TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Diária 02PLA 2021 12/07/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
Diária 01PLA 2021 09/07/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
Nomeação 237 2021 02/07/2021 Nomeação, Agente: Antonio Waldeni de Souza Pimenta, Cargo: Almoxarifado de Peças, Pneus e Lubrificantes, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO WALDENI DE SOUZA PIMENTA - ALMOXARIFADO DE PEÇAS, PNEUS E LUBRIFICANTES
Exoneração 236 2021 01/07/2021 Exoneração, Agente: Luis Benicio Nogueira Junior, Cargo: Almoxarifado de Peças, Pneus e Lubrificantes, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura LUIS BENICIO NOGUEIRA JUNIOR - ALMOXARIFADO DE PEÇAS, PNEUS E LUBRIFICANTES
Nomeação 235 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Narayane Sousa Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde NARAYANE SOUSA PINHEIRO - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
Nomeação 234 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Tatiane Farias Lopes, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio TATIANE FARIAS LOPES - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 233 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Gessica Luzia Alves Farias, Cargo: Gerente de Marketing e Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio GESSICA LUZIA ALVES FARIAS - GERENTE DE MARKETING E EMPREENDEDORISMO
Diária 267SA 2021 29/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Nomeação 230 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Myrella Maia Nobre, Cargo: Recepcionista, Secretaria: Secretaria de Saúde MYRELLA MAIA NOBRE - RECEPCIONISTA
Nomeação 229 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Kamila Maia Duarte Silva, Cargo: Auxiliar de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria de Saúde KAMILA MAIA DUARTE SILVA - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
Nomeação 228 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Tatiana Michelle de Araujo Nobre, Cargo: Advogado, Secretaria: Secretaria de Gabinete TATIANA MICHELLE DE ARAUJO NOBRE - ADVOGADO
Nomeação 227 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Davila Natanny Machado, Cargo: Psicologa, Secretaria: Secretaria de Saúde DAVILA NATANNY MACHADO - PSICOLOGA
Nomeação 226 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Taydes Maria Costa, Cargo: Cirurgiã Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde TAYDES MARIA COSTA - CIRURGIÃ DENTISTA
Nomeação 225 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Charles Campelo de Oliveira, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde CHARLES CAMPELO DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO
Diária 266SA 2021 28/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Diária 265SA 2021 28/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
Diária 05ES 2021 28/06/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETÁRIO(A)
Diária 264SA 2021 25/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO GEORGENS DE OLIVEIRA SILVEIRA - MOTORISTA
Diária 263SA 2021 25/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE SERLI BENICIO ALVES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 262SA 2021 25/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO AIRTON DE LIMA - MOTORISTA
Diária 261SA 2021 25/06/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
Diária 260SA 2021 25/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Nomeação 224 2021 25/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente COLETIVA
Diária 39AS 2021 25/06/2021 conduzir as conselheiras tutelares GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
Diária 38AS 2021 25/06/2021 TRATAR ASSUNTOS PERTINENTES A MENORES MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 37AS 2021 25/06/2021 TRATAR ASSUNTOS PERTINENTES A MENORES MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 259SA 2021 24/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA - MOTORISTA
Diária 258SA 2021 24/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 257SA 2021 24/06/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
Diária 36AS 2021 24/06/2021 CONDUZIR CONCELHEIRAS TUTELARES GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
Diária 34AS 2021 24/06/2021 TRATAR ASSUNTOS PERTINENTES A MENORES MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 25AS 2021 24/06/2021 TRATAR ASSUNTOS PERTINENTES A MENORES MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 256SA 2021 23/06/2021 CONDUZIER PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Diária 18GA 2021 22/06/2021 CONDUZIR O PREFEITO MUNICIPAL JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 255SA 2021 21/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA EDUARDA LEMOS SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 254SA 2021 21/06/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
Diária 253SA 2021 21/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Diária 252SA 2021 17/06/2021 ACOPANHAR PACIENTE BRENA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 251SA 2021 17/06/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE VLADEMIR DA SILVA - MOTORISTA
Diária 250SA 2021 17/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
Diária 17GA 2021 17/06/2021 CONDUZIR O PREFEITO MINICIPAL JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 248SA 2021 16/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JURACI DE FREITAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 247SA 2021 16/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Diária 245SA 2021 16/06/2021 CONDUZIR PACINTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
Diária 249SA 2021 15/06/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
Diária 246SA 2021 15/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTES FRANCISCO GEORGE FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Concessão 223 2021 15/06/2021 Concessão, Agente: Francisco Viltamar Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Obras Públicas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
Nomeação 222 2021 15/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Sergivania de Lima da Silveira, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SERGIVANIA DE LIMA DA SILVEIRA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 221 2021 15/06/2021 Nomeação, Agente: Ivanda Maria Nogueira Monteiro, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação IVANDA MARIA NOGUEIRA MONTEIRO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Diária 244SA 2021 14/06/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
Diária 243SA 2021 14/06/2021 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
Exoneração 220 2021 14/06/2021 Exoneração, Agente: Ivanda Maria Nogueira Monteiro, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação IVANDA MARIA NOGUEIRA MONTEIRO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Diária 16GA 2021 14/06/2021 CONDUZIR O PREFEITO MUNICIPAL JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 241SA 2021 11/06/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
Diária 240SA 2021 11/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE ELIANE NOBRE DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 239SA 2021 11/06/2021 CONDUZIR PACIENTE ALDERIR BARROS LEAL - MOTORISTA
Diária 238SA 2021 11/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTES JAILA ALVES LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 237SA 2021 11/06/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
Diária 236SA 2021 11/06/2021 CONDUZIR PASSAGEIRO FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
Exoneração 217 2021 11/06/2021 Exoneração, Agente: Valdenia Maria Leandro de Lima, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde VALDENIA MARIA LEANDRO DE LIMA - ENFERMEIRO
Diária 235SA 2021 10/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
Exoneração 216 2021 10/06/2021 Exoneração, Agente: Weyber Douglas Silva Nobre, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Gabinete WEYBER DOUGLAS SILVA NOBRE - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
Diária 15GA 2021 10/06/2021 CONDUZIR O PREFEITO MUNICIPAL JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 234SA 2021 08/06/2021 CONDUZIR PASSAGEIRO FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
Diária 33GA 2021 08/06/2021 TRATAR ASSUNTOS DE INTERECE DO MUNICIPIO CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETÁRIO(A)
Diária 14GA 2021 08/06/2021 CONDUZIR O PREFEITO MUNICIPAL JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 233SA 2021 07/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Concessão 215 2021 07/06/2021 Concessão, Agente: Francisco Aday de Brito, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO ADAY DE BRITO - MOTORISTA
Diária 232SA 2021 04/06/2021 CONDUZIR PACIENTE ADAILTON DA COSTA SILVA - MOTORISTA
Diária 231SA 2021 04/06/2021 ACOMPANHAR PACIENTE JOSE VAUIRES ARAUJO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 230SA 2021 04/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
Diária 229SA 2021 04/06/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Diária 13GA 2021 04/06/2021 CONDUZIR VEICULO PARA MANUTEÇÃO JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 12GA 2021 02/06/2021 CONDUZIE O PREFEITO JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 228SA 2021 01/06/2021 CONDUZIR PACIENTE FRANCISCO HENRIQUI NOBRE MORAIS - MOTORISTA
Exoneração 214 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Maria Luiza Trajano Brasil, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA LUIZA TRAJANO BRASIL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 213 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Raimunda Elizete Teixeira Pinto, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação RAIMUNDA ELIZETE TEIXEIRA PINTO - PROFESSORA
Nomeação 212 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
Exoneração 211 2021 05/05/2021 Exoneração, Agente: Marcelo Teixeira Lira, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARCELO TEIXEIRA LIRA - ASSISTENTE SOCIAL
Exoneração 208 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Benedita Beserra de Oliveira, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação BENEDITA BESERRA DE OLIVEIRA - PROFESSORA
Exoneração 207 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Goncalves, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA GONCALVES - ASSISTENTE SOCIAL
Exoneração 206 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Aguiar Izidio, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE FATIMA AGUIAR IZIDIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 205 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Aurineide Saraiva Rodrigues Monteiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação AURINEIDE SARAIVA RODRIGUES MONTEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 204 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Marcia Martins Ferreira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação MARCIA MARTINS FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 32AS 2021 30/04/2021 EMISSÃO DE INDENTIDADES EBERVAL SILVA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 31AS 2021 30/04/2021 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
Diária 30AS 2021 30/04/2021 TRATAR ASSUNTOS REFERENTE AOS CONSELHEIROS TUTELARES MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 29AS 2021 30/04/2021 ASSUNTOS REFERENTES AO CONSELHO TUTELAR MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
Nomeação 203 2021 22/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura COLETIVA
Exoneração 202 2021 20/04/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura COLETIVA
Nomeação 201 2021 20/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Duvilardo Florencio de Oliveira, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE DUVILARDO FLORENCIO DE OLIVEIRA - MEDICO
Nomeação 200 2021 20/04/2021 Nomeação, Agente: Marcelo Teixeira Lira, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARCELO TEIXEIRA LIRA - ASSISTENTE SOCIAL
Nomeação 199 2021 19/04/2021 Nomeação, Agente: Sergio Oliveira Sampaio, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento da Aquicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura SERGIO OLIVEIRA SAMPAIO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AQUICULTURA
Nomeação 219 2021 14/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente COLETIVA
Nomeação 218 2021 14/04/2021 Nomeação, Agente: Cassio dos Reis Oliveira, Cargo: Coordenador do Programa de Aquisição de Alimentação (paa - Alimentos)., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente CASSIO DOS REIS OLIVEIRA - COORDENADOR DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO (PAA - ALIMENTOS).
Nomeação 198 2021 12/04/2021 Nomeação, Agente: Luis Benicio Nogueira Junior, Cargo: Nucleo de Arquivo e Protocolo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública LUIS BENICIO NOGUEIRA JUNIOR - NUCLEO DE ARQUIVO E PROTOCOLO
Concessão 197 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Antonio Gerlan Dias da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO GERLAN DIAS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 192 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Egberto Teofilo Rodrigues, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Gabinete EGBERTO TEOFILO RODRIGUES - VIGIA
Concessão 191 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Francisco Tiago Viana Barros, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete FRANCISCO TIAGO VIANA BARROS - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 190 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Lucas Lopes Vieira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete LUCAS LOPES VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 189 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Edmarden Alves da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete EDMARDEN ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 188 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Pricyla Kellery Campelo Lemos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete PRICYLA KELLERY CAMPELO LEMOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 187 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Andreza da Silva Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete ANDREZA DA SILVA OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 186 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Susanna Sara Silva Coelho, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete SUSANNA SARA SILVA COELHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 185 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Maria Grazielli Pereira de Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete MARIA GRAZIELLI PEREIRA DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 184 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Taina Pinheiro Isidoro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete TAINA PINHEIRO ISIDORO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 182 2021 12/04/2021 Concessão, Agente: Rosimeire Lopes de Almeida, Cargo: Educadora em Saúde, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ROSIMEIRE LOPES DE ALMEIDA - EDUCADORA EM SAÚDE
Nomeação 181 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Valdeir Melo Silva, Cargo: Nucleo de Acompanhamento e Controle de Serviço, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública VALDEIR MELO SILVA - NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE SERVIÇO
Nomeação 180 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Romel de Oliveira Ferreira, Cargo: Celula de Arquivo e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ROMEL DE OLIVEIRA FERREIRA - CELULA DE ARQUIVO E PRESTAÇÃO DE CONTAS
Nomeação 179 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Odair da Silva, Cargo: Coordenador de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO ODAIR DA SILVA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
Nomeação 178 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Lima Pereira, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento de Pesca, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura RAIMUNDO NONATO LIMA PEREIRA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DE PESCA
Nomeação 177 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Miguel Brasileiro Andrade, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 176 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Carleane de Sousa Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde CARLEANE DE SOUSA PINHEIRO - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
Exoneração 175 2021 06/04/2021 Exoneração, Agente: Francisco Odair da Silva, Cargo: Celula de Arquivo e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO ODAIR DA SILVA - CELULA DE ARQUIVO E PRESTAÇÃO DE CONTAS
Exoneração 174 2021 06/04/2021 Exoneração, Agente: Miguel Brasileiro Andrade, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento de Pesca, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DE PESCA
Nomeação 173 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Aglailson da Silva, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO AGLAILSON DA SILVA - MOTORISTA B
Nomeação 172 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Odilon Andrade Oliveira, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ODILON ANDRADE OLIVEIRA - MOTORISTA B
Nomeação 171 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Giovana Maria Felipe de Albuquerque, Cargo: Motorista B, Secretaria: Secretaria de Assistência Social GIOVANA MARIA FELIPE DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA B
Nomeação 169 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Natanny Fernandes Arruda, Cargo: Psicologa, Secretaria: Secretaria de Assistência Social NATANNY FERNANDES ARRUDA - PSICOLOGA
Nomeação 168 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Marcelo Rubens Fernandes Macedo Alves Felix, Cargo: Advogado, Secretaria: Secretaria de Gabinete MARCELO RUBENS FERNANDES MACEDO ALVES FELIX - ADVOGADO
Nomeação 167 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Pedro Lucas da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Assistência Social PEDRO LUCAS DA SILVA - VIGIA
Nomeação 166 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Hammelly Nogueira Luciano, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Assistência Social HAMMELLY NOGUEIRA LUCIANO - VIGIA
Nomeação 165 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Eduardo Borges de Souza, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Assistência Social EDUARDO BORGES DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 164 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Ananda Silvia Nobre, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA ANANDA SILVIA NOBRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 163 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Mirian Barbosa Rodrigues, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MIRIAN BARBOSA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 162 2021 30/03/2021 Nomeação, Agente: Jose Victor Pinheiro Almeida, Cargo: Veterinario, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente JOSE VICTOR PINHEIRO ALMEIDA - VETERINARIO
Nomeação 161 2021 30/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
Diária 119SA 2021 29/03/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 118SA 2021 26/03/2021 CONDUZIR PACIENTE MARCO EDSON ALMEIDA SILVA - MOTORISTA
Diária 117SA 2021 26/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA JOSENILDA ALEXANDRE DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 116SA 2021 26/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 115SA 2021 26/03/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 114SA 2021 25/03/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Diária 113SA 2021 24/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA SILVANIRA DE FREITAS SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 112SA 2021 24/03/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 111SA 2021 23/03/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Diária 110SA 2021 22/03/2021 CONDUZIR PACIENTE RENE AUGUSTO TOMAZ CAMARA - MOTORISTA
Diária 109SA 2021 22/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE MARIA SILVANIRA DE FREITAS SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 108SA 2021 22/03/2021 CONDUZIR PACIENTES JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 107SA 2021 19/03/2021 ENTREGA E RECEBIMENTO DE EXAMES FRANCISCO VALDEVAN BEZERRA - MOTORISTA
Diária 106SA 2021 19/03/2021 CONDUZIR PACIENTE JOSE ONOFRE RIBEIRO PIMENTEL JUNIOR - MOTORISTA
Diária 105SA 2021 19/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE ALEXANDRA KELLEN DO NASCIMENTO COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Nomeação 160 2021 17/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Luana Barreto Cavalcante, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA LUANA BARRETO CAVALCANTE - ENFERMEIRO
Nomeação 159 2017 17/03/2021 Nomeação, Agente: Rayane Kelly Pimenta, Cargo: Gerente de Célula de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RAYANE KELLY PIMENTA - GERENTE DE CÉLULA DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
Nomeação 158 2021 17/03/2021 Nomeação, Agente: Valdenia Maria Leandro de Lima, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde VALDENIA MARIA LEANDRO DE LIMA - ENFERMEIRO
Nomeação 157 2021 17/03/2021 Nomeação, Agente: Ronaldo Inacio de Oliveira, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria de Saúde RONALDO INACIO DE OLIVEIRA - MEDICO
Nomeação 156 2021 17/03/2021 Nomeação, Agente: Leo Batista Sousa, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria de Saúde LEO BATISTA SOUSA - MEDICO
Nomeação 155 2021 17/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Michelle da Silva Santos, Cargo: Técnico (a) de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA MICHELLE DA SILVA SANTOS - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM
Diária 104SA 2021 17/03/2021 CONDUZIR PACIENTE LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Diária 102SA 2021 11/03/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Nomeação 154 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Davi Torres Parente, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio DAVI TORRES PARENTE - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
Exoneração 153 2021 10/03/2021 Exoneração, Agente: Helton Rodrigues Nunes, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente HELTON RODRIGUES NUNES - ASSESSOR TECNICO
Diária 103SA 2021 05/03/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Diária 89SA 2021 03/03/2021 ACOMPANHAR PACIENTE ALEXANDRA KELLEN DO NASCIMENTO COSTA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 88SA 2021 03/03/2021 CONDUZIR PACIENTES JOSE VALDIR DA SILVA - MOTORISTA
Diária 87SA 2021 03/03/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Diária 86SA 2021 02/03/2021 CONDUZIR PACIENTES LUIS CARLOS DA SILVA REIS - MOTORISTA
Nomeação 151 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Veroneide Gomes Queiroz, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública VERONEIDE GOMES QUEIROZ - GERENTE DE CONTRATO
Exoneração 150 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Natalie Evelyn de Sousa Menezes, Cargo: Coordenadora de Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde NATALIE EVELYN DE SOUSA MENEZES - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
Exoneração 149 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Neli da Silva Ferreira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA NELI DA SILVA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 148 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
Diária 17AS 2021 25/02/2021 PRESTANDO SERVIÇO RELATIVO A EMISSÃO E TRAZER CARTEIRAS DE INDENTIDADE EBERVAL SILVA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 03ED 2021 24/02/2021 CONDUZIR ONIBUS PARA MANUTEÇÃO EDSON LIVALDO LIMA - MOTORISTA
Diária 02ED 2021 24/02/2021 CONDUZIR ONIBUS PARA MANUTEÇÃO JOAO PAULO PORDEUS RABELO - MOTORISTA
Diária 01ED 2021 24/02/2021 CONDUCIR ONIBUNS PARA MANUTEÇÃO FRANCISCO EVANELDO VIRGINIO HENRIQUE - MOTORISTA
Diária 18AS 2021 22/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RELATIVO A EMISSAO DE IDENTIDADE EBERVAL SILVA DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 04ES 2021 17/02/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Diária 03ES 2021 17/02/2021 TRATAR ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO JOSE INARDO SOUSA LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 16AS 2021 11/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RELATIVO AO CONSELHO TUTELAR MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 15AS 2021 11/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RELATIVO AO CONSELHO TUTELAR MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
Nomeação 147 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Freitas Soares, Cargo: Célula de Recursos Hídricos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DE FREITAS SOARES - CÉLULA DE RECURSOS HÍDRICOS
Nomeação 146 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Line de Fatima Sousa Brito, Cargo: Celula de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente LINE DE FATIMA SOUSA BRITO - CELULA DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 145 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Edilberto Moreira Lopes Junior, Cargo: Gerente de Celula de Agricultura , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente RAIMUNDO EDILBERTO MOREIRA LOPES JUNIOR - GERENTE DE CELULA DE AGRICULTURA
Nomeação 144 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Anselmo fernandes da Silva, Cargo: Gerente de Celula de Pecuária, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO ANSELMO FERNANDES DA SILVA - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
Nomeação 143 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Vicente Jose da Silva Filho, Cargo: Coordenador de Agricultura e Pecuária, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente VICENTE JOSE DA SILVA FILHO - COORDENADOR DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
Nomeação 142 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Taiz Helena Oliveira Pimenta, Cargo: Célula de Suporte Administratvo e Financeiro, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente TAIZ HELENA OLIVEIRA PIMENTA - CÉLULA DE SUPORTE ADMINISTRATVO E FINANCEIRO
Nomeação 140 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Netinho da Silva, Cargo: Gerente de Celula de Edificação e Manutenção de Equipamentos Públicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO NETINHO DA SILVA - GERENTE DE CELULA DE EDIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS PÚBLICOS
Nomeação 139 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Jaime Sousa Barbosa, Cargo: Coordenador de Urbanismo, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE JAIME SOUSA BARBOSA - COORDENADOR DE URBANISMO
Nomeação 136 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Marilia Batista Sa, Cargo: Gerente de Biblioteca, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio MARILIA BATISTA SA - GERENTE DE BIBLIOTECA
Nomeação 135 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Simao Cavalcante, Cargo: Coordenador do Departamento de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio ANTONIO SIMAO CAVALCANTE - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
Nomeação 134 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Luis Benicio Nogueira Junior, Cargo: Almoxarifado de Peças, Pneus e Lubrificantes, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública LUIS BENICIO NOGUEIRA JUNIOR - ALMOXARIFADO DE PEÇAS, PNEUS E LUBRIFICANTES
Nomeação 133 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lucivania Pereira da Silva, Cargo: Responsável Pelo Abastecimento da Frota de Veiculos, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA LUCIVANIA PEREIRA DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULOS
Nomeação 131 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Marcos Guthierre Pinheiro, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Diária 02ES 2021 10/02/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JOSE INARDO SOUSA LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 01ES 2021 10/02/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Exoneração 130 2021 09/02/2021 Exoneração, Agente: Marcos Guthierre Pinheiro, Cargo: Celula de Ediucação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Educação MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - CELULA DE EDIUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 129 2021 09/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Eufrasio Martins, Cargo: Gerente de Celula de Limpeza Urbana e Residuos Solidos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO EUFRASIO MARTINS - GERENTE DE CELULA DE LIMPEZA URBANA E RESIDUOS SOLIDOS
Nomeação 128 2021 09/02/2021 Nomeação, Agente: Osvaldo de Lima Franca, Cargo: Núcleo de Manutenção do Patrimônio Público, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura OSVALDO DE LIMA FRANCA - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO
Nomeação 127 2021 09/02/2021 Nomeação, Agente: Taciana Helena de Lemos Cavalcante, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde TACIANA HELENA DE LEMOS CAVALCANTE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
Exoneração 126 2021 08/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Lauriney de Oliveira Silva, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO LAURINEY DE OLIVEIRA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
Nomeação 124 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
Diária 03GA 2021 08/02/2021 TRATAR ASSUSTOS RELATIVOS AO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
Diária 14AS 2021 03/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RELATIVO AO CONSELHO TUTELAR BRENNA KELLY MACHADO LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 13AS 2021 03/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS AO CONSELHO TUITELAR BRENNA KELLY MACHADO LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 12AS 2021 03/02/2021 RECEBER EPIS DOADOS PELO MMFDH/ SNDCA MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 11AS 2021 03/02/2021 RECEBIMENTO DE EPIS DOADOS PELO MMFDH/SNDCA ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 10AS 2021 03/02/2021 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELARES MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
Nomeação 123 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Leslie Chelly da Silva Nobre, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Educação LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - GERENTE DE CONTRATO
Nomeação 122 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Marcelo Benedito Lopes de Lima, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação MARCELO BENEDITO LOPES DE LIMA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Diária 09AS 2021 02/02/2021 PRESTANDO SERVIÇO RELATIVO AO CONSELHO TUTELAR ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 08AS 2021 02/02/2021 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RELATIVO AO CONSELHO TUTELHAR MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 07AS 2021 02/02/2021 CONDUZIR AS CONSELHEIRAS TUTELARES MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
Nomeação 121 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Romario de Lima, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Exoneração 120 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Nomeação 119 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Edigle de Melo, Cargo: Gerente de Celula de Conservação de Ruas e Estradas Vicinais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE EDIGLE DE MELO - GERENTE DE CELULA DE CONSERVAÇÃO DE RUAS E ESTRADAS VICINAIS
Concessão 117B 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Serviço Relevante, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - SERVIÇO RELEVANTE
Nomeação 117A 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Núcleo de Atenção Primária, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - NÚCLEO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA
Nomeação 117C 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Clicya Pontes Rabelo, Cargo: Núcleo de Controle de Avaliação, Regulação e Auditoria, Secretaria: Secretaria de Saúde CLICYA PONTES RABELO - NÚCLEO DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA
Exoneração 117 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Núcleo de Controle de Avaliação, Regulação e Auditoria, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - NÚCLEO DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA
Nomeação 116 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eliabe Lourenco de Oliveira, Cargo: Celula do Sistema de Informação e Vigilância Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - CELULA DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO E VIGILÂNCIA SOCIAL
Nomeação 115 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Vladijane de Sena Freita, Cargo: Coordenadora de Gestão do Suas e Políticas Especiais e do Trabalho, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA VLADIJANE DE SENA FREITAS - COORDENADORA DE GESTÃO DO SUAS E POLÍTICAS ESPECIAIS E DO TRABALHO
Nomeação 114 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Samia Cristina Sousa de Oliveira, Cargo: Coordenadora do Creas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social SAMIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CREAS
Nomeação 113 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Kerla Suyane Gomes Rabelo, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação KERLA SUYANE GOMES RABELO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 112 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ivanda Maria Nogueira Monteiro, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação IVANDA MARIA NOGUEIRA MONTEIRO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 111 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Lourdes Dote Nobre, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LOURDES DOTE NOBRE - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 110 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Alexsandra da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA ALEXSANDRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 109 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Neris Nobre de Mesquita, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 108 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Leslie Chelly da Silva Nobre, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 107 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francielia Alves da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCIELIA ALVES DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 106 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Alderlan Santiago de Lima, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ALDERLAN SANTIAGO DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 105 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Cleoneila da Luz Maciel, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação CLEONEILA DA LUZ MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 104 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Leila Marcia Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 103 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rita Oleni Nobre Lopes, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação RITA OLENI NOBRE LOPES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 102 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Teresa Geany da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação TERESA GEANY DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 101 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Patricia Ferreira Maciel, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação PATRICIA FERREIRA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 098 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Genival Rabelo Nobre, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação GENIVAL RABELO NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 097 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Janaina da Silva Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação JANAINA DA SILVA SOUSA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 096 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lilian de Souza Teofilo, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação LILIAN DE SOUZA TEOFILO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 095 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Nevracy da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA NEVRACY DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 094 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Claudenice Goncalves Silva, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação CLAUDENICE GONCALVES SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 093 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ozelia Lopes Machado, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação OZELIA LOPES MACHADO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 092 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rita de Cassia de Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação RITA DE CASSIA DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 091 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Wallafy Oliveira Bezerra, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 090 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Edivania Martins de Almeida, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA EDIVANIA MARTINS DE ALMEIDA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 089 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Gilnaria de Lima, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA GILNARIA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 088 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Samua Samara de Sales Botelho, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação SAMUA SAMARA DE SALES BOTELHO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 087 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Helena Fernandes da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA HELENA FERNANDES DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 086 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Liduina Sousa Nobre, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA LIDUINA SOUSA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 085 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Gizele Pordeus Freire, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação GIZELE PORDEUS FREIRE - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 084 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Helenir de Souza Silva, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA HELENIR DE SOUZA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 083 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Carla Rejane Regio, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação CARLA REJANE REGIO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 082 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eliana Lopes Pereira, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação ELIANA LOPES PEREIRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 081 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Marilene Rodrigues Maciel, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARILENE RODRIGUES MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 080 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Sidronia Maria Soares Barbosa, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação SIDRONIA MARIA SOARES BARBOSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 079 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Sandocladio Silva Araujo, Cargo: Celula do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SANDOCLADIO SILVA ARAUJO - CELULA DO TRANSPORTE ESCOLAR
Nomeação 078 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Marcelo Benedito Lopes de Lima, Cargo: Celula de Merenda Escolar., Secretaria: Secretaria de Educação MARCELO BENEDITO LOPES DE LIMA - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
Nomeação 077 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ivoneide de Freitas, Cargo: Celula de Dados e Informações Educacionais., Secretaria: Secretaria de Educação IVONEIDE DE FREITAS - CELULA DE DADOS E INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS.
Nomeação 076 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Carmem Lucia Siqueira Barbosa Silva, Cargo: Célula de Registro da Vida Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - CÉLULA DE REGISTRO DA VIDA ESCOLAR
Nomeação 075 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lisonete Rodrigues da Silva, Cargo: Célula de Articulação Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação LISONETE RODRIGUES DA SILVA - CÉLULA DE ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL
Nomeação 074 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Elis Larisse Santos Goncalves, Cargo: Celula de Apoio a Gestao e Supervisão Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ELIS LARISSE SANTOS GONCALVES - CELULA DE APOIO A GESTAO E SUPERVISÃO ESCOLAR
Nomeação 073 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Mayara Silva Lima, Cargo: Celula de Ensino Especial., Secretaria: Secretaria de Educação MAYARA SILVA LIMA - CELULA DE ENSINO ESPECIAL.
Nomeação 072 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Gutemberg Regio Santiago, Cargo: Celula de Ediucação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Educação GUTEMBERG REGIO SANTIAGO - CELULA DE EDIUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 071 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Janaina Mayara Cavalcante Santos, Cargo: Celula de Ensino Fundamental., Secretaria: Secretaria de Educação JANAINA MAYARA CAVALCANTE SANTOS - CELULA DE ENSINO FUNDAMENTAL.
Nomeação 070 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Aldeane Barros Leal, Cargo: Célula de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação ALDEANE BARROS LEAL - CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 068 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Leonardo Esses Nobre, Cargo: Coordenadora de Desenvolvimento Tecnico Pedogogico, Secretaria: Secretaria de Educação LEONARDO ESSES NOBRE - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDOGOGICO
Nomeação 067 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Vespa Neto, Cargo: Gerente de Celula de Pagamento., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO VESPA NETO - GERENTE DE CELULA DE PAGAMENTO.
Concessão 066 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Maria Rosenilda Farias da Silva, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ROSENILDA FARIAS DA SILVA - SERVIÇO RELEVANTE
Concessão 065 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Francisco Egberto Pordeus Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO EGBERTO PORDEUS OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 064 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Aline Isabel Melo Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação ALINE ISABEL MELO OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 063 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Antonia de Fatima Nobre Cavalcante, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA DE FATIMA NOBRE CAVALCANTE - PROFESSORA
Exoneração 062 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Jose Ribeiro Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO JOSE RIBEIRO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 061 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Joaquim Narcelio Gomes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação JOAQUIM NARCELIO GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 060 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Ivonete Maria de Sousa Sampaio, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação IVONETE MARIA DE SOUSA SAMPAIO - PROFESSORA
Diária 02GA 2021 01/02/2021 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
Diária 06AS 2021 29/01/2021 ACOMPANHAR MÃE E CRIANÇA MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 05AS 2021 29/01/2021 ACOMPANHAR AS CONSELHEIRAS TUTELARES MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
Diária 04AS 2021 29/01/2021 ACOMPANHAR MAE E CRIANÇA ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 03AS 2021 26/01/2021 ACOMPANHAR BRENNA KELLY MACHADO LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 02AS 2021 26/01/2021 ACOMPANHAMENTO ANTONIA ANGELICA ALVES DA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 01AS 2021 26/01/2021 acompanhar as conselheiras tutelares MARCOS LEONAM COSTA - MOTORISTA
Diária 01GA 2021 20/01/2021 TRATAR DE PROJETOS DE ENGENHARIA FRANCISCO HERMES NOBRE - PREFEITO
Nomeação 059 2021 18/01/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Jocelio de Melo Lima, Cargo: Gerente de Celula de Planejamento e Controle Urbano, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura SEBASTIAO JOCELIO DE MELO LIMA - GERENTE DE CELULA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE URBANO
Nomeação 058 2021 18/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Ferreira da Silva, Cargo: Serviço de Convivencia de Fortalecimento de Vinculo -scfv, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA FERREIRA DA SILVA - SERVIÇO DE CONVIVENCIA DE FORTALECIMENTO DE VINCULO -SCFV
Nomeação 057 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Viltamar Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Obras Públicas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
Nomeação 055 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Neridam de Queiroz Martins, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente NERIDAM DE QUEIROZ MARTINS - GERENTE DE CONTRATO
Nomeação 054 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Eliabe Lourenco de Oliveira, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - GERENTE DE CONTRATO
Nomeação 053 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Gessica Davila Meneses Rodrigues, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Saúde GESSICA DAVILA MENESES RODRIGUES - GERENTE DE CONTRATO
Nomeação 052 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Lauriney de Oliveira Silva, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO LAURINEY DE OLIVEIRA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
Nomeação 051 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
Nomeação 050 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Eduardo Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora da Proteção Social Basica, Secretaria: Secretaria de Assistência Social EDUARDO MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA
Nomeação 049 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Rogivan de Souza Brito, Cargo: Coordenador do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIO ROGIVAN DE SOUZA BRITO - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
Nomeação 048 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Celula de Gestao dos Beneficios Socioassistenciais e Transferencia de Renda, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - CELULA DE GESTAO DOS BENEFICIOS SOCIOASSISTENCIAIS E TRANSFERENCIA DE RENDA
Nomeação 047 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Farias, Cargo: Gestor do Fundo Municipal de Habitação de Interesse Social - Fhis, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO CARLOS FARIAS - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL - FHIS
Nomeação 046 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Gianniny da Silva Felix, Cargo: Nucleo de Central de Compras, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARCOS GIANNINY DA SILVA FELIX - NUCLEO DE CENTRAL DE COMPRAS
Nomeação 045 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Joel Costa Lima, Cargo: Assessor de Articulação e Comunicação., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JOEL COSTA LIMA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
Nomeação 044 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Valdecir Gomes Pimenta, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO VALDECIR GOMES PIMENTA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
Nomeação 043 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Debora Nicacia Nobre Rachman, Cargo: Coordenadora do Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública DEBORA NICACIA NOBRE RACHMAN - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE TURISMO
Nomeação 042 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Odair da Silva, Cargo: Celula de Arquivo e Prestação de Contas, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO ODAIR DA SILVA - CELULA DE ARQUIVO E PRESTAÇÃO DE CONTAS
Nomeação 040 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Iranir Alves de Sousa, Cargo: Nucleo de Cadastro Tecnico Multifinalitario, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCA IRANIR ALVES DE SOUSA - NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
Nomeação 039 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Erilandia Goncalves da Silva, Cargo: Coordenadora de Material e Patrimonio, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - COORDENADORA DE MATERIAL E PATRIMONIO
Nomeação 038 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Egberto Pordeus Oliveira, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura FRANCISCO EGBERTO PORDEUS OLIVEIRA - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
Exoneração 037 2021 11/01/2021 Exoneração, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
Nomeação 036 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Charle Deive Pinheiro Nobre, Cargo: Assistencia Farmaceutica - Qualificar - Sus, Secretaria: Secretaria de Saúde CHARLE DEIVE PINHEIRO NOBRE - ASSISTENCIA FARMACEUTICA - QUALIFICAR - SUS
Nomeação 034 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Ivan Luz Ramos, Cargo: Gerente de Celula de Vigilancia Sanitaria Ambiental, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE IVAN LUZ RAMOS - GERENTE DE CELULA DE VIGILANCIA SANITARIA AMBIENTAL
Nomeação 033 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Priscilla Regia Nogueira Nantua, Cargo: Coordenadora de Celula de Vigilância Epidemiologica., Secretaria: Secretaria de Saúde PRISCILLA REGIA NOGUEIRA NANTUA - CÉLULA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
Nomeação 032 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Natalie Evelyn de Sousa Menezes, Cargo: Coordenadora de Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde NATALIE EVELYN DE SOUSA MENEZES - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
Nomeação 031 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Jeovane Bezerra Dutra, Cargo: Gestor Distrital, Secretaria: Secretaria de Gabinete JEOVANE BEZERRA DUTRA - GESTOR DISTRITAL
Nomeação 030 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Sergio Oliveira Sampaio, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento da Aquicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura SERGIO OLIVEIRA SAMPAIO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AQUICULTURA
Nomeação 138 2021 10/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura COLETIVA
Nomeação 029 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Chefe de Nucleo de Controle de Avaliação, Reulamentação e Auditoria., Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - CHEFE DE NUCLEO DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO, REULAMENTAÇÃO E AUDITORIA.
Nomeação 028 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cleyton Sousa Machado, Cargo: Celula de Informação, Educação e Comunicação., Secretaria: Secretaria de Saúde CLEYTON SOUSA MACHADO - CELULA DE INFORMAÇÃO, EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
Nomeação 027 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rosenilda Farias da Silva, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ROSENILDA FARIAS DA SILVA - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 026 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Nomeação 025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Paulo de Sousa, Cargo: Coordenador de Cadastro e Tributação, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura JOSE PAULO DE SOUSA - COORDENADOR DE CADASTRO E TRIBUTAÇÃO
Nomeação 024 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
Nomeação 023 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Normando Lopes, Cargo: Coordenadora do Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública CARLOS NORMANDO LOPES - COORDENADORA DO CONTROLE INTERNO
Nomeação 022 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Evandir Santiago Silva, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Municipal Senador Carlos Jereissati, Secretaria: Secretaria de Saúde EVANDIR SANTIAGO SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
Nomeação 021 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Weyber Douglas Silva Nobre, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Gabinete WEYBER DOUGLAS SILVA NOBRE - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
Nomeação 020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Clarice Ferreira Maciel, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Gabinete CLARICE FERREIRA MACIEL - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lucivania Pereira da Silva, Cargo: Gerente de Célula de Avaliação, Controle e Execução Orçamentária, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA LUCIVANIA PEREIRA DA SILVA - GERENTE DE CÉLULA DE AVALIAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
Nomeação 018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Henrique da Silva Amancio, Cargo: Coordenador do Departamento de Esportes, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer PEDRO HENRIQUE DA SILVA AMANCIO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
Nomeação 017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Inardo Sousa Lopes, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer JOSE INARDO SOUSA LOPES - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 016 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Chrystian Aurelio da Silva Nobre, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Nomeação 015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Miguel Brasileiro Andrade, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento de Pesca, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DE PESCA
Nomeação 014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Farias, Cargo: Secretario de Infra Estrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO CARLOS FARIAS - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
Nomeação 013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Helton Rodrigues Nunes, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente HELTON RODRIGUES NUNES - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario de Agricultura, Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
Nomeação 011 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
Nomeação 010 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
Nomeação 009 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Claudia de Lima Alves, Cargo: Celula de Administração de Pessoal e Folha de Pagamento., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA CLAUDIA DE LIMA ALVES - CELULA DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL E FOLHA DE PAGAMENTO.
Nomeação 008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jurleudo Barbosa de Aquino, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JURLEUDO BARBOSA DE AQUINO - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 007 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Aprigio Junior Campos Nobre, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Secretaria de Gabinete APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE - PROCURADOR JURÍDICO
Nomeação 006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Henrique Lopes Gonçalves, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comercio, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Nomeação 005 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cleidemar Lopes da Silva Nobre, Cargo: Secretaria do Trabalho e da Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 004 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Imaculada Conceicao Silveira, Cargo: Secretaria de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Nomeação 003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rianna Nargilla Silva Nobre, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
Nomeação 002 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Gabinete GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 001 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
Concessão 210 2021 03/01/2021 Concessão, Agente: Raimundo Juderlan Beserra de Brito, Cargo: Veterinario, Secretaria: Secretaria de Saúde RAIMUNDO JUDERLAN BESERRA DE BRITO - VETERINARIO
Exoneração 310 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Simao Cavalcante, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio ANTONIO SIMAO CAVALCANTE - GERENTE DE CONTRATO
Exoneração 308 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Sandocladio Silva Araujo, Cargo: Celula do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SANDOCLADIO SILVA ARAUJO - CELULA DO TRANSPORTE ESCOLAR
Exoneração 296 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Maria Fabiene Ilario de Almeida, Cargo: Celula de Ediucação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA FABIENE ILARIO DE ALMEIDA - CELULA DE EDIUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Exoneração 294 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Lisonete Rodrigues da Silva, Cargo: Celula de Registro da Vida Escolar., Secretaria: Secretaria de Educação LISONETE RODRIGUES DA SILVA - CELULA DE REGISTRO DA VIDA ESCOLAR.
Exoneração 289 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Leonardo Esses Nobre, Cargo: Coordenador de Gestão e Articulação Educacional., Secretaria: Secretaria de Educação LEONARDO ESSES NOBRE - COORDENADOR DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL.
Exoneração 288 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Leonardo Esses Nobre, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação LEONARDO ESSES NOBRE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Exoneração 286 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jose Clenilson Lopes Batista, Cargo: Celula de Merenda Escolar., Secretaria: Secretaria de Educação JOSE CLENILSON LOPES BATISTA - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
Exoneração 285 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Janaina Mayara Cavalcante Santos, Cargo: Célula de Articulação Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação JANAINA MAYARA CAVALCANTE SANTOS - CÉLULA DE ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL
Exoneração 283 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Ivoneide de Freitas, Cargo: Celula de Dados e Informações Educacionais., Secretaria: Secretaria de Educação IVONEIDE DE FREITAS - CELULA DE DADOS E INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS.
Exoneração 277 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Elis Larisse Santos Goncalves, Cargo: Celula de Ensino Fundamental., Secretaria: Secretaria de Educação ELIS LARISSE SANTOS GONCALVES - CELULA DE ENSINO FUNDAMENTAL.
Exoneração 275 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Cleoneila da Luz Maciel, Cargo: Celula de Ensino Especial., Secretaria: Secretaria de Educação CLEONEILA DA LUZ MACIEL - CELULA DE ENSINO ESPECIAL.
Exoneração 272 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Carmem Lucia Siqueira Barbosa Silva, Cargo: Celula de Apoio a Gestao e Supervisão Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - CELULA DE APOIO A GESTAO E SUPERVISÃO ESCOLAR
Exoneração 271 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Carla Yaskara Silveira, Cargo: Coordenadora de Desenvolvimento Tecnico Pedogogico, Secretaria: Secretaria de Educação CARLA YASKARA SILVEIRA - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDOGOGICO
Exoneração 266 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Aldeane Barros Leal, Cargo: Célula de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação ALDEANE BARROS LEAL - CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Exoneração 265 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Osvaldo de Lima Franca, Cargo: Coordenador de Nucleo de Manutenção do Patrimonio Publico., Secretaria: Secretaria de Infraestrutura OSVALDO DE LIMA FRANCA - COORDENADOR DE NUCLEO DE MANUTENÇÃO DO PATRIMONIO PUBLICO.
Exoneração 264 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jose Jaime Sousa Barbosa, Cargo: Gerente de Celula de Manutenção de Serviços Urbanos., Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE JAIME SOUSA BARBOSA - GERENTE DE CELULA DE MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS URBANOS.
Exoneração 263 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jose de Sousa Neto, Cargo: Coordenador de Obras Públicas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE DE SOUSA NETO - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
Exoneração 262 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Viltamar Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Obras Públicas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
Exoneração 261 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Gilvandro Lopes da Silva, Cargo: Gerente de Celula de Planejamento e Controle Urbano, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO GILVANDRO LOPES DA SILVA - GERENTE DE CELULA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE URBANO
Exoneração 260 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Samia Cristina Sousa de Oliveira, Cargo: Coordenadora do Creas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social SAMIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CREAS
Exoneração 259 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Rubenice Nunes de Oliveira, Cargo: Coordenadora do Cras Ii, Secretaria: Secretaria de Assistência Social RUBENICE NUNES DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CRAS II
Exoneração 258 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Celula de Gestao dos Beneficios Socioassistenciais e Transferencia de Renda, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - CELULA DE GESTAO DOS BENEFICIOS SOCIOASSISTENCIAIS E TRANSFERENCIA DE RENDA
Exoneração 257 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 256 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Eduardo Monteiro Lima, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Assistência Social EDUARDO MONTEIRO LIMA - ASSESSOR TECNICO
Exoneração 255 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Eduardo Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora do Cras Ii, Secretaria: Secretaria de Assistência Social EDUARDO MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DO CRAS II
Exoneração 254 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Rogivan de Souza Brito, Cargo: Coordenador do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIO ROGIVAN DE SOUZA BRITO - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
Exoneração 253 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonia Ferreira da Silva, Cargo: Cordenadoria do Serviço de Convivencia de Fortalecimento de Vinculo - Scfv., Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA FERREIRA DA SILVA - CORDENADORIA DO SERVIÇO DE CONVIVENCIA DE FORTALECIMENTO DE VINCULO - SCFV.
Exoneração 252 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Marilia Batista Sa, Cargo: Gerente de Biblioteca, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio MARILIA BATISTA SA - GERENTE DE BIBLIOTECA
Exoneração 251 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Debora Nicacia Nobre Rachman, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio DEBORA NICACIA NOBRE RACHMAN - ASSESSOR TECNICO
Exoneração 250 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Simao Cavalcante, Cargo: Coordenador do Departamento de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio ANTONIO SIMAO CAVALCANTE - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
Exoneração 248 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Anselmo fernandes da Silva, Cargo: Celula de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ANSELMO FERNANDES DA SILVA - CELULA DE MEIO AMBIENTE
Exoneração 247 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Taciana Helena de Lemos Cavalcante, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde TACIANA HELENA DE LEMOS CAVALCANTE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
Exoneração 246 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Samila Moreira de Freitas, Cargo: Coordenador de Assistência Farmaceutica, Secretaria: Secretaria de Saúde SAMILA MOREIRA DE FREITAS - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA
Exoneração 245 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Reinaldo de Oliveira Lima, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Municipal Senador Carlos Jereissati, Secretaria: Secretaria de Saúde REINALDO DE OLIVEIRA LIMA - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
Exoneração 244 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Priscilla Regia Nogueira Nantua, Cargo: Coordenadora de Assistencia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde PRISCILLA REGIA NOGUEIRA NANTUA - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
Exoneração 243 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Natalie Evelyn de Sousa Menezes, Cargo: Coordenador de Vigilancia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde NATALIE EVELYN DE SOUSA MENEZES - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
Exoneração 242 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Maria Rosenilda Farias da Silva, Cargo: Coordenadora de Celula de Vigilância Epidemiologica., Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ROSENILDA FARIAS DA SILVA - COORDENADORA DE CELULA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA.
Exoneração 241 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - ASSESSOR TECNICO
Exoneração 239 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Eveline Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde EVELINE MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
Exoneração 238 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Clicya Pontes Rabelo, Cargo: Chefe de Nucleo de Controle de Avaliação, Reulamentação e Auditoria., Secretaria: Secretaria de Saúde CLICYA PONTES RABELO - CHEFE DE NUCLEO DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO, REULAMENTAÇÃO E AUDITORIA.
Exoneração 237 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Carlos Normando Lopes, Cargo: Celula de Informação, Educação e Comunicação., Secretaria: Secretaria de Saúde CARLOS NORMANDO LOPES - CELULA DE INFORMAÇÃO, EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
Exoneração 236 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Joel Costa Lima, Cargo: Assessor de Articulação e Comunicação., Secretaria: Secretaria de Gabinete JOEL COSTA LIMA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
Exoneração 235 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Egberto Teofilo Rodrigues, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Gabinete EGBERTO TEOFILO RODRIGUES - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
Exoneração 234 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Aprigio Junior Campos Nobre, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Secretaria de Gabinete APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE - PROCURADOR JURÍDICO
Exoneração 233 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Valdecir Gomes Pimenta, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Gabinete ANTONIO VALDECIR GOMES PIMENTA - ASSESSOR TECNICO
Exoneração 231 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Maria Sabrina de Almeida Oliveira, Cargo: Gerente de Célula de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARIA SABRINA DE ALMEIDA OLIVEIRA - GERENTE DE CÉLULA DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
Exoneração 230 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Marcos Gianniny da Silva Felix, Cargo: Nucleo de Central de Compras, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARCOS GIANNINY DA SILVA FELIX - NUCLEO DE CENTRAL DE COMPRAS
Exoneração 229 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jurleudo Barbosa de Aquino, Cargo: Coordenador de Gestão de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JURLEUDO BARBOSA DE AQUINO - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
Exoneração 228 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jose Paulo de Sousa, Cargo: Coordenador de Cadastro e Tributação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JOSE PAULO DE SOUSA - COORDENADOR DE CADASTRO E TRIBUTAÇÃO
Exoneração 227 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Odair da Silva, Cargo: Coordenador de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO ODAIR DA SILVA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
Exoneração 226 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisca Iranir Alves de Sousa, Cargo: Gerente de Célula de Avaliação, Controle e Execução Orçamentária, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCA IRANIR ALVES DE SOUSA - GERENTE DE CÉLULA DE AVALIAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
Exoneração 225 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Elizangela de Lima Nogueira, Cargo: Coordenadora do Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ELIZANGELA DE LIMA NOGUEIRA - COORDENADORA DO CONTROLE INTERNO
Exoneração 224 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Edilane da Silva Maciel, Cargo: Membro da Comissão de Licitação e Pregão., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública EDILANE DA SILVA MACIEL - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO E PREGÃO.
Exoneração 223 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Carlos Adriano Moreira Silva, Cargo: Nucleo de Acompanhamento e Controle de Serviço, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública CARLOS ADRIANO MOREIRA SILVA - NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE SERVIÇO
Exoneração 222 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Coordenador de Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - COORDENADOR DE TESOUREIRO
Exoneração 221 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonia Lucivania Pereira da Silva, Cargo: Nucleo de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA LUCIVANIA PEREIRA DA SILVA - NUCLEO DE ALMOXARIFADO
Exoneração 220 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
Exoneração 119 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonia Erilandia Goncalves da Silva, Cargo: Coordenadora de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - COORDENADORA DE ALMOXARIFADO
Exoneração 118 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonia Claudia de Lima Alves, Cargo: Celula de Administração de Pessoal e Folha de Pagamento., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA CLAUDIA DE LIMA ALVES - CELULA DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL E FOLHA DE PAGAMENTO.
Exoneração 117 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Raimundo Nonato Perdigão, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto RAIMUNDO NONATO PERDIGÃO - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Exoneração 116 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
Exoneração 115 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Katson Borges dos Santos, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer ANTONIO KATSON BORGES DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Exoneração 114 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
Exoneração 113 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Imaculada Conceicao Silveira, Cargo: Secretaria de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Exoneração 112 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Carlos Farias, Cargo: Secretario de Infra Estrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO CARLOS FARIAS - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
Exoneração 111 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Cleidemar Lopes da Silva Nobre, Cargo: Secretaria do Trabalho e da Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
Exoneração 110 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comercio, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Exoneração 109 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario de Agricultura, Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Saúde GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
Exoneração 108 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Rianna Nargilla Silva Nobre, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
Exoneração 107 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Gabinete GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 106 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
Exoneração 103 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Maria Nilsamar Pinheiro Oliveira, Cargo: Coordenador de Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente MARIA NILSAMAR PINHEIRO OLIVEIRA - COORDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
Concessão 098 2020 01/10/2020 Concessão, Agente: Antonio Valdisio da Silva Filho, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO VALDISIO DA SILVA FILHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 097 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Leslie Chelly da Silva Nobre, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 096 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Ana Neris Nobre de Mesquita, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Educação ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - CORRDENADOR DE TESOURARIA
Nomeação 094 2020 26/08/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
Nomeação 093 2020 26/08/2020 Nomeação, Agente: Luis Benicio Nogueira Junior, Cargo: Secretario de Infra Estrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura LUIS BENICIO NOGUEIRA JUNIOR - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
Exoneração 092 2020 25/08/2020 Exoneração, Agente: Francisco Viltamar Pereira da Silva, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado dos Transportes /peças., Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DOS TRANSPORTES /PEÇAS.
Nomeação 091 2020 25/08/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio COLETIVA
Nomeação 090 2020 24/08/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
Nomeação 089 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Samila Moreira de Freitas, Cargo: Coordenador de Assistência Farmaceutica, Secretaria: Secretaria de Saúde SAMILA MOREIRA DE FREITAS - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA
Exoneração 088 2020 13/08/2020 , Agente: Charle Deive Pinheiro Nobre, Cargo: Coordenador de Assistência Farmaceutica, Secretaria: Secretaria de Saúde CHARLE DEIVE PINHEIRO NOBRE - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA
Exoneração 086 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Silva Lima, Cargo: Coordenadora do Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio MARIA DO SOCORRO SILVA LIMA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE TURISMO
Exoneração 085 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Antonio Mariano Alves da Silva, Cargo: Celula de Apoio a Pesca Artesanal, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura ANTONIO MARIANO ALVES DA SILVA - CELULA DE APOIO A PESCA ARTESANAL
Concessão 084 2020 03/08/2020 Concessão, Agente: Joaquim Holanda de Sa Azevedo, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete JOAQUIM HOLANDA DE SA AZEVEDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 083 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Jose Paulo dos Santos Neto, Cargo: Responsavel Pelo Serviço de Inspeção Muncipal - Sim, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente JOSE PAULO DOS SANTOS NETO - RESPONSAVEL PELO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNCIPAL - SIM
Nomeação 081 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
Nomeação 080 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Antonio Simao Cavalcante, Cargo: Gerente de Contrato de Serviço., Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio ANTONIO SIMAO CAVALCANTE - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇO.
Nomeação 078 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Jose Inardo Sousa Lopes, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer JOSE INARDO SOUSA LOPES - GERENTE DE CONTRATO
Nomeação 077 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Leslie Chelly da Silva Nobre, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Educação LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - GERENTE DE CONTRATO
Nomeação 076 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Juliana Silva dos Santos, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JULIANA SILVA DOS SANTOS - GERENTE DE CONTRATO
Nomeação 075 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Eliabe Lourenco de Oliveira, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - GERENTE DE CONTRATO
Nomeação 074 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Artur Bruno Rabelo Loiola, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ARTUR BRUNO RABELO LOIOLA - GERENTE DE CONTRATO
Nomeação 073 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Gessica Davila Meneses Rodrigues, Cargo: Gerente de Contrato , Secretaria: Secretaria de Saúde GESSICA DAVILA MENESES RODRIGUES - GERENTE DE CONTRATO
Exoneração 072 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Damiao Domingos de Sousa, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente DAMIAO DOMINGOS DE SOUSA - GARI
Exoneração 071 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Zildevanio Gomes Rabelo, Cargo: Gerente de Celula de Agricultura , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ZILDEVANIO GOMES RABELO - GERENTE DE CELULA DE AGRICULTURA
Exoneração 070 2020 15/07/2020 Exoneração, Agente: Neomar Dantas de Melo, Cargo: Gerente de Celula de Pecuária, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente NEOMAR DANTAS DE MELO - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
Nomeação 069 2020 02/07/2020 Nomeação, Agente: Antonio Katson Borges dos Santos, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer ANTONIO KATSON BORGES DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Exoneração 068 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio Katson Borges dos Santos, Cargo: Coordenador do Departamento de Esportes, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer ANTONIO KATSON BORGES DOS SANTOS - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
Exoneração 067 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Nomeação 066 2020 30/06/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio COLETIVA
Nomeação 065 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Veroneide Gomes Queiroz, Cargo: Responsável de Contratos de Serviços, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública VERONEIDE GOMES QUEIROZ - RESPONSÁVEL DE CONTRATOS DE SERVIÇOS
Exoneração 064 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Responsável de Contratos de Serviços, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - RESPONSÁVEL DE CONTRATOS DE SERVIÇOS
Nomeação 063 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Clarice Ferreira Maciel, Cargo: Responsável de Contratos de Serviços, Secretaria: Secretaria de Gabinete CLARICE FERREIRA MACIEL - RESPONSÁVEL DE CONTRATOS DE SERVIÇOS
Exoneração 062 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Antonio Valdecir Gomes Pimenta, Cargo: Responsável de Contratos de Serviços, Secretaria: Secretaria de Gabinete ANTONIO VALDECIR GOMES PIMENTA - RESPONSÁVEL DE CONTRATOS DE SERVIÇOS
Concessão 061 2020 01/06/2020 Concessão, Agente: Regia Maria Gomes Moreira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública REGIA MARIA GOMES MOREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 060 2020 27/05/2020 Concessão, Agente: Jacqueline Dias de Holanda, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde JACQUELINE DIAS DE HOLANDA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Concessão 058 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Francisco Tiago Viana Barros, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete FRANCISCO TIAGO VIANA BARROS - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 057 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Lucas Lopes Vieira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete LUCAS LOPES VIEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 056 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Pricyla Kellery Campelo Lemos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete PRICYLA KELLERY CAMPELO LEMOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 055 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Edmarden Alves da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete EDMARDEN ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 054 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Andreza da Silva Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete ANDREZA DA SILVA OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 053 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Hiany Thawany Gomes Maia, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete HIANY THAWANY GOMES MAIA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 052 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Maria Grazielli Pereira de Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete MARIA GRAZIELLI PEREIRA DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 051 2020 08/05/2020 Concessão, Agente: Taina Pinheiro Isidoro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete TAINA PINHEIRO ISIDORO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 050 2020 08/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência Social COLETIVA
Exoneração 049 2020 08/05/2020 Exoneração, Agente: Claudemy Lopes Silveira, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura CLAUDEMY LOPES SILVEIRA - GARI
Nomeação 048 2020 02/05/2020 Nomeação, Agente: Antonio Bastos de Lima, Cargo: Coordenador de Agricultura e Pecuária, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ANTONIO BASTOS DE LIMA - COORDENADOR DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
Concessão 047 2020 16/04/2020 Concessão, Agente: Adriana Cristina de Lima Moraes, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação ADRIANA CRISTINA DE LIMA MORAES - PROFESSORA
Nomeação 046 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
Suspensão 045 2020 06/04/2020 Suspensão, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
Nomeação 044 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
Suspensão 043 2020 06/04/2020 Suspensão, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
Nomeação 038 2020 03/04/2020 Nomeação, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
Nomeação 037 2020 03/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
Exoneração 036 2020 03/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco Marcilio Coelho Brito, Cargo: Corrdenador de Tesouraria, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
Exoneração 035 2020 03/04/2020 Exoneração, Agente: Cleriston Aurelio da Silva Nobre, Cargo: Secretario de Planejamento e Gestão Publica, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
Exoneração 034 2020 03/04/2020 Exoneração, Agente: Cleriston Aurelio da Silva Nobre, Cargo: Responsavel Pela Banda de Musica Otacilia Rocha Moura, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - RESPONSAVEL PELA BANDA DE MUSICA OTACILIA ROCHA MOURA
Nomeação 032 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Reinaldo de Oliveira Lima, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Municipal Senador Carlos Jereissati, Secretaria: Secretaria de Saúde REINALDO DE OLIVEIRA LIMA - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
Nomeação 031 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Nomeação 030 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Gerlania Maria Lemos Nobre, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comercio, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Nomeação 029 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
Nomeação 028 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Secretario de Agricultura, Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente GLAUCO FAUSTO DE BRITO - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
Exoneração 027 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Glauco fausto de Brito, Cargo: Gerente de Celula de Agricultura , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente GLAUCO FAUSTO DE BRITO - GERENTE DE CELULA DE AGRICULTURA
Exoneração 026 2020 31/03/2020 , Agente: Francisco Romario de Lima, Cargo: Coordenadoria Municipal da Defesa Civil, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - COORDENADORIA MUNICIPAL DA DEFESA CIVIL
Exoneração 025 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Pedro Henrique Lopes Gonçalves, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Municipal Senador Carlos Jereissati, Secretaria: Secretaria de Saúde PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
Exoneração 024 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Francisco Romario de Lima, Cargo: Secretario de Agricultura, Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
Exoneração 023 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Jean Claudio de Souza Lima, Cargo: Secretário de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Exoneração 022 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Miguel Brasileiro Andrade, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comercio, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Exoneração 021 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Miguel Brasileiro Andrade, Cargo: Secretario da Pesca e Aqüicultura, Secretaria: Secretaria da Pesca e Aquicultura MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
Exoneração 020 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Marcos Guthierre Pinheiro, Cargo: Gestor Distrital, Secretaria: Secretaria de Gabinete MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - GESTOR DISTRITAL
Exoneração 095 2020 30/03/2020 Exoneração, Agente: Ana Neris Nobre de Mesquita, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 019 2020 03/03/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
Exoneração 018 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
Nomeação 017 2020 28/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
Nomeação 016 2020 31/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Lourdes Dote Nobre, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LOURDES DOTE NOBRE - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 015 2020 31/01/2020 Nomeação, Agente: Ana Neris Nobre de Mesquita, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 014 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Ana Neris Nobre de Mesquita, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Exoneração 013 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Maria Lucivanda Nobre Rodrigues, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LUCIVANDA NOBRE RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 011 2020 14/01/2020 Exoneração, Agente: Marcos Antonio Vandega Lopes, Cargo: Coordenador de Vigilancia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde MARCOS ANTONIO VANDEGA LOPES - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
Nomeação 010 2020 14/01/2020 Nomeação, Agente: Carlos Adriano Moreira Silva, Cargo: Nucleo de Acompanhamento e Controle de Serviço, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública CARLOS ADRIANO MOREIRA SILVA - NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE SERVIÇO
Nomeação 009 2020 14/01/2020 Nomeação, Agente: Brenna Kelly Machado Lopes, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social BRENNA KELLY MACHADO LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Concessão 008 2020 10/01/2020 Concessão, Agente: Maria Francilene da Silva Felicio, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA FRANCILENE DA SILVA FELICIO - PROFESSORA
Nomeação 007 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Oneide Nobre Lopes, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA ONEIDE NOBRE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Nomeação 006 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Marcia Rodrigues de Sousa, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA MARCIA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
Nomeação 005 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Galba de Oliveira Sampaio, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA GALBA DE OLIVEIRA SAMPAIO - CONSELHEIRA TUTELAR
Nomeação 004 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Antonia Jaiane Cavalcante Lopes, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA JAIANE CAVALCANTE LOPES - CONSELHEIRA TUTELAR
Nomeação 003 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Antonia Angelica Alves da Costa, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA ANGELICA ALVES DA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
Nomeação 002 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco Anselmo fernandes da Silva, Cargo: Coordenador de Recursos Hidricos e Meio Ambiente., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ANSELMO FERNANDES DA SILVA - COORDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
Nomeação 001 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Rosenilda Farias da Silva, Cargo: Coordenadora de Celula de Vigilância Epidemiologica., Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ROSENILDA FARIAS DA SILVA - COORDENADORA DE CELULA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA.
Exoneração 137 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Maristela Lemos Farias, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARISTELA LEMOS FARIAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Exoneração 136 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Areuda Maria Lopes, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação AREUDA MARIA LOPES - PROFESSORA
Exoneração 135 2019 31/12/2019 , Agente: Maria Nilce Batista Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA NILCE BATISTA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 134 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Brena Kecia Cavalcante Ribeiro, Cargo: Coordenadora de Celula de Vigilância Epidemiologica., Secretaria: Secretaria de Saúde BRENA KECIA CAVALCANTE RIBEIRO - COORDENADORA DE CELULA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA.
Nomeação 132 2019 07/11/2019 Nomeação, Agente: Egberto Teofilo Rodrigues, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Gabinete EGBERTO TEOFILO RODRIGUES - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
Exoneração 131 2019 07/11/2019 Exoneração, Agente: Celia Batista do Nascimento, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação CELIA BATISTA DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 130 2019 01/11/2019 Exoneração, Agente: Marcelo Filgueiras da Silva Pereira, Cargo: Nucleo de Acompanhamento e Controle de Serviço, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARCELO FILGUEIRAS DA SILVA PEREIRA - NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE SERVIÇO
Nomeação 129 2019 27/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
Nomeação 128 2019 21/10/2019 Concessão, Agente: Rianna Nargilla Silva Nobre, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
Nomeação 127 2019 21/10/2019 Nomeação, Agente: Eveline Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde EVELINE MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
Exoneração 126 2019 21/10/2019 Exoneração, Agente: Eveline Monteiro Lima, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde EVELINE MONTEIRO LIMA - SECRETARIA DE SAÚDE
Exoneração 125 2019 21/10/2019 Exoneração, Agente: Narayane Sousa Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde NARAYANE SOUSA PINHEIRO - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
Nomeação 122 2019 14/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
Exoneração 124 2019 07/10/2019 Exoneração, Agente: Silvia Regina Moura Sales, Cargo: Fisioterapeuta, Secretaria: Secretaria de Saúde SILVIA REGINA MOURA SALES - FISIOTERAPEUTA
Exoneração 123 2019 07/10/2019 Exoneração, Agente: Maria Liduina Nogueira Barros, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LIDUINA NOGUEIRA BARROS - PROFESSORA
Exoneração 121 2019 07/10/2019 Exoneração, Agente: Berenice Alves Farias, Cargo: Supervisora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação BERENICE ALVES FARIAS - SUPERVISORA PEDAGOGICA
Concessão 120 2019 25/09/2019 Concessão, Agente: Francisca Maciana da Silva Farias, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA MACIANA DA SILVA FARIAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 117 2019 25/09/2019 Nomeação, Agente: Aline Silva Nobre, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ALINE SILVA NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 119 2019 23/09/2019 Nomeação, Agente: Leonardo Esses Nobre, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação LEONARDO ESSES NOBRE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Exoneração 118 2019 20/09/2019 Exoneração, Agente: Wallafy Oliveira Bezerra, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Nomeação 112 2019 06/09/2019 Nomeação, Agente: Leticia Maria Santiago de Lima, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social., Secretaria: Secretaria de Assistência Social LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL.
Nomeação 116 2019 05/09/2019 Nomeação, Agente: Narayane Sousa Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde NARAYANE SOUSA PINHEIRO - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
Exoneração 115 2019 05/09/2019 Exoneração, Agente: Ana Lucia Pinheiro de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA LUCIA PINHEIRO DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 114 2019 05/09/2019 Exoneração, Agente: Maria Zelia Campos Santiago, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ZELIA CAMPOS SANTIAGO - PROFESSORA
Suspensão 113 2019 05/09/2019 Suspensão, Agente: Eliabe Lourenco de Oliveira, Cargo: Gerente de Contrato de Aquisição de Produtos e Insumos., Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - GERENTE DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
Exoneração 111 2019 05/09/2019 Exoneração, Agente: Eliabe Lourenco de Oliveira, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social., Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL.
Exoneração 104 2019 09/08/2019 Exoneração, Agente: Riglezia Machado Monteiro, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RIGLEZIA MACHADO MONTEIRO - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
Exoneração 103 2019 05/08/2019 Exoneração, Agente: Marcio da Silva Pereira, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARCIO DA SILVA PEREIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
Nomeação 102 2019 01/08/2019 EVELINE MONTEIRO LIMA - SECRETARIA DE SAÚDE
Exoneração 101 2019 01/08/2019 Exoneração, Agente: Eveline Monteiro Lima, Cargo: Coordenadora de Nucleo de Saude Bucal e Ceo., Secretaria: Secretaria de Saúde EVELINE MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
Nomeação 100 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - ASSESSOR TECNICO
Exoneração 099 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Almeida Borges, Cargo: Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - SECRETARIA DE SAÚDE
Concessão 098 2019 16/07/2019 Concessão, Agente: Maria Erinalda Oliveira Moreira, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ERINALDA OLIVEIRA MOREIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Concessão 097 2019 16/07/2019 Concessão, Agente: Fagner Cipriano da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FAGNER CIPRIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 096 2019 05/07/2019 Exoneração, Agente: Laurineide de Oliveira Silva, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde LAURINEIDE DE OLIVEIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Exoneração 095 2019 05/07/2019 Exoneração, Agente: Maria Jose do Nascimento Nobre, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA JOSE DO NASCIMENTO NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 094 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Nyvea Cilene Nogueira Torres, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação NYVEA CILENE NOGUEIRA TORRES - COORDENADORA PEDAGOGICA
Exoneração 092 2019 29/06/2019 Exoneração, Agente: Antonio Fred do Amaral Filho, Cargo: Gerente de Celula de Pagamento., Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - GERENTE DE CELULA DE PAGAMENTO.
Exoneração 091 2019 29/06/2019 EXONERA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. TATIANE DA SILVA - GERENTE DE CÉLULA DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
Exoneração 090 2019 29/06/2019 EXONERA SERVIDOR APOSENTADO. PEDRINA VACILANE GUIMARAES LINS - PROFESSORA
Exoneração 089 2019 28/06/2019 EXONERA SERVIDOR EM VIRTUDE DE APOSENTADORIA. ANTONIO EDILANIO MARINHO DE LIMA - VIGIA
Nomeação 088 2019 28/06/2019 NOMEIA COMISSAO JULGADORA DE SELEÇÃO PUBLICA PARA ASSISTENTES ALFABETIZADORES RESPONSAVEL PELO PROGRAMA MAIS ALFABETIZAÇÃO. COLETIVA
Exoneração 087 2019 25/06/2019 EXONERA SERVIDORA EM VIRTUDE DE APOSENTADORIA. ANA CELIA PINHEIRO DE OLIVEIRA CAMPOS - SECRETARIA ESCOLAR
Nomeação 086 2019 18/06/2019 NOMEIA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - SECRETARIA DE SAÚDE
Concessão 085A 2019 18/06/2019 CONCEDE AFASTAMENTO POR 120 DIAS EM VIRTUDE DE LICENÇA MATERNIDADE. RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
Exoneração 085 2019 18/06/2019 EXONERA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 084 2019 11/06/2019 NOMEIA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. LETICIA MARIA SANTIAGO DE LIMA - CELULA DE GESTAO DOS BENEFICIOS SOCIOASSISTENCIAIS E TRANSFERENCIA DE RENDA
Nomeação 083 2019 27/05/2019 NOMEIA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - GESTOR DISTRITAL
Nomeação 082 2019 27/05/2019 NOMEIA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO LEONARDO ESSES NOBRE - COORDENADOR DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL.
Exoneração 081 2019 27/05/2019 EXONERAR OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - COORDENADOR DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL.
Exoneração 077 2019 20/05/2019 EXONERA OCUPANTE DE CARGO COMISSIONADO. FRANCISCO VESPA NETO - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR.
Nomeação 076 2019 20/05/2019 NOMEIA COMISSAO RESPONSAVEL PARA ACOMPANHAMENTO AO CONCURSO PUBLICO. COLETIVA
Concessão 075 2019 12/05/2019 CONCEDE PRORROGAÇÃO LICENÇA SEM ONUS. FRANCISCO REUBER DA SILVA MONTEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 074 2019 02/05/2019 CONCEDE LICENÇA SEM ONUS. VALZIRENE RABELO FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 073 2019 02/05/2019 EXONERA SERVIDORA APOSENTADA. MARIA DA CONCEICAO LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Exoneração 072 2019 02/05/2019 EXONERA SERVIFORA APOSENTADA. ANTONIA MARILENE ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 071 2019 02/05/2019 NOMEIA DIRETOR ADMINISTRATIVO. PEDRO HENRIQUE LOPES GONÇALVES - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
Exoneração 158 2017 26/04/2019 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
Nomeação 070 2019 26/04/2019 NOEMIA MEDICO VETERINARIO JOAO ALVES JUNIOR - VETERINARIO
Nomeação 069 2019 23/04/2019 NOMEIA RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO. WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Exoneração 068 2019 23/04/2019 EXONERA RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO. FRANCISCO WELLINGTON DE OLIVEIRA SILVA J - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Nomeação 067 2019 23/04/2019 CONVOCAÇÃO DA I CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO. COLETIVA
Nomeação 066 2019 23/04/2019 NOMEAÇÃO DE COMISSÃO JULGADORA DA SELEÇÃO SIMPLIFICADA DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO. COLETIVA
Exoneração 064 2019 23/04/2019 EXONERA DIRETORA ADMINISTRATIVA. CARLEANE DE SOUSA PINHEIRO - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
Concessão 063 2019 22/04/2019 CONCESSÃO DE LICENÇA SEM ONUS. FABIO NOBRE LIMA - SERVENTE
Nomeação 062 2019 17/04/2019 CONVOCAÇÃO DA I CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO. COLETIVA
Concessão 061 2019 15/04/2019 CONCEDER CESSÃO DE SERVIDOR. ADRIANA CRISTINA DE LIMA MORAES - PROFESSORA
Nomeação 060 2019 01/04/2019 EDUARDO MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DO CRAS I
Exoneração 059 2019 01/04/2019 POLLYANNA GOMES RABELO - COORDENADORA DO CRAS I
Nomeação 058 2019 01/04/2019 PRISCILLA REGIA NOGUEIRA NANTUA - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
Exoneração 057 2019 01/04/2019 SAMARA DAYNE LEMOS - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
Nomeação 056 2019 18/03/2019 ANTONIO MARIANO ALVES DA SILVA - CELULA DE APOIO A PESCA ARTESANAL
Concessão 055 2019 18/03/2019 CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA SEM ÔNUS. FRANCISCO EDILSON SOUSA - OPERADOR DE MATADOR
Nomeação 054 2019 18/03/2019 JOEL COSTA LIMA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
Nomeação 053 2019 18/03/2019 COLETIVA
Exoneração 052 2019 18/03/2019 COLETIVA
Exoneração 051 2019 01/03/2019 ISA MARTA DE SOUSA MENEZES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 050 2019 01/03/2019 SERVIDOR EXONERADO EM RAZÃO DE APOSENTADORIA FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA DOS SANTOS - MOTORISTA
Exoneração 049 2019 01/03/2019 MARIA DE JESUS BARROS DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 048 2019 01/03/2019 FRANCISCA NANCI DE OLIVEIRA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 047 2019 14/02/2019 SANDOCLADIO SILVA ARAUJO - CELULA DO TRANSPORTE ESCOLAR
Exoneração 046 2019 14/02/2019 WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - CELULA DO TRANSPORTE ESCOLAR
Nomeação 045 2019 14/02/2019 RITA OLENI NOBRE LOPES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 044 2019 14/02/2019 RITA OLENI NOBRE LOPES - COORDENADORA PEDAGOGICA
Exoneração 043 2019 14/02/2019 TERESA GEANY DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 042 2019 14/02/2019 MICHELE SILVA LIMA - SECRETARIA ESCOLAR
Nomeação 041 2019 14/02/2019 NEOMAR DANTAS DE MELO - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
Exoneração 040 2019 14/02/2019 FELIPE PINHEIRO DA CUNHA - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
Nomeação 039 2019 14/02/2019 ALDEANE BARROS LEAL - CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Exoneração 038 2019 14/02/2019 ALDEANE BARROS LEAL - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 037 2019 14/02/2019 SAMARA DAYNE LEMOS - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
Nomeação 036 2019 12/02/2019 MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Exoneração 035 2019 12/02/2019 GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Exoneração 034 2019 12/02/2019 KASSIA CARNEIRO PINHEIRO OLIVEIRA - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
Nomeação 031 2019 06/02/2019 ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
Nomeação 030 2019 06/02/2019 ANTONIO VALDECIR GOMES PIMENTA - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
Nomeação 029 2019 06/02/2019 JOSE INARDO SOUSA LOPES - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
Nomeação 028 2019 06/02/2019 EDSON FERREIRA SILVA - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
Nomeação 027 2019 06/02/2019 FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DOS TRANSPORTES /PEÇAS.
Nomeação 026 2019 06/02/2019 JULIANA SILVA DOS SANTOS - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
Nomeação 025 2019 06/02/2019 GESSICA DAVILA MENESES RODRIGUES - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
Nomeação 024 2019 06/02/2019 LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
Nomeação 023 2019 06/02/2019 EDUARDO MONTEIRO LIMA - GERENTE DE CONTRATO DE SERVIÇO.
Nomeação 022 2019 06/02/2019 ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - GERENTE DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E INSUMOS.
Nomeação 021 2019 06/02/2019 SAMIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CREAS
Nomeação 020 2019 06/02/2019 ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 019 2019 06/02/2019 FRANCISCA LIDUINA SOUSA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 018 2019 06/02/2019 CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - CELULA DE APOIO A GESTAO E SUPERVISÃO ESCOLAR
Nomeação 017 2019 06/02/2019 LILIANE MAIA DE FREITAS - DIRETORA ADMINISTRATIVA DA EEF. VANDERLEY DA SILVA AGUIAR E DA CRECE JARDIM DE DEUS
Nomeação 016 2019 06/02/2019 CLAUDENICE GONCALVES SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 014 2019 06/02/2019 ELAINE CRISTINA FARIAS CORDEIRO - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Concessão 015 2019 05/02/2019 MARIZIA BATISTA SA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 012 2019 05/02/2019 AMPLIAÇÃO DEFINITIVA DE CARGA HORARIA PARA PROFESSORES TITULARES DO CAGO EFETIVO. - PROFESSORA
Exoneração 010 2019 30/01/2019 JULIANA NARA CAVALCANTE SANTOS - CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Exoneração 009 2019 30/01/2019 MARIA SIMONE LUCINDO RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Concessão 008 2019 30/01/2019 MONALISA MAIA NOBRE - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 007 2019 30/01/2019 MONALISA MAIA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 006 2019 21/01/2019 ELIABE LOURENCO DE OLIVEIRA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 005 2019 21/01/2019 LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Exoneração 004 2019 18/01/2019 LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 003 2019 18/01/2019 LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA
Exoneração 002 2019 18/01/2019 FABILLA AMANCIO DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Concessão 001 2019 18/01/2019 ALINE ISABEL MELO OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 359 2018 31/12/2018 JOSE CLAUDIO FERNANDES - TRATORISTA
Exoneração 358 2018 31/12/2018 FRANCISCO WILSON SANTIAGO - VIGIA
Exoneração 357 2018 31/12/2018 JOSE AVELINO DA LUZ NETO - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
Exoneração 356 2018 31/12/2018 MARIA APARECIDA DA SILVA - COORDENADORA DO CREAS
Exoneração 355 2018 28/12/2018 JOSE FILHO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 354 2018 28/12/2018 FRANCISCO EDEMIR LOPES - VIGIA
Exoneração 353 2018 28/12/2018 MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Exoneração 352 2018 28/12/2018 MARGARIDA DE FATIMA CAVALCANTE LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Exoneração 351 2018 26/12/2018 ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Exoneração 350 2018 26/12/2018 FRANCISCA LIDUINA SOUSA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 349 2018 26/12/2018 CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - CELULA DE APOIO A GESTAO E SUPERVISÃO ESCOLAR
Exoneração 348 2018 26/12/2018 LILIANE MAIA DE FREITAS - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 347 2018 26/12/2018 CLAUDENICE GONCALVES SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Exoneração 346 2018 03/12/2018 REGINA LUCIA EDUARDO DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 345 2018 03/12/2018 Concessão, Agente: Ana Karina Gomes Moreira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Gabinete ANA KARINA GOMES MOREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 344 2018 21/11/2018 CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - COORENADOR DE CULTURA, TURISMO, INDUSTRIA E COMERCIO.
Nomeação 343 2018 09/11/2018 MARIA APARECIDA DA SILVA - COORDENADORA DO CREAS
Exoneração 342 2018 08/11/2018 ROSIMEIRE LOPES DE ALMEIDA - COORDENADORA DO CREAS
Nomeação 341 2018 05/11/2018 CARLEANE DE SOUSA PINHEIRO - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
Concessão 340 2018 25/10/2018 VIVIANE LOPES LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 339 2018 25/10/2018 CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE
Exoneração 338 2018 03/10/2018 ENILANDO MARTINS SOUSA - GERENTE DE CELULA DE LIMPEZA URBANA E RESIDUOS SOLIDOS
Exoneração 336 2018 03/10/2018 ANDREA DE SOUSA SIMIAO - COORDENADORA DO SUAS
Concessão 335 2018 04/09/2018 SERLI BENICIO ALVES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Concessão 334 2018 04/09/2018 FRANCISCA LUCENILDE MOREIRA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Nomeação 333 2018 04/09/2018 COLETIVA
Exoneração 332 2018 03/09/2018 VIRGILIO BERNARDO FERREIRA DE SOUSA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Nomeação 331 2018 23/08/2018 COLETIVA
Exoneração 330 2018 01/08/2018 RAIMUNDO NONATO FERREIRA PAULINO - VIGIA
Exoneração 329 2018 01/08/2018 NYVEA CILENE NOGUEIRA TORRES - COORDENADORA PEDAGOGICA
Concessão 327 2018 01/08/2018 IVONE CORREIA NOBRE - PROFESSORA
Diária 155 2018 19/07/2018 PARTCIPAÇÃO EM OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL/ MACRORREGIONAL DA REDE MATERNO INFANTIL. RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
Diária 135 2018 10/07/2018 TRANSPORTAR PACIENTE A UNIDADE HOSPITALAR EM FORTALEZA/CE. JOSE ISAIAS SANTIAGO DE LIMA - MOTORISTA
Nomeação 326 2018 02/07/2018 ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - COORDENADORA DE MATERIAL E PATRIMONIO
Exoneração 325 2018 02/07/2018 MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
Nomeação 324 2018 02/07/2018 VIRGILIO BERNARDO FERREIRA DE SOUSA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Nomeação 323 2018 02/07/2018 GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Exoneração 322 2018 02/07/2018 HERBERT AUGUSTO QUEIROZ DA SILVA - COORDENADORA DE MATERIAL E PATRIMONIO
Nomeação 321 2018 15/06/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - COORDENADORA DO DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDAGOGICO
Nomeação 320 2018 15/06/2018 IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Nomeação 319 2018 15/06/2018 LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 318 2018 15/06/2018 MARIA BEATRIZ SILVA CARVALHO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 317 2018 15/06/2018 MIGUEL VICTOR NETO - NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
Nomeação 316 2018 11/06/2018 VIRGILIO BERNARDO FERREIRA DE SOUSA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Nomeação 315 2018 11/06/2018 GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Exoneração 319A 2018 08/06/2018 IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - COORDENADORA DO DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDAGOGICO
Exoneração 314 2018 08/06/2018 BENEDITA BESERRA DE OLIVEIRA - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Exoneração 313 2018 08/06/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Nomeação 312 2018 05/06/2018 FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELAS PEÇAS DE VEICULOS DA FROTA DO MUNICIPIO
Suspensão 311 2018 05/06/2018 FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELAS PEÇAS DE VEICULOS DA FROTA DO MUNICIPIO
Nomeação 309 2018 05/06/2018 MIGUEL VICTOR NETO - NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
Exoneração 328 2018 04/06/2018 FRANCISCA IVONE LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 308 2018 01/06/2018 REGIA MARIA GOMES MOREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 307 2018 01/06/2018 RECADASTRAMENTO DE SERVIDORES EFETIVOS. - RECADASTRAMENTO DE SERVIDORES EFETIVOS
Nomeação 306 2018 01/05/2018 FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELAS PEÇAS DE VEICULOS DA FROTA DO MUNICIPIO
Nomeação 305 2018 01/05/2018 FRANCISCO VILTAMAR PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
Nomeação 304 2018 01/05/2018 JOSE DE SOUSA NETO - GERENTE DE CELULA DE EDIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS PÚBLICOS
Exoneração 303 2018 01/05/2018 JOSE DE SOUSA NETO - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
Nomeação 301 2018 25/04/2018 COLETIVA
Exoneração 300 2018 17/04/2018 MARIA CLAUDIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 299 2018 17/04/2018 MIGUEL VICTOR NETO - NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
Concessão 298 2018 13/04/2018 ANA PAULA MONTEIRO SARAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 302 2018 09/04/2018 LINA MARCIA CABRAL LIMA - CONSELHEIRA TUTELAR
Concessão 297 2018 02/04/2018 ADNA DA SILVA BARROS PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 296 2018 02/04/2018 SANDRA HELENA NOBRE SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 295 2018 02/04/2018 LILIANE MAIA DE FREITAS - DIRETORA ADMINISTRATIVA DA EEF. VANDERLEY DA SILVA AGUIAR E DA CRECE JARDIM DE DEUS
Exoneração 294 2018 02/04/2018 LILIANE MAIA DE FREITAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EEF. VANDERLEY SILVA A GUIAR E DA CRECHE JARDIM DE DEUS.
Exoneração 293 2018 02/04/2018 LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA DA EEF. VANDERLEY DA SILVA AGUIAR E DA CRECE JARDIM DE DEUS
Nomeação 292 2018 01/03/2018 MARCOS ANTONIO VANDEGA LOPES - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
Exoneração 291 2018 01/03/2018 ANTONIO BASTOS DE LIMA - FISCAL AGROPECUÁRIO
Exoneração 290 2018 01/03/2018 ANTONIO BASTOS DE LIMA - COORDENADOR DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
Exoneração 289 2018 01/03/2018 EMERSON GONÇALVES PARENTE - CHEFE DE NUCLEO DE SAUDE MENTAL
Nomeação 288 2018 01/03/2018 FRANCISCO WELLINGTON DE OLIVEIRA SILVA J - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Exoneração 287 2018 28/02/2018 LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Exoneração 286 2018 23/02/2018 FRANCISCO EUDAZIO DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 282 2018 15/02/2018 SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA JURÍDICA - REGULAMENTAÇÃO DO SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA JURÍDICA GRATUITA
Nomeação 279 2018 06/02/2018 MIGUEL VICTOR NETO - NUCLEO DE CADASTRO TECNICO MULTIFINALITARIO
Concessão 278 2018 06/02/2018 SARA BEATRIZ MOTA DE ARAUJO - PROFESSORA
Concessão 277 2018 02/02/2018 FRANCISCO GILBERIO OLIVEIRA SANTOS - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
Nomeação 285 2018 01/02/2018 ALDEANE BARROS LEAL - COORDENADORA PEDAGOGICA DA EEF ABEL FERREIRA LIMA
Nomeação 284 2018 01/02/2018 PATRICIA FERREIRA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA DO CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL CELESTINO DE SOUSA
Exoneração 283 2018 01/02/2018 PATRICIA FERREIRA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA DA EEF ABEL FERREIRA LIMA
Concessão 276 2018 24/01/2018 AUDENIRA DA SILVA AGUIAR - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 275 2018 10/01/2018 FRANCISCA IRANIR ALVES DE SOUSA - GERENTE DE CÉLULA DE AVALIAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
Exoneração 274 2018 10/01/2018 FRANCISCA IRACILDA RABELO DE BRITO - PROFESSORA
Nomeação 273 2018 10/01/2018 TAIZ HELENA OLIVEIRA PIMENTA - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Nomeação 271 2018 10/01/2018 FRANCISCO CARLOS FARIAS - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
Exoneração 270 2018 10/01/2018 CELENE LEITE REGO - TELEFONISTA
Exoneração 269 2018 10/01/2018 MARIA DAS DORES SOUSA MACHADO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Exoneração 268 2018 10/01/2018 MARIA DE FATIMA CAVALCANTE GONÇALVES - PROFESSORA
Exoneração 267 2018 10/01/2018 MARIA ANTONIA GONÇALVES TABOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Suspensão 255 2018 10/01/2018 TIAGO PRUDENCIO DA SILVA - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
Exoneração 254 2018 09/01/2018 RAIMUNDO NONATO NOBRE LOPES - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Suspensão 253A 2018 09/01/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Suspensão 253 2018 09/01/2018 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Suspensão 253B 2018 09/01/2018 RAIMUNDO NONATO NOBRE LOPES - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Suspensão 252 2018 09/01/2018 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Suspensão 251 2018 09/01/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Nomeação 250 2018 08/01/2018 TIAGO PRUDENCIO DA SILVA - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
Exoneração 249 2018 08/01/2018 GEBSON EULLER LOPES COLARES - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
Nomeação 248 2018 05/01/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Exoneração 247 2018 05/01/2018 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Nomeação 246 2018 05/01/2018 COLETIVA
Exoneração 245 2018 05/01/2018 COLETIVA
Concessão 244 2018 03/01/2018 JACQUELINE DIAS DE HOLANDA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Nomeação 243 2018 03/01/2018 JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Exoneração 242 2018 03/01/2018 MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Exoneração 241 2018 03/01/2018 JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - RESPONSAVEL PELA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS E TRANSPORTE PÚBLICO BEM COMO A CONSERVSAÇÃO
Exoneração 240 2018 03/01/2018 JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - GERENTE DE CELULA DE EDIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS PÚBLICOS
Exoneração 239 2018 03/01/2018 RAIMUNDO NONATO NOBRE LOPES - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Nomeação 238 2018 03/01/2018 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Nomeação 281 2018 02/01/2018 GLAUCO FAUSTO DE BRITO - GERENTE DE CELULA DE AGRICULTURA
Nomeação 280 2018 02/01/2018 MARCELO FILGUEIRAS DA SILVA PEREIRA - NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE SERVIÇO
Exoneração 272 2018 02/01/2018 ELISANGELA MARIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - COORDENADORA PEDAGOGICA DO CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL CELESTINO DE SOUSA
Exoneração 237 2018 02/01/2018 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Nomeação 236 2017 26/12/2017 APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE - PROCURADOR JURÍDICO
Exoneração 235 2017 22/12/2017 Exoneração, Agente: Joao Lincoln Monteiro Chaves, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Secretaria de Gabinete JOAO LINCOLN MONTEIRO CHAVES - PROCURADOR JURÍDICO
Concessão 234 2017 01/12/2017 Concessão, Agente: Francisco Sebastiao Maciel Bezerra, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO SEBASTIAO MACIEL BEZERRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 266 2017 30/11/2017 LUCIA HELENA DE SOUSA LIMA - PROFESSORA
Nomeação 233 2017 27/11/2017 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Silva Lima, Cargo: Coordenadora do Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo, Indústria e Comércio MARIA DO SOCORRO SILVA LIMA - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE TURISMO
Nomeação 232 2017 27/11/2017 Nomeação, Agente: Antonia Ferreira da Silva, Cargo: Cordenadoria do Serviço de Convivencia de Fortalecimento de Vinculo - Scfv., Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA FERREIRA DA SILVA - CORDENADORIA DO SERVIÇO DE CONVIVENCIA DE FORTALECIMENTO DE VINCULO - SCFV.
Exoneração 231 2017 27/11/2017 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Silva Lima, Cargo: Cordenadoria do Serviço de Convivencia de Fortalecimento de Vinculo - Scfv., Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA DO SOCORRO SILVA LIMA - CORDENADORIA DO SERVIÇO DE CONVIVENCIA DE FORTALECIMENTO DE VINCULO - SCFV.
Nomeação 230 2017 17/11/2017 Nomeação, Agente: Francisco Romario de Lima, Cargo: Coordenador Municipal para o Programa Selo Municipio Verde., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - COORDENADOR MUNICIPAL PARA O PROGRAMA SELO MUNICIPIO VERDE.
Nomeação 229 2017 16/11/2017 Nomeação, Agente: Maria das Candeias da Silva Franca, Cargo: Responsavel Pelo Abastecimento de Alta e Media Complexidade, Secretaria: Secretaria: MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - RESPONSAVEL PELO ABASTECIMENTO DE ALTA E MEDIA COMPLEXIDADE
Nomeação 227 2017 08/11/2017 BENEDITA BESERRA DE OLIVEIRA - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Exoneração 226 2017 08/11/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Exoneração 225A 2017 31/10/2017 Exoneração, Agente: Daniel Braga Honorato, Cargo: Coordenador de Vigilancia a Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde DANIEL BRAGA HONORATO - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
Nomeação 225 2017 25/10/2017 Nomeação, Agente: Antonio Bastos de Lima, Cargo: Fiscal Agropecuário, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente ANTONIO BASTOS DE LIMA - FISCAL AGROPECUÁRIO
Exoneração 265 2017 02/10/2017 MARIA MARINETE DE ALMEIDA SARAIVA - PROFESSORA
Exoneração 264 2017 02/10/2017 MARIA MARIETA RABELO GOMES - PROFESSORA
Exoneração 263 2017 02/10/2017 CLEIA BEZERRA DIAS - PROFESSORA
Nomeação 224 2017 02/10/2017 Nomeação, Agente: Felipe Pinheiro da Cunha, Cargo: Coordenador do Programa de Aquisição de Alimentação (paa - Alimentos)., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FELIPE PINHEIRO DA CUNHA - COORDENADOR DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO (PAA - ALIMENTOS).
Nomeação 223 2017 02/10/2017 MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Exoneração 222 2017 29/09/2017 Portaria de Nomeação do Sr. Marcel Farias Cordeiro. MARCEL FARIAS CORDEIRO - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Exoneração 221 2017 13/09/2017 Exoneração, Agente: Iracely Bezerra Cavalcante, Cargo: Gerente de Célula de Avaliação, Controle e Execução Orçamentária, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública IRACELY BEZERRA CAVALCANTE - GERENTE DE CÉLULA DE AVALIAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
Nomeação 220 2017 13/09/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
Exoneração 219 2017 13/09/2017 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública COLETIVA
Concessão 218 2017 01/09/2017 Concessão, Agente: Francisco Aday de Brito, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO ADAY DE BRITO - MOTORISTA
Nomeação 218B 2017 01/09/2017 Nomeação, Agente: Jose Paulo de Sousa, Cargo: Coordenador de Cadastro e Tributação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública JOSE PAULO DE SOUSA - COORDENADOR DE CADASTRO E TRIBUTAÇÃO
Nomeação 218C 2017 01/09/2017 Nomeação, Agente: Marcos Gianniny da Silva Felix, Cargo: Nucleo de Central de Compras, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARCOS GIANNINY DA SILVA FELIX - NUCLEO DE CENTRAL DE COMPRAS
Exoneração 218A 2017 01/09/2017 Exoneração, Agente: Marcos Gianniny da Silva Felix, Cargo: Coordenador de Cadastro e Tributação, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública MARCOS GIANNINY DA SILVA FELIX - COORDENADOR DE CADASTRO E TRIBUTAÇÃO
Concessão 217 2017 15/08/2017 Concessão, Agente: Fabio Nobre Lima, Cargo: Servente, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FABIO NOBRE LIMA - SERVENTE
Exoneração 216B 2017 01/08/2017 Exoneração, Agente: Joao Bosco Sales Honorato, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOAO BOSCO SALES HONORATO - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 216 2017 26/07/2017 Nomeação, Agente: Taciana Helena de Lemos Cavalcante, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde TACIANA HELENA DE LEMOS CAVALCANTE - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
Nomeação 216A 2017 26/07/2017 Nomeação, Agente: Maria Beatriz Silva Carvalho, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA BEATRIZ SILVA CARVALHO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 215 2017 26/07/2017 Exoneração, Agente: Maiara Daiana de Sousa, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde MAIARA DAIANA DE SOUSA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
Exoneração 214 2017 26/07/2017 Exoneração, Agente: Taciana Helena de Lemos Cavalcante, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Secretaria do Trabalho e da Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social TACIANA HELENA DE LEMOS CAVALCANTE - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
Exoneração 213 2017 20/07/2017 Exoneração, Agente: Evandir Lopes de Almeida, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Esportes, Juventude e Lazer EVANDIR LOPES DE ALMEIDA - ASSESSOR TECNICO
Exoneração 262 2017 13/07/2017 FRANCISCA JULIA RODRIGUES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 212 2017 11/07/2017 Nomeação, Agente: Antonia Nevracy da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA NEVRACY DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Concessão 211 2017 11/07/2017 Concessão, Agente: Fravisca Erinalda de Lima Cavalcante, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde FRAVISCA ERINALDA DE LIMA CAVALCANTE - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Nomeação 210 2017 03/07/2017 Nomeação, Agente: Riglezia Machado Monteiro, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RIGLEZIA MACHADO MONTEIRO - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
Nomeação 209 2017 03/07/2017 Nomeação, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
Exoneração 208 2017 03/07/2017 Exoneração, Agente: Riglezia Machado Monteiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RIGLEZIA MACHADO MONTEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
Exoneração 207 2017 03/07/2017 Exoneração, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
Exoneração 261 2017 30/06/2017 MARIA DALVA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 202 2017 26/06/2017 Nomeação, Agente: Alderlan Santiago de Lima, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação ALDERLAN SANTIAGO DE LIMA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 201 2017 26/06/2017 Exoneração, Agente: Lilian de Souza Teofilo, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria de Educação LILIAN DE SOUZA TEOFILO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Exoneração 200 2017 26/06/2017 Exoneração, Agente: Alderlan Santiago de Lima, Cargo: Coordenadora Pedagogica, Secretaria: Secretaria de Educação ALDERLAN SANTIAGO DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Concessão 199A 2017 21/06/2017 Concessão, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 199 2017 20/06/2017 Concessão, Agente: Francisco Wellington Duarte da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Assistência Social FRANCISCO WELLINGTON DUARTE DA SILVA - VIGIA
Nomeação 198 2017 19/06/2017 Nomeação, Agente: Maria Arleide da Luz Reis, Cargo: Secretaria Executiva do Conselho Municipal de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA ARLEIDE DA LUZ REIS - SECRETARIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 197 2017 19/06/2017 Nomeação, Agente: Leila Marcia Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora da Proteção Social Basica, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA
Nomeação 196 2017 19/06/2017 Nomeação, Agente: Andrea de Sousa Simiao, Cargo: Coordenadora do Suas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANDREA DE SOUSA SIMIAO - COORDENADORA DO SUAS
Exoneração 195A 2017 19/06/2017 Exoneração, Agente: Leila Marcia Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora do Suas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DO SUAS
Nomeação 195 2017 08/06/2017 Nomeação, Agente: Francisco Vespa Neto, Cargo: Secretario da Junta Militar., Secretaria: Secretaria de Assistência Social FRANCISCO VESPA NETO - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR.
Nomeação 194 2017 08/06/2017 Nomeação, Agente: Antonio Rogivan de Souza Brito, Cargo: Coordenador do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIO ROGIVAN DE SOUZA BRITO - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
Exoneração 193 2017 08/06/2017 Exoneração, Agente: Adna da Silva Barros Pereira, Cargo: Coordenador do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ADNA DA SILVA BARROS PEREIRA - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
Nomeação 192 2017 05/06/2017 Nomeação, Agente: Herbert Augusto Queiroz da Silva, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação HERBERT AUGUSTO QUEIROZ DA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Nomeação 191 2017 02/06/2017 Nomeação, Agente: Jose Clenilson Lopes Batista, Cargo: Celula de Merenda Escolar., Secretaria: Secretaria de Educação JOSE CLENILSON LOPES BATISTA - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
Exoneração 190 2017 02/06/2017 Exoneração, Agente: Romao Everton Furtado, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado da Educação, Secretaria: Secretaria de Educação ROMAO EVERTON FURTADO - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Exoneração 189 2017 02/06/2017 Exoneração, Agente: Romao Everton Furtado, Cargo: Celula de Merenda Escolar., Secretaria: Secretaria de Educação ROMAO EVERTON FURTADO - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
Nomeação 188 2017 29/05/2017 Nomeação, Agente: Raimundo Juderlan Beserra de Brito, Cargo: Veterinario, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente RAIMUNDO JUDERLAN BESERRA DE BRITO - VETERINARIO
Concessão 187 2017 29/05/2017 Concessão, Agente: Suelane Lemos Santiago, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública SUELANE LEMOS SANTIAGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 186 2017 23/05/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
Concessão 185 2017 23/05/2017 Concessão, Agente: Francisco Reuber da Silva Monteiro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO REUBER DA SILVA MONTEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 184 2017 23/05/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
Exoneração 260 2017 02/05/2017 MARIA ANTONIA GONÇALVES TABOSA - PROFESSORA
Concessão 183 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Maria Leandra da Costa Almeida, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LEANDRA DA COSTA ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 159 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Fagner Cipriano da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FAGNER CIPRIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 182 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Simone Maria Soares Barbosa de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação SIMONE MARIA SOARES BARBOSA DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 181 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Maria Ednice de Lima Moreira Brito, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA EDNICE DE LIMA MOREIRA BRITO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 180 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Lidia Batista do Nascimento, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação LIDIA BATISTA DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 179 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Katiana Epifanio da Silva Alves, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação KATIANA EPIFANIO DA SILVA ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 178 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Francisco Elanio de Almeida Rabelo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO ELANIO DE ALMEIDA RABELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 177 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Alberina Barros Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação ALBERINA BARROS LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 176 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Adriana Ferreira Nogueira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação ADRIANA FERREIRA NOGUEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 175 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Raimundo Edilberto Moreira Lopes, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação RAIMUNDO EDILBERTO MOREIRA LOPES - PROFESSOR
Concessão 174 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Francisco Caetano da Silva Filho, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO CAETANO DA SILVA FILHO - VIGIA
Concessão 173 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Francisco Valneis Silva de Almeida, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO VALNEIS SILVA DE ALMEIDA - VIGIA
Nomeação 172 2017 26/04/2017 Nomeação, Agente: Francisco Edilson Sousa, Cargo: Operador de Matador, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO EDILSON SOUSA - OPERADOR DE MATADOR
Concessão 171 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Francisco Igor Rabelo Brito, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FRANCISCO IGOR RABELO BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 170 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Egberto Teofilo Rodrigues, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública EGBERTO TEOFILO RODRIGUES - VIGIA
Nomeação 169 2017 26/04/2017 Nomeação, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
Nomeação 168 2017 26/04/2017 Nomeação, Agente: Riglezia Machado Monteiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RIGLEZIA MACHADO MONTEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
Nomeação 167 2017 26/04/2017 Nomeação, Agente: Jean Claudio de Souza Lima, Cargo: Responsavel Pela Manutenção de Equipamentos e Transporte Público Bem Como a Conservsação, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - RESPONSAVEL PELA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS E TRANSPORTE PÚBLICO BEM COMO A CONSERVSAÇÃO
Concessão 165 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Clycia Ravhena Saraiva, Cargo: Estagiaria/bolsista, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública CLYCIA RAVHENA SARAIVA - ESTAGIARIA/BOLSISTA
Concessão 164 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Priscila Pinheiro Guilherme Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública PRISCILA PINHEIRO GUILHERME SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 163 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Antonio Lucivando da Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIO LUCIVANDO DA SILVA - VIGIA
Concessão 162 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Riglezia Machado Monteiro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública RIGLEZIA MACHADO MONTEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Concessão 161 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Regia Maria Gomes Moreira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública REGIA MARIA GOMES MOREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 160 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Antonia Erilandia Goncalves da Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 157 2017 26/04/2017 Nomeação, Agente: Maria Galba de Oliveira Sampaio, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA GALBA DE OLIVEIRA SAMPAIO - CONSELHEIRA TUTELAR
Concessão 156 2017 26/04/2017 Concessão, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 154 2017 26/04/2017 Exoneração, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
Exoneração 153 2017 26/04/2017 Exoneração, Agente: Fagner Cipriano da Silva, Cargo: Assessora Especial do Governo, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública FAGNER CIPRIANO DA SILVA - ASSESSORA ESPECIAL DO GOVERNO
Nomeação 152 2017 05/04/2017 Nomeação, Agente: Carlos Normando Lopes, Cargo: Gerente de Celula de Informação, Educação e Comunicação., Secretaria: Secretaria de Saúde CARLOS NORMANDO LOPES - GERENTE DE CELULA DE INFORMAÇÃO, EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
Nomeação 150 2017 05/04/2017 JONAS ALISSON BERTO ASEVEDO - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL
Nomeação 149 2017 05/04/2017 MAIARA DAIANA DE SOUSA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
Exoneração 148 2017 05/04/2017 MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL
Nomeação 147 2017 05/04/2017 COLETIVA
Exoneração 147A 2017 05/04/2017 WULI GRAZIELI FEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
Nomeação 146 2017 05/04/2017 EDILANE DA SILVA MACIEL - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO E PREGÃO.
Nomeação 145 2017 05/04/2017 MARIA SABRINA DE ALMEIDA OLIVEIRA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Exoneração 145A 2017 05/04/2017 EDILANE DA SILVA MACIEL - CELULA DE INFORMAÇÃO, EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
Exoneração 144 2017 05/04/2017 MARIA SABRINA DE ALMEIDA OLIVEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO E PREGÃO.
Exoneração 143 2017 05/04/2017 ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Exoneração 259 2017 31/03/2017 MARIA NECI NETO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 142 2017 15/03/2017 JOAO BOSCO SALES HONORATO - ASSESSOR TECNICO
Exoneração 141 2017 15/03/2017 JOAO BOSCO SALES HONORATO - GERENTE DE CELULA DE CONSERVAÇÃO DE RUAS E ESTRADAS VICINAIS
Exoneração 140 2017 15/03/2017 GRAZIANNY BESERRA XAVIER - GERENTE DE CELULA DE MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS URBANOS.
Nomeação 139 2017 15/03/2017 ELIZANGELA DE LIMA NOGUEIRA - COORDENADORA DO CONTROLE INTERNO
Nomeação 138 2017 15/03/2017 FABILLA AMANCIO DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Exoneração 137 2017 15/03/2017 MARCIA MARIA DA CONCEICAO DE F PIMENTA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 136 2017 15/03/2017 CHARLE DEIVE PINHEIRO NOBRE - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA
Nomeação 135 2017 15/03/2017 MARIA DE FATIMA ALMEIDA BORGES - ASSESSOR TECNICO
Exoneração 134 2017 14/03/2017 ALDEANE BARROS LEAL - AGENTE DE SAUDE
Nomeação 133A 2017 10/03/2017 ROMAO EVERTON FURTADO - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Nomeação 133 2017 10/03/2017 ROMAO EVERTON FURTADO - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
Exoneração 132A 2017 10/03/2017 SAMUEL CLINT SILVEIRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Exoneração 132 2017 10/03/2017 SAMUEL CLINT SILVEIRA - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
Nomeação 131 2017 10/03/2017 COLETIVA
Nomeação 130 2017 08/03/2017 CRISTIANO OLIVEIRA RABELO - MEDICO AUDITOR DA MEDIA E ALTA COMPLEXIADE DO SUS
Exoneração 258 2017 28/02/2017 INACIA GOMES SANTIAGO DE LIMA - PROFESSORA
Nomeação 128 2017 13/02/2017 DESIGNAÇÃO DOS MEMBROS DA COMDEC - COORDENADORIA MUNICIPAL DA DEFESA CIVIL
Nomeação 129 2017 06/02/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - RESPONSAVEL PELA BANDA DE MUSICA OTACILIA ROCHA MOURA
Nomeação 127 2017 06/02/2017 CARLA YASKARA SILVEIRA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Concessão 125 2017 06/02/2017 FAGNER CIPRIANO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 126 2017 03/02/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Nomeação 120 2017 03/02/2017 EDUARDO MONTEIRO LIMA - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 119 2017 03/02/2017 TACIANA HELENA DE LEMOS CAVALCANTE - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 118 2017 03/02/2017 JOSE JAIME SOUSA BARBOSA - COORDENADOR DE URBANISMO
Nomeação 117 2017 03/02/2017 GRAZIANNY BESERRA XAVIER - GERENTE DE CELULA DE MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS URBANOS.
Exoneração 116 2017 03/02/2017 JOSE JAIME SOUSA BARBOSA - GERENTE DE CELULA DE MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS URBANOS.
Nomeação 115 2017 03/02/2017 JOSE DE SOUSA NETO - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
Exoneração 114 2017 03/02/2017 TIAGO PRUDENCIO DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
Nomeação 113 2017 03/02/2017 TERESA GEANY DA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 112 2017 03/02/2017 MARILIA BATISTA SA - GERENTE DE BIBLIOTECA
Nomeação 111 2017 03/02/2017 DEBORA NICACIA NOBRE RACHMAN - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 110 2017 03/02/2017 HERBERT AUGUSTO QUEIROZ DA SILVA - COORDENADOR DE MATERIAL E PATRIMONIO.
Nomeação 109 2017 03/02/2017 EVANDIR LOPES DE ALMEIDA - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 108 2017 03/02/2017 IRACELY BEZERRA CAVALCANTE - GERENTE DE CÉLULA DE AVALIAÇÃO, CONTROLE E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
Nomeação 107 2017 03/02/2017 TATIANE DA SILVA - GERENTE DE CELLULA DE CONTROLE E MANUTENÇÃO PATRIMONIAL.
Nomeação 106 2017 03/02/2017 MARIA SABRINA DE ALMEIDA OLIVEIRA - GERENTE DE CÉLULA DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
Nomeação 105 2017 03/02/2017 ANTONIA LUCIVANIA PEREIRA DA SILVA - NUCLEO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 103 2019 03/02/2017 Nomeação, Agente: Antonia Jaqueline de Sousa Carneiro, Cargo: Coordenadora de Planejamento e Orçamento, Secretaria: Secretaria de Planejamento e Gestão Pública ANTONIA JAQUELINE DE SOUSA CARNEIRO - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
Nomeação 102 2017 03/02/2017 ANTONIA ERILANDIA GONCALVES DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Nomeação 101 2017 03/02/2017 ANTONIA CLAUDIA DE LIMA ALVES - CELULA DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL E FOLHA DE PAGAMENTO.
Nomeação 100 2017 03/02/2017 FELIPE PINHEIRO DA CUNHA - GERENTE DE CELULA DE PECUÁRIA
Nomeação 099 2017 03/02/2017 MARIA NILSAMAR PINHEIRO OLIVEIRA - COORDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
Nomeação 098 2017 03/02/2017 ANTONIO BASTOS DE LIMA - COORDENADOR DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
Nomeação 097 2017 03/02/2017 ROSIMEIRE LOPES DE ALMEIDA - COORDENADORA DO CREAS
Nomeação 096 2017 03/02/2017 RUBENICE NUNES DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO CRAS II
Nomeação 095 2017 03/02/2017 MARIA DO SOCORRO SILVA LIMA - CORDENADORIA DO SERVIÇO DE CONVIVENCIA DE FORTALECIMENTO DE VINCULO - SCFV.
Nomeação 094 2017 03/02/2017 POLLYANNA GOMES RABELO - COORDENADORA DO CRAS I
Nomeação 093 2017 03/02/2017 LEILA MARCIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DO SUAS
Nomeação 092 2017 03/02/2017 ADNA DA SILVA BARROS PEREIRA - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
Nomeação 091 2017 03/02/2017 GIZELE PORDEUS FREIRE - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 090 2017 03/02/2017 JANAINA DA SILVA SOUSA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 089 2017 03/02/2017 OZELIA LOPES MACHADO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 088 2017 03/02/2017 SAMUEL CLINT SILVEIRA - CELULA DE MERENDA ESCOLAR.
Nomeação 088A 2017 03/02/2017 SAMUEL CLINT SILVEIRA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA EDUCAÇÃO
Nomeação 087 2017 03/02/2017 IVONEIDE DE FREITAS - CELULA DE DADOS E INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS.
Nomeação 086 2017 03/02/2017 JANAINA MAYARA CAVALCANTE SANTOS - CÉLULA DE ARTICULAÇÃO EDUCACIONAL
Nomeação 085 2017 03/02/2017 LISONETE RODRIGUES DA SILVA - CÉLULA DE REGISTRO DA VIDA ESCOLAR
Nomeação 084 2017 03/02/2017 CARMEM LUCIA SIQUEIRA BARBOSA SILVA - CELULA DE APOIO A GESTÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR.
Nomeação 083 2017 03/02/2017 CLEONEILA DA LUZ MACIEL - CELULA DE ENSINO ESPECIAL.
Nomeação 082 2017 03/02/2017 MARCOS GUTHIERRE PINHEIRO - COORDENADOR DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO
Nomeação 081 2017 03/02/2017 IMACULADA CONCEICAO SILVEIRA - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO TECNICO PEDOGOGICO
Nomeação 080 2017 03/02/2017 MARIA FABIENE ILARIO DE ALMEIDA - CELULA DE EDIUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 079 2017 03/02/2017 ELIS LARISSE SANTOS GONCALVES - CELULA DE ENSINO FUNDAMENTAL.
Nomeação 078 2017 03/02/2017 JULIANA NARA CAVALCANTE SANTOS - CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 077 2017 03/02/2017 EDIVANDO PEREIRA SILVA - GERENTE DE CELULA DE TRANSPORTE.
Nomeação 076 2017 03/02/2017 JOSE IVAN LUZ RAMOS - GERENTE DE CELULA DE VIGILANCIA SANITARIA AMBIENTAL
Nomeação 075 2017 03/02/2017 BRENA KECIA CAVALCANTE RIBEIRO - COORDENADORA DE CELULA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA.
Nomeação 074 2017 03/02/2017 EDILANE DA SILVA MACIEL - CELULA DE INFORMAÇÃO, EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
Nomeação 073 2017 03/02/2017 EMERSON GONÇALVES PARENTE - CHEFE DE NUCLEO DE SAUDE MENTAL
Nomeação 072 2017 03/02/2017 OSVALDO DE LIMA FRANCA - COORDENADOR DE NUCLEO DE MANUTENÇÃO DO PATRIMONIO PUBLICO.
Nomeação 071 2017 03/02/2017 ENILANDO MARTINS SOUSA - GERENTE DE CELULA DE LIMPEZA URBANA E RESIDUOS SOLIDOS
Concessão 065 2017 01/02/2017 ISABEL CRISTINA LIMA LINS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Exoneração 257 2017 31/01/2017 MARIA LUCILEIDE DE SOUZA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 256 2017 31/01/2017 MARIA LUCIVANDA DE LIMA - PROFESSORA
Nomeação 064 2017 20/01/2017 COLETIVA
Nomeação 063 2017 05/01/2017 ANTONIO VALDECIR GOMES PIMENTA - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 062 2017 05/01/2017 COLETIVA
Nomeação 061 2017 05/01/2017 MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL MUNICIPAL SENADOR CARLOS JEREISSATI
Nomeação 061A 2017 05/01/2017 MARIA DAS CANDEIAS DA SILVA FRANCA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL
Nomeação 060 2017 05/01/2017 ANTONIO FRED DO AMARAL FILHO - GERENTE DE CELULA DE PAGAMENTO.
Nomeação 059 2017 05/01/2017 FRANCISCO ODAIR DA SILVA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
Nomeação 058 2017 05/01/2017 JOSE AVELINO DA LUZ NETO - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO E COMUNICAÇÃO.
Nomeação 057 2017 05/01/2017 LESLIE CHELLY DA SILVA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 056 2017 05/01/2017 TIAGO PRUDENCIO DA SILVA - COORDENADOR DE OBRAS PÚBLICAS
Nomeação 055 2017 05/01/2017 JOSE JAIME SOUSA BARBOSA - GERENTE DE CELULA DE MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS URBANOS.
Nomeação 054 2017 05/01/2017 JEAN CLAUDIO DE SOUZA LIMA - GERENTE DE CELULA DE EDIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS PÚBLICOS
Nomeação 053 2017 05/01/2017 FRANCISCO GILVANDRO LOPES DA SILVA - GERENTE DE CELULA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE URBANO
Nomeação 052 2017 05/01/2017 JOAO BOSCO SALES HONORATO - GERENTE DE CELULA DE CONSERVAÇÃO DE RUAS E ESTRADAS VICINAIS
Nomeação 051 2017 05/01/2017 WALLAFY OLIVEIRA BEZERRA - CELULA DO TRANSPORTE ESCOLAR
Nomeação 050 2017 05/01/2017 ANTONIO KATSON BORGES DOS SANTOS - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
Nomeação 049 2017 05/01/2017 CHRYSTIAN AURELIO DA SILVA NOBRE - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE INDUSTRIA E COMERCIO
Nomeação 048 2017 05/01/2017 ANTONIO SIMAO CAVALCANTE - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
Nomeação 047 2017 05/01/2017 MARCIA MARIA DA CONCEICAO DE F PIMENTA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 046 2017 05/01/2017 MARCOS GIANNINY DA SILVA FELIX - COORDENADOR DE CADASTRO E TRIBUTAÇÃO
Nomeação 045 2017 05/01/2017 MARIA SERGIVANIA DE LIMA DA SILVEIRA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 044 2017 05/01/2017 IVANDA MARIA NOGUEIRA MONTEIRO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 043 2017 05/01/2017 MARIA HELENA FERNANDES DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 042 2017 05/01/2017 SAMUA SAMARA DE SALES BOTELHO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 041 2017 05/01/2017 CARLA REJANE REGIO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 040 2017 05/01/2017 MARILENE RODRIGUES MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 039 2017 05/01/2017 ANA NERIS NOBRE DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 038 2017 05/01/2017 MARIA GILNARIA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 037 2017 05/01/2017 CICERANGELA DO NASCIMENTO NOBRE - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 036 2017 05/01/2017 NYVEA CILENE NOGUEIRA TORRES - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 035 2017 05/01/2017 EUNICE BARRETO DA SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 034 2017 05/01/2017 ELISANGELA MARIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 033 2017 05/01/2017 PATRICIA FERREIRA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 032 2017 05/01/2017 RITA OLENI NOBRE LOPES - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 031 2017 05/01/2017 MONALISA MAIA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 030 2017 05/01/2017 LILIANE MAIA DE FREITAS - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 029 2017 05/01/2017 MARIA LUCIVANDA NOBRE RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 028 2017 05/01/2017 FRANCISCA LIDUINA SOUSA NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 027 2017 05/01/2017 LILIAN DE SOUZA TEOFILO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 026 2017 05/01/2017 ELIANA LOPES PEREIRA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 025 2017 05/01/2017 SIDRONIA MARIA SOARES BARBOSA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 024 2017 05/01/2017 MARIA AUDERIANA DE ARAUJO - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 023 2017 05/01/2017 MARIA HELENIR DE SOUZA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 022 2017 05/01/2017 MARIA SIMONE LUCINDO RODRIGUES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 021 2017 05/01/2017 GENIVAL RABELO NOBRE - DIRETORA ADMINISTRATIVA
Nomeação 020 2017 05/01/2017 CLAUDENICE GONCALVES SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 019 2017 05/01/2017 ALDERLAN SANTIAGO DE LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
Nomeação 018 2017 05/01/2017 GERLANIA MARIA LEMOS NOBRE - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 017 2017 05/01/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, INDÚSTRIA E COMERCIO
Nomeação 016 2017 05/01/2017 MIGUEL BRASILEIRO ANDRADE - SECRETARIO DA PESCA E AQÜICULTURA
Nomeação 015A 2017 05/01/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Nomeação 015 2017 02/01/2017 EVELINE MONTEIRO LIMA - COORDENADORA DE NUCLEO DE SAUDE BUCAL E CEO.
Nomeação 014 2017 02/01/2017 KASSIA CARNEIRO PINHEIRO OLIVEIRA - COORDENADORA DE ASSISTENCIA A SAUDE
Nomeação 013 2017 02/01/2017 DANIEL BRAGA HONORATO - COORDENADOR DE VIGILANCIA A SAUDE
Nomeação 012 2017 02/01/2017 CLICYA PONTES RABELO - CHEFE DE NUCLEO DE CONTROLE DE AVALIAÇÃO, REULAMENTAÇÃO E AUDITORIA.
Nomeação 011 2017 02/01/2017 COLETIVA
Nomeação 010 2017 02/01/2017 JOAO LINCOLN MONTEIRO CHAVES - PROCURADOR JURÍDICO
Nomeação 009 2017 02/01/2017 FRANCISCO MARCILIO COELHO BRITO - CORRDENADOR DE TESOURARIA
Nomeação 008 2017 02/01/2017 JURLEUDO BARBOSA DE AQUINO - COORDENADOR DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 007 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Nobre Lopes, Cargo: Diretora do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - Saae, Secretaria: Serviço Autonomo de Agua e Esgoto RAIMUNDO NONATO NOBRE LOPES - DIRETORA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Nomeação 006 2017 02/01/2017 MARCEL FARIAS CORDEIRO - SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
Nomeação 005 2017 02/01/2017 CLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE - SECRETARIA DO TRABALHO E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 004 2017 02/01/2017 GEBSON EULLER LOPES COLARES - SECRETARIO DE INFRA ESTRUTURA
Nomeação 003 2017 02/01/2017 FRANCISCO ROMARIO DE LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE.
Nomeação 03A 2017 02/01/2017 WULI GRAZIELI FEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO DA SAUDE
Nomeação 002 2017 02/01/2017 RIANNA NARGILLA SILVA NOBRE - SECRETARIA DE SAÚDE
Nomeação 001 2017 02/01/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - SECRETARIO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO PUBLICA
Nomeação 01A 2017 02/01/2017 CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE - RESPONSAVEL PELO CONTROLE DE COMBUSTIVEL DA FROTA DE VEICULOS E MAQUINAS DA PREFEITURA.
banabuiu.ce.gov.br
Emitido dia 26/09/2021 às 12:14:56