação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JOSE PAULO DE SOUSA - COORDENADOR DE CADASTRO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 218C 2017 01/09/2017 Nomeação, Agente: Marcos Gianniny da Silva Felix, Cargo: Nucleo de Central de Compras, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARCOS GIANNINY DA SILVA FELIX - NUCLEO DE CENTRAL DE COMPRAS
CONCESSÃO 217 2017 15/08/2017 Concessão, Agente: Fabio Nobre Lima, Cargo: Servente, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FABIO NOBRE LIMA - SERVENTE
EXONERAÇÃO 216B 2017 01/08/2017 Exoneração, Agente: Joao Bosco Sales Honorato, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOAO BOSCO SALES HONORATO - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 216 2017 26/07/2017 Nomeação, Agente: Taciana Helena de Lemos Cavalcante, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde TACIANA HELENA DE LEMOS CAVALCANTE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
NOMEAÇÃO 216A 2017 26/07/2017 Nomeação, Agente: Maria Beatriz Silva Carvalho, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA BEATRIZ SILVA CARVALHO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 215 2017 26/07/2017 Exoneração, Agente: Maiara Daiana de Sousa, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde MAIARA DAIANA DE SOUSA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
EXONERAÇÃO 214 2017 26/07/2017 Exoneração, Agente: Taciana Helena de Lemos Cavalcante, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social TACIANA HELENA DE LEMOS CAVALCANTE - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 213 2017 20/07/2017 Exoneração, Agente: Evandir Lopes de Almeida, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer EVANDIR LOPES DE ALMEIDA - ASSESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 262 2017 13/07/2017 FRANCISCA JULIA RODRIGUES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 212 2017 11/07/2017 Nomeação, Agente: Antonia Nevracy da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA NEVRACY DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
CONCESSÃO 211 2017 11/07/2017 Concessão, Agente: Fravisca Erinalda de Lima Cavalcante, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde FRACISCA ERINALDA DE LIMA CAVALCANTE - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 210 2017 03/07/2017 Nomeação, Agente: Riglezia Machado Monteiro, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RIGLEZIA MACHADO MONTEIRO - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
NOMEAÇÃO 209 2017 03/07/2017 Nomeação, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
EXONERAÇÃO 208 2017 03/07/2017 Exoneração, Agente: Riglezia Machado Monteiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RIGLEZIA MACHADO MONTEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
EXONERAÇÃO 207 2017 03/07/2017 Exoneração, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
EXONERAÇÃO 261 2017 30/06/2017 MARIA DALVA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 202 2017 26/06/2017 Nomeação, Agente: Alderlan Santiago de Lima, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação ALDERLAN SANTIAGO DE LIMA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 201 2017 26/06/2017 Exoneração, Agente: Lilian de Souza Teofilo, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação LILIAN DE SOUZA TEOFILO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 200 2017 26/06/2017 Exoneração, Agente: Alderlan Santiago de Lima, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ALDERLAN SANTIAGO DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
CONCESSÃO 199A 2017 21/06/2017 Concessão, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 199 2017 20/06/2017 Concessão, Agente: Francisco Wellington Duarte da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Assistência Social FRANCISCO WELLINGTON DUARTE DA SILVA - VIGIA
NOMEAÇÃO 198 2017 19/06/2017 Nomeação, Agente: Maria Arleide da Luz Reis, Cargo: Secretaria Executiva do Conselho Municipal de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA ARLEIDE DA LUZ REIS - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 197 2017 19/06/2017 Nomeação, Agente: Leila Marcia Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora da Proteção Social Basica, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA
NOMEAÇÃO 196 2017 19/06/2017 Nomeação, Agente: Andrea de Sousa Simiao, Cargo: Coordenadora do Suas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANDREA DE SOUSA SIMIAO - COORDENADORA DO SUAS
EXONERAÇÃO 195A 2017 19/06/2017 Exoneração, Agente: Leila Marcia Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora do Suas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DO SUAS
NOMEAÇÃO 195 2017 08/06/2017 Nomeação, Agente: Francisco Vespa Neto, Cargo: Secretario da Junta Militar., Secretaria: Secretaria de Assistência Social FRANCISCO VESPA NETO - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR.
NOMEAÇÃO 194 2017 08/06/2017 Nomeação, Agente: Antonio Rogivan de Souza Brito, Cargo: Coordenador do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIO ROGIVAN DE SOUZA BRITO - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
EXONERAÇÃO 193 2017 08/06/2017 Exoneração, Agente: Adna da Silva Barros Pereira, Cargo: Coordenador do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ADNA DA SILVA BARROS PEREIRA - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO 192 2017 05/06/2017 Nomeação, Agente: Herbert Augusto Queiroz da Silva, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação HERBERT AUGUSTO QUEIROZ DA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 191 2017 02/06/2017 Nomeação, Agente: Jose Clenilson Lopes Batista, Cargo: Celula de Merenda Escolar., Secretaria: Secretaria de Educação JOSE CLENILSON LOPES BATISTA - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
EXONERAÇÃO 190 2017 02/06/2017 Exoneração, Agente: Romao Everton Furtado, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação ROMAO EVERTON FURTADO - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 189 2017 02/06/2017 Exoneração, Agente: Romao Everton Furtado, Cargo: Celula de Merenda Escolar., Secretaria: Secretaria de Educação ROMAO EVERTON FURTADO - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
NOMEAÇÃO 188 2017 29/05/2017 Nomeação, Agente: Raimundo Juderlan Beserra de Brito, Cargo: Veterinario, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente RAIMUNDO JUDERLAN BESERRA DE BRITO - VETERINARIO
CONCESSÃO 187 2017 29/05/2017 Concessão, Agente: Suelane Lemos Santiago, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública SUELANE LEMOS SANTIAGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 186 2017 23/05/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
CONCESSÃO 185 2017 23/05/2017 Concessão, Agente: Francisco Reuber da Silva Monteiro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO REUBER DA SILVA MONTEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 184 2017 23/05/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 260 2017 02/05/2017 MARIA ANTONIA GONÇALVES TABOSA - PROFESSORA
CONCESSÃO 183 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Maria Leandra da Costa Almeida, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LEANDRA DA COSTA ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 159 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Fagner Cipriano da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FAGNER CIPRIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 182 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Simone Maria Soares Barbosa de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação SIMONE MARIA SOARES BARBOSA DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 181 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Maria Ednice de Lima Moreira Brito, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA EDNICE DE LIMA MOREIRA BRITO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 180 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Lidia Batista do Nascimento, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação LIDIA BATISTA DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 179 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Katiana Epifanio da Silva Alves, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação KATIANA EPIFANIO DA SILVA ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 178 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Francisco Elanio de Almeida Rabelo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO ELANIO DE ALMEIDA RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 177 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Alberina Barros Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação ALBERINA BARROS LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 176 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Adriana Ferreira Nogueira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação ADRIANA FERREIRA NOGUEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 175 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Raimundo Edilberto Moreira Lopes, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação RAIMUNDO EDILBERTO MOREIRA LOPES - PROFESSOR
CONCESSÃO 174 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Francisco Caetano da Silva Filho, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO CAETANO DA SILVA FILHO - VIGIA
CONCESSÃO 173 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Francisco Valneis Silva de Almeida, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO VALNEIS SILVA DE ALMEIDA - VIGIA
NOMEAÇÃO 172 2017 26/04/2017 Nomeação, Agente: Francisco Edilson Sousa, Cargo: Operador de Matador, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO EDILSON SOUSA - OPERADOR DE MATADOR
CONCESSÃO 171 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Francisco Igor Rabelo Brito, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 170 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Egberto Teofilo Rodrigues, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública EGBERTO TEOFILO RODRIGUES - VIGIA
NOMEAÇÃO 169 2017 26/04/2017 Nomeação, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
NOMEAÇÃO 168 2017 26/04/2017 Nomeação, Agente: Riglezia Machado Monteiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RIGLEZIA MACHADO MONTEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
NOMEAÇÃO 167 2017 26/04/2017 Nomeação, Agente: Jean Claudio de Souza Lima, Cargo: Responsavel Pela Manutenção de Equipamentos e Transporte Público Bem Como a Conservsação, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - RESPONSAVEL PELA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS E TRANSPORTE PÚBLICO BEM COMO A CONSERVSAÇÃO
CONCESSÃO 165 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Clycia Ravhena Saraiva, Cargo: Estagiaria/bolsista, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública CLYCIA RAVHENA SARAIVA - ESTAGIARIA/BOLSISTA
CONCESSÃO 164 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Priscila Pinheiro Guilherme Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública PRISCILA PINHEIRO GUILHERME SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 163 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Antonio Lucivando da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO LUCIVANDO DA SILVA - VIGIA
CONCESSÃO 162 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Riglezia Machado Monteiro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RIGLEZIA MACHADO MONTEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 161 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Regia Maria Gomes Moreira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública REGIA MARIA GOMES MOREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 160 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Antonia Erilandia Goncalves da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 157 2017 26/04/2017 Nomeação, Agente: Maria Galba de Oliveira Sampaio, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA GALBA DE OLIVEIRA SAMPAIO - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 156 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 154 2017 26/04/2017 Exoneração, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
EXONERAÇÃO 153 2017 26/04/2017 Exoneração, Agente: Fagner Cipriano da Silva, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FAGNER CIPRIANO DA SILVA - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
NOMEAÇÃO 152 2017 05/04/2017 Nomeação, Agente: Carlos Normando Lopes, Cargo: Gerente de Celula de Informação, Educação e Comunicação., Secretaria: Secretaria de Saúde CARLOS NORMANDO LOPES - GERENTE DE CELULA DE INFORMAÇÃO, EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
NOMEAÇÃO 150 2017 05/04/2017 JONAS ALISSON BERTO ASEVEDO - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 149 2017 05/04/2017 MAIARA DAIANA DE SOUSA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
EXONERAÇÃO 148 2017 05/04/2017 MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 147 2017 05/04/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 147A 2017 05/04/2017 WULI GRAZIELI FEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
NOMEAÇÃO 146 2017 05/04/2017 EDILANE DA SILVA MACIEL - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO E PREGÃO.
NOMEAÇÃO 145 2017 05/04/2017 MARIA SABRINA DE ALMEIDA OLIVEIRA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
EXONERAÇÃO 145A 2017 05/04/2017 EDILANE DA SILVA MACIEL - CELULA DE INFORMAÇÃO, EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
EXONERAÇÃO 144 2017 05/04/2017 MARIA SABRINA DE ALMEIDA OLIVEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO E PREGÃO.
EXONERAÇÃO 143 2017 05/04/2017 ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
EXONERAÇÃO 259 2017 31/03/2017 MARIA NECI NETO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 142 2017 15/03/2017 JOAO BOSCO SALES HONORATO - ASSESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 141 2017 15/03/2017 JOAO BOSCO SALES HONORATO - GERENTE DE CELULA DE CONSERVAÇÃO DE RUAS E ESTRADAS VICINAIS
EXONERAÇÃO 140 2017 15/03/2017 GRAZIANNY BESERRA XAVIER - GERENTE DE CELULA DE MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS URBANOS.
NOMEAÇÃO 139 2017 15/03/2017 ELIZANGELA DE LIMA NOGUEIRA - COORDENADORA DO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 138 2017 15/03/2017 FABILLA AMANCIO DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 137 2017 15/03/2017 MARCIA MARIA DA CONCEICAO DE F PIMENTA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 136 2017 15/03/2017 CHARLE DEIVE PINHEIRO NOBRE - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 135 2017 15/03/2017 MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - ASSESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 134 2017 14/03/2017 ALDEANE BARROS LEAL - AGENTE DE SAUDE
NOMEAÇÃO 133A 2017 10/03/2017 ROMAO EVERTON FURTADO - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 133 2017 10/03/2017 ROMAO EVERTON FURTADO - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
EXONERAÇÃO 132A 2017 10/03/2017 SAMUEL CLINT SILVEIRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 132 2017 10/03/2017 SAMUEL CLINT SILVEIRA - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
NOMEAÇÃO 131 2017 10/03/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 130 2017 08/03/2017 CRISTIANO OLIVEIRA RABELO - MEDICO AUDITOR DA MEDIA E ALTA COMPLEXIADE DO SUS
EXONERAÇÃO 258 2017 28/02/2017 INACIA GOMES SANTIAGO DE LIMA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 128 2017 13/02/2017 DESIGNAÇÃO DOS MEMBROS DA COMDEC - COORDENADORIA MUNICIPAL DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 129 2017 06/02/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - RESPONSAVEL PELA BANDA DE MUSICA OTACILIA ROCHA MOURA
NOMEAÇÃO 127 2017 06/02/2017 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
CONCESSÃO 125 2017 06/02/2017 FAGNER CIPRIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 126 2017 03/02/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 120 2017 03/02/2017 EDUARDO MONTEIRO LIMA - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 119 2017 03/02/2017 TACIANA HELENA DE LEMOS CAVALCANTE - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 118 2017 03/02/2017 JOSE JAIME SOUSA BARBOSA - COORDENADOR DE URBANISMO
NOMEAÇÃO 117 2017 03/02/2017 GRAZIANNY BESERRA XAVIER - GERENTE DE CELULA DE MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS URBANOS.
EXONERAÇÃO 116 2017 03/02/2017 JOSE JAIME SOUSA BARBOSA - GERENTE DE CELULA DE MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS URBANOS.
NOMEAÇÃO 115 2017 03/02/2017 JOSE DE SOUSA NETO - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
EXONERAÇÃO 114 2017 03/02/2017 TIAGO PRUDENCIO DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 113 2017 03/02/2017 TERESA GEANY DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 112 2017 03/02/2017 MARILIA BATISTA SA - GERENTE DE BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 111 2017 03/02/2017 DEBORA NICACIA NOBRE RACHMAN - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 110 2017 03/02/2017 HERBERT AUGUSTO QUEIROZ DA SILVA - COORDENADOR DE MATERIAL E PATRIMONIO.
NOMEAÇÃO 109 2017 03/02/2017 EVANDIR LOPES DE ALMEIDA - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 108 2017 03/02/2017 IRACELY BEZERRA CAVALCANTE - GERENTE DE CÉLULA DE AVALIAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
NOMEAÇÃO 107 2017 03/02/2017 TATIANE DA SILVA - GERENTE DE CELLULA DE CONTROLE E MANUTENÇÃO PATRIMONIAL.
NOMEAÇÃO 106 2017 03/02/2017 MARIA SABRINA DE ALMEIDA OLIVEIRA - GERENTE DE CÉLULA DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 105 2017 03/02/2017 ANTONIA LUCIVANIA PEREIRA DA SILVA - NUCLEO DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 103 2019 03/02/2017 Nomeação, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
NOMEAÇÃO 102 2017 03/02/2017 ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
NOMEAÇÃO 101 2017 03/02/2017 ANTONIA CLAUDIA DE LIMA ALVES - CELULA DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL E FOLHA DE PAGAMENTO.
NOMEAÇÃO 100 2017 03/02/2017 FELIPE PINHEIRO DA CUNHA - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 099 2017 03/02/2017 MARIA NILSAMAR PINHEIRO OLIVEIRA - COORDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
NOMEAÇÃO 098 2017 03/02/2017 ANTONIO BASTOS DE LIMA - COORDENADOR DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 097 2017 03/02/2017 ROSIMEIRE LOPES DE ALMEIDA - COORDENADORA DO CREAS
NOMEAÇÃO 096 2017 03/02/2017 RUBENICE NUNES DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CRAS II
NOMEAÇÃO 095 2017 03/02/2017 MARIA DO SOCORRO SILVA LIMA - CORDENADORIA DO SERVIÇO DE CONVIVENCIA DE FORTALECIMENTO DE VINCULO - SCFV.
NOMEAÇÃO 094 2017 03/02/2017 POLLYANNA GOMES RABELO - COORDENADORA DO CRAS I
NOMEAÇÃO 093 2017 03/02/2017 LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DO SUAS
NOMEAÇÃO 092 2017 03/02/2017 ADNA DA SILVA BARROS PEREIRA - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO 091 2017 03/02/2017 GIZELE PORDEUS FREIRE - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 090 2017 03/02/2017 JANAINA DA SILVA SOUSA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 089 2017 03/02/2017 OZELIA LOPES MACHADO - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 088 2017 03/02/2017 SAMUEL CLINT SILVEIRA - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
NOMEAÇÃO 088A 2017 03/02/2017 SAMUEL CLINT SILVEIRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 087 2017 03/02/2017 IVONEIDE DE FREITAS - CELULA DE DADOS E INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS.
NOMEAÇÃO 086 2017 03/02/2017 JANAINA MAYARA CAVALCANTE SANTOS - CÉLULA DE ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 085 2017 03/02/2017 LISONETE RODRIGUES BORGES - CÉLULA DE REGISTRO DA VIDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 084 2017 03/02/2017 CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - CELULA DE APOIO A GESTÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR.
NOMEAÇÃO 083 2017 03/02/2017 CLEONEILA DA LUZ MACIEL - CELULA DE ENSINO ESPECIAL.
NOMEAÇÃO 082 2017 03/02/2017 MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - COORDENADOR DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO
NOMEAÇÃO 081 2017 03/02/2017 IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDOGOGICO
NOMEAÇÃO 080 2017 03/02/2017 MARIA FABIENE ILARIO DE ALMEIDA - CELULA DE EDIUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 079 2017 03/02/2017 ELIS LARISSE SANTOS GONCALVES - CELULA DE ENSINO FUNDAMENTAL.
NOMEAÇÃO 078 2017 03/02/2017 JULIANA NARA CAVALCANTE SANTOS - CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 077 2017 03/02/2017 EDIVANDO PEREIRA SILVA - GERENTE DE CELULA DE TRANSPORTE.
NOMEAÇÃO 076 2017 03/02/2017 JOSE IVAN LUZ RAMOS - GERENTE DE CELULA DE VIGILANCIA SANITARIA AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 075 2017 03/02/2017 BRENA KECIA CAVALCANTE RIBEIRO - COORDENADORA DE CELULA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA.
NOMEAÇÃO 074 2017 03/02/2017 EDILANE DA SILVA MACIEL - CELULA DE INFORMAÇÃO, EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
NOMEAÇÃO 073 2017 03/02/2017 EMERSON GONÇALVES PARENTE - CHEFE DE NUCLEO DE SAUDE MENTAL
NOMEAÇÃO 072 2017 03/02/2017 OSVALDO DE LIMA FRANCA - COORDENADOR DE NUCLEO DE MANUTENÇÃO DO PATRIMONIO PUBLICO.
NOMEAÇÃO 071 2017 03/02/2017 ENILANDO MARTINS SOUSA - GERENTE DE CELULA DE LIMPEZA URBANA E RESIDUOS SOLIDOS
CONCESSÃO 065 2017 01/02/2017 ISABEL CRISTINA LIMA LINS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 257 2017 31/01/2017 MARIA LUCILEIDE DE SOUZA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 256 2017 31/01/2017 MARIA LUCIVANDA DE LIMA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 064 2017 20/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 063 2017 05/01/2017 ANTONIO VALDECIR GOMES PIMENTA - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 062 2017 05/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 061 2017 05/01/2017 MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
NOMEAÇÃO 061A 2017 05/01/2017 MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 060 2017 05/01/2017 ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - GERENTE DE CELULA DE PAGAMENTO.
NOMEAÇÃO 059 2017 05/01/2017 FRANCISCO ODAIR DA SILVA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 058 2017 05/01/2017 JOSE AVELINO DA LUZ NETO - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
NOMEAÇÃO 057 2017 05/01/2017 LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 056 2017 05/01/2017 TIAGO PRUDENCIO DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 055 2017 05/01/2017 JOSE JAIME SOUSA BARBOSA - GERENTE DE CELULA DE MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS URBANOS.
NOMEAÇÃO 054 2017 05/01/2017 JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - GERENTE DE CELULA DE EDIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 053 2017 05/01/2017 FRANCISCO GILVANDRO LOPES DA SILVA - GERENTE DE CELULA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE URBANO
NOMEAÇÃO 052 2017 05/01/2017 JOAO BOSCO SALES HONORATO - GERENTE DE CELULA DE CONSERVAÇÃO DE RUAS E ESTRADAS VICINAIS
NOMEAÇÃO 051 2017 05/01/2017 WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - CELULA DO TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 050 2017 05/01/2017 ANTONIO KATSON BORGES DOS SANTOS - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 049 2017 05/01/2017 CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE INDUSTRIA E COMERCIO
NOMEAÇÃO 048 2017 05/01/2017 ANTONIO SIMAO CAVALCANTE - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 047 2017 05/01/2017 MARCIA MARIA DA CONCEICAO DE F PIMENTA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 046 2017 05/01/2017 MARCOS GIANNINY DA SILVA FELIX - COORDENADOR DE CADASTRO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 045 2017 05/01/2017 MARIA SERGIVANIA DE LIMA DA SILVEIRA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 044 2017 05/01/2017 IVANDA MARIA NOGUEIRA MONTEIRO - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 043 2017 05/01/2017 MARIA HELENA FERNANDES DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 042 2017 05/01/2017 SAMUA SAMARA DE SALES BOTELHO - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 041 2017 05/01/2017 CARLA REJANE REGIO - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 040 2017 05/01/2017 MARILENE RODRIGUES MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 039 2017 05/01/2017 ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 038 2017 05/01/2017 MARIA GILNARIA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 037 2017 05/01/2017 CICERANGELA DO NASCIMENTO NOBRE - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 036 2017 05/01/2017 NYVEA CILENE NOGUEIRA TORRES - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 035 2017 05/01/2017 EUNICE BARRETO DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 034 2017 05/01/2017 ELISANGELA MARIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 033 2017 05/01/2017 PATRICIA FERREIRA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 032 2017 05/01/2017 RITA OLENI NOBRE LOPES - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 031 2017 05/01/2017 MONALISA MAIA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 030 2017 05/01/2017 LILIANE MAIA DE FREITAS - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 029 2017 05/01/2017 MARIA LUCIVANDA NOBRE RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 028 2017 05/01/2017 FRANCISCA LIDUINA SOUSA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 027 2017 05/01/2017 LILIAN DE SOUZA TEOFILO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 026 2017 05/01/2017 ELIANA LOPES PEREIRA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 025 2017 05/01/2017 SIDRONIA MARIA SOARES BARBOSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 024 2017 05/01/2017 MARIA AUDERIANA DE ARAUJO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 023 2017 05/01/2017 MARIA HELENIR DE SOUZA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 022 2017 05/01/2017 MARIA SIMONE LUCINDO RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 021 2017 05/01/2017 GENIVAL RABELO NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 020 2017 05/01/2017 CLAUDENICE GONCALVES SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 019 2017 05/01/2017 ALDERLAN SANTIAGO DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 018 2017 05/01/2017 GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 017 2017 05/01/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
NOMEAÇÃO 016 2017 05/01/2017 MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
NOMEAÇÃO 015A 2017 05/01/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 015 2017 02/01/2017 EVELINE MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
NOMEAÇÃO 014 2017 02/01/2017 KASSIA CARNEIRO PINHEIRO OLIVEIRA - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 013 2017 02/01/2017 DANIEL BRAGA HONORATO - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
NOMEAÇÃO 012 2017 02/01/2017 CLICYA PONTES RABELO - CHEFE DE NUCLEO DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO, REULAMENTAÇÃO E AUDITORIA.
NOMEAÇÃO 011 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 010 2017 02/01/2017 JOAO LINCOLN MONTEIRO CHAVES - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 009 2017 02/01/2017 FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 008 2017 02/01/2017 JURLEUDO BARBOSA DE AQUINO - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 007 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Nobre Lopes, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto RAIMUNDO NONATO NOBRE LOPES - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
NOMEAÇÃO 006 2017 02/01/2017 MARCEL FARIAS CORDEIRO - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 004 2017 02/01/2017 GEBSON EULLER LOPES COLARES - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
NOMEAÇÃO 03A 2017 02/01/2017 WULI GRAZIELI FEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
NOMEAÇÃO 002 2017 02/01/2017 RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 001 2017 02/01/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
NOMEAÇÃO 01A 2017 02/01/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - RESPONSAVEL PELO CONTROLE DE COMBUSTIVEL DA FROTA DE VEICULOS E MAQUINAS DA PREFEITURA.
DIÁRIA
DIÁRIA
DIÁRIA
DIÁRIA
DIÁRIA
banabuiu.ce.gov.br
Emitido dia 05/10/2022 às 02:32:04